Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Утрехт (какой район лучше и как искать?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Syt, 23 дек 2004.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    :D :D :D :D :D :D Вас еще не просветили?
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Можно не присоединиться, а самое что ни на есть организовать!!! Про сану подозреваю, что это просто при бассейне с таким же названиием. :) Или Вероника знает что-то другое? :unsure:
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    похоже что нет :)
     
  4. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Сауны исключительно ню и смешанные. Мэ вместе с Жо. Вы готовы?
    Женщинам, впрочем, грустнее - у них (часто) есть специальный женский день :)

    Для поездки по окрестностям готов предложить свои услуги в качестве извозчика. Если Аня-Aap пронавигирует.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Давно бы так!!! :) Давайте быстренько организуйтесь уже! Телефон у Мишки есть.

    Кстати, сауны - это почти рутинная "опция" всех уважающих себя спортшкол (и это не нравится представителям "традиционных культур"). А что "ню" так если основательно умотаешься, то тебе все равно что (не) одето на остальных (да и не принято глазеть), главное - не уснуть на глазах собственных клиенток. :)
     
  7. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    А, об этом я знал. Меня это не пугает. ;)
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    О, конечно интересует, Ньювехайн особенно! :) Никак здесь все не освою. Но неужели правда найдется в этот раз время? (а то по-соседски его никак почему-то не хватало ;) )
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Да ну вас, чесслово. Тоже мне достопримечательность. Ладно, тема себя исчерпала, имхо, с мотивацией все ясно, я окрестности достаточно исследовала, чтобы самой себе экскурсии устраивать. Кто надумает - в личку мне или Мишке. И, кстати, по воскресеньям все большей частью закрыто, провициально-протестантский город. Бассейны разве что (тот же смуглый Ден Хоммел, например), спортшколы (до обеда большей частью). У :)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю субботу (всё открыто), но в эту среду на неделю улетаю в Питер.
    Т.е. для меня ближайшая возможность - 21е февраля :)
    В карете 6 мест для пассажиров.
    Если поедете без меня - жду подробного фото-отчета, дорогие ново-земляки :)
     
  11. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    +2 пассажира.
    Место и точное время на усмотрение водителя.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    И навигатора! вернее - навигаторши. Буду я с ребенком или без - зависит. Ну и да, если жива останусь, в свете моих последних приключений. :) Так что 21 - годится. О времени перестучимся, когда драйвер вернется из сентиментального путешествия. :)
     
  13. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    апну тему, чтобы новую не создавать:
    мы (я, жена и дочка) хотим купить дом в Leidsche Rijn-e, Terwijde или Vlueterweide. давно присматриваюсь к этой части Утрехта - очень нравится, но хотелось бы спросить мнение людей для начала.
    как эти районы сами по себе? есть ли там хорошие детские садики? может там какие-то негативные моменты есть?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    • Информативно Информативно x 1
  14. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    ТОже туда присматриваюсь (что уже делает район очень привлекательным ;) )))
    Пока кроме того, что вокруг куча строек (и соответственно периодически перекрывают часть дорог), других проблем не увидела.
    Ну еще в новостройках ветренно (деревья маленькие).
    Район Галикоп кстати тоже понравился.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Там есть новые, относительно, многоквартирные дома, где проектировщики ошиблись и дома качает, образуются трещины. Ну в подъезде страшно душно, потому что окна герметически закрыты.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Из проблем - много турецких/социальных районов вокруг, в том же белом Terwijde в доме Boomerang, который на Musicallaan у вокзала регулярно (раз в неделю минимум) разбивали стекла машинам в гараже под домом и таскали что-либо.
    Terwijde однозначно ОК (= всё, что севернее от вокзала), больше нигде в тех краях я бы жить не хотел, возможно сейчас все получше стало. Я сужу по ситуации 5тилетней давности, на велосипеде мотались по всем близлежащим районам. Про сады и школы там не знаю вообще ничего.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Завтра 2 апреля с 11 до 15 день открытых дверей и также информационный день по проектам новостроек.
    https://www.utrecht.nl/leidsche-rijn/actueel/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Aap

    Aap Старожил

    В Leidsche Rijn много "подрайонов" - некоторые совершенные бриллианты, некоторые просто жить, некоторые жить скромно. Обычно место жизни и особенности собственных детей и родительские амбиции/замыслы определяют и школы-садики поблизости или в близлежащих районах/местах (а именно Vleuten/De Meern).
     
  19. Judi

    Judi Новичок

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, в каком районе поискать жильё в самом Утрехте в шаговой доступности от тамошней международной школы? Чтобы ребенок самостоятельно мог до неё безопасно добираться?
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    В районе школы, я думаю. :)

    Но:

    - он не самый безопасный;
    - школа переедет на кампус UU через несколько лет (если, конечно, не заморозят проект, но это вряд ли)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...