Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевести деньги из РФ на карту ING

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем blackcat, 7 янв 2022.

  1. blackcat

    blackcat Новичок

    Я полный ноль в финансах. Поясните как перевести деньги с карты Сбербанка или Альфа банка в России, на карту ING в Нидерландах?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    IBAN/Swift платеж на голландский счет.
     
  3. chel

    chel Старожил

    в нидерландах нет такого понятия "перевести на карту" как в россии.
    Вы переводите со счёта на счёт. Узнайте IBAN в ING и переводите на него со счёта в альфе
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2022, дата первого сообщения: 7 янв 2022 ---
    В общем переводы в россии быстрее и проще. Но в нидерландах они для народа бесплатные.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. blackcat

    blackcat Новичок

    IBAN и SWIFT карты ING можно узнать в мобильном приложении?
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2022, дата первого сообщения: 7 янв 2022 ---
    И на карте Ing написан код из букв и цифр. Это IBAN?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На карте IBAN указан. Swift можно найти в приложении или через internet banking.
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    paysend.com [декларирует, что] переводит с РФ карты на карты NL без траха с ибанами
    но пока не проверял это направление

    P.S. и на ибаны [декларирует, что] переводит тоже
     
  7. chel

    chel Старожил

    я сейчас активно пользуюсь российской банковской системой. Она более дорогая но и более продвинутая.
    В россии в лексиконе людей нет понятия "переведи мне на счёт". Все говорят "кинь мне карту", "кинь мне на телефон". Оба подобных платежа отсутствуют в нидерландах как класс.
    Если сможете "кинуть на карту" сюда из россии - дайте знать !
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2022, дата первого сообщения: 7 янв 2022 ---
    в мобильном приложении указан IBAN. Можете сходить ножками в отделение банка - они скажут точно. На карте нет IBANа !
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А на ком в России лежит безопасность карты? У нас вроде банки деньги возвращают в случае фрода.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На карте ABN есть. Кроме того, есть сайты, где по номеру счета можно узнать IBAN и все прочие номера, находятся гуглом легко.
     
  10. chel

    chel Старожил

    мне говорили что кому-то вернули. Но сам не пробовал - смело утверждать не стану
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Перевести несложно, вам уже написали как.
    Намного более серьёзный ворос: незаполучить проблем с валютным контролем как российского так и голландского банка.
    По-сути на банки каким-то образом свалили функции следственных, судебных и исполнительных органов сразу в плане контроля за движением средств. Тут @Katherine писала где-то что ей голландский банк заблокировал счёт и так не разблокировал, после того как она пару раз внесла наличные на свой счёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. blackcat

    blackcat Новичок

    Альфа банк отпал. Техподдержка написала что они не переводят по IBAN. И более того не знают что за платежная система VPAY. Это к которой относится карта банка ING
     
  13. chel

    chel Старожил

    альфа точно переводит по IBAN. Вы неправильно спросили
     
  14. blackcat

    blackcat Новичок

    Ну не знаю, вот ответ техподдержки. Пишут что с IBAN не работают.

    photo_2022-01-07_14-14-11.jpg
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В сбере надо застраховать карту, чтобы возвращали.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    читая их сайт видно что им нужно как SWIFT так и IBAN
    https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/alfa_help02_06.html

    • «SWIFT–код банка получателя» – введите уникальный код идентификации участника финансовых расчетов. Он может состоять из букв, либо представлять собой комбинацию букв и цифр, например: «ALFARUMM»
    • «Номер счета получателя или IBAN» – в это поле введите 20-значный номер счета получателя перевода или значение IBAN – International Bank Account Number (Международный банковский номер счёта)
    IBAN написан на вашей карте (например NL20INGB0001234567)
    SWIFT для ING : INGBNL2A
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. blackcat

    blackcat Новичок

    Понял мне в приложении Альфа банка нужно выбрать пункт SWIFT перевод. Но приложение ругается, что у меня нет счетов в иностранной валюте.
    Значит с рублевого перевести нельзя.

    Безымянный.png
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Техподдержка в стиле "вот где карту открывали туда и идите".
     
  19. blackcat

    blackcat Новичок

    В приложении Альфа банка выпадает много вариантов по этому свифту. Какой нужно выбрать?


    photo_2022-01-07_15-38-32.jpg
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Надо смотреть в приложении ING
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...