Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Утрехт (какой район лучше и как искать?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Syt, 23 дек 2004.

  1. Syt

    Syt Новичок

    Поиски я уже начал, нашел коммерческие агенства, через которые искать, + funda, смотрю, что они предлагают, где и почем. Очень много предлагают меблированных квартир, что мне не совсем подходит, куда мне тогда мою мебель девать. Съездил еще в это воскресенье, погулял по Утрехту в районе центра и Wittevrouwen, осмотрелся.

    Другой вопрос, когда мне поиски заканчивать, на каком варианте остановиться. Я пока даже не езжу еще на осмотр, даже если по описанию мне квартира понравилась.

    Думаете, к весне будет больше вариантов, чем сейчас или меньше? Я знаю, что летом, например, мертвый сезон, я так уже один раз завис летом без жилья.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Очень зря. Осмотр же ни к чему не обязывает?
    На собственной шкуре доказано - если описание нравится до жути - чаще всего квартира оказывается полным гадюшником. Всегда находится какое-то 'но'. Одно или несколько. В качестве соотношения: из 10 понравившихся описаний 1 или максимум 2 квартиры оказались 'ничего'. Самое верное - это выискивать только появившиеся на сайтах квартиры и туда одним из первых... Больше шансов, что дадут. Вы не забывайте, что кроме вас - приходят ещё 5-6 человекопар квартиры смотреть. И отдают не тому, кто первый пришел, а тому, кто владельцу жилья больше приглянулся. Так, всякие турки с бОльшей охотой отдадут квартиру двум студенткам, нежели молодой семье. И наоборот - сравнительно дорогое жильё студентам сдавать побояться: вдруг денег у тех не окажется, опять с поисками жильцов заморачиваться...

    А вот тут - не знаю, не советчик. Единственный фактор, который в голову приходит - чем ближе к сентябрю, тем больше студентов будут жильё себе подыскивать на грядущий учебный год....?

    P.S.: Перечитал себя и ужаснулся - по-русски я совсем наоборот пишу, с ума совсем сошел, однако смешно. :p
     
  3. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Подниму старенькую тему.
    Есть ли здесь проживающие в Утрехте?
    Хотелось бы узнать адреса-линки на всяческие магазины-центры-фитнесы и пр достопримечательности сего города.
    Что нужно знать, куда ходить/не ходить.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Есть. Пишите, звоните. Только Утрехт - четвертый по величине в стране, однако. А все эти "линки", имхо, достаточно подвязаны на место "конкретного проживания", чуть ли не на название "конкретной деревни". :)
     
  5. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Я еще не там, предположительно через пару недель перебираюсь Го, именно в Утрехт.
    Насколько понял, название деревни De Meern, улица Eerste Westerparklaan.
    Тот район интересует. :)
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Так, а мы не знакомы случаем? Место, где вы живете, в соседнем с нами Винексе (Парквайк, так ведь? Или Занд?) Более того, совсем неподалеку дом, который мы купили вместе с мужем, но жить он там будет без меня. :) Мы с сыном пока живем в "новом Де Мирне", Veldhuizen.

    Так что обращайтесь, соседи. :)
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    И да, минимум два форумчанина мужеского полу, тоже Ваши будущие потенциальные соседи, захотят - признаются (ну, вдруг, у Вас отличные от меня вкусы в фитнесе, магазинах и проч.) . Правда, Винекс чуть поотдаленней, но все равно почти пугающе близко. :)
     
  8. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Нет, не думаю что мы знакомы, я еще даже не в Го. :)
    Винекс? Парквайк? Я не очень понимаю что это такое. ;)
    Да, так все таки хотелось бы узнать полезные с точки зрения постоянного проживания адреса/линки/пр в Утрехте и окрестностях.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Ага, не посмотрела на флажок (а что это за страна, если не секрет? Не Белоруссия ли?)
    Винекс - это большой спальный район в Голландии. Parkwijk - подрайон большого Винекса Leidsche Rijn.
    Про линки - Вы меня пугаете, сэр. Что можно сделать с линком какого-нибудь супер-маркета, спорт-клуба или музея? Могу сказать, что Парквайк ваш уже относительно обжитой, есть торговый центр, школы, ресторан и даже стадион. До Утрехта на автобусе минут 15. Автобус каждые 10-15 минут. На машине столько же будет (а то и дольше). Утрехт милый небольшой город. Центр симпатичный. До Амстердама на поезде около получаса. На машине чуть дольше, даже без пробок. А пробки в часы пик знатные. :)
    Ближе к переезду дайте знать, с удовольствием все покажу и расскажу. :)
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Винекс - это большой район новостроек на окраине какого-то крупного города.
     
  11. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Да, Беларусь.

    Спасибо, я вот и надеялся, что район достаточно обжитой, а то даже в том же Гугл Earth пугающе много стройплощадок там. :D

    ПС. Пока предположительно 13го января переезжаю.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    GoogleEarth на месте моего проживания (я один из тех 2х соседей, добро пожаловать) тоже упорно показывает стройку уже не первый год :)
    По поводу конкретных адресов тот же G.E. вполне точно покажет по вашему запросу местные фитнес клубы. (А я у вас и спрошу, куда ходите и как нравится :))
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Во-во, в правильном направлении движетесь, товарищи. А будете себя хорошо вести, отведу в свой фитнес-клуб, где сама урок даю. Ну и про окрестные тоже все знаю, моя лояльность достаточно умеренная. И не медлите, а то кто знает, может по случаю глобальных изменений в моей личной жизни (развожусь, знаете ли), в любой момент буду вынуждена срочно менять рекогносцировку. :)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Аньк, частные уроки давай организовывать. Маленькими группами. Bodypump по твоему Миллсу какой-нибудь - я бы счастлив раза 3 в неделю по часику, на фитнес тогда можно не ходить :)
     
  15. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Ну вот я уже 2 недели как и тут! Райончик очень хорош, дом здоровый, 3 уровня, гараж для велика, внутренний дворег.
    Да вот только никак найти не можем по настоящему большого гипера, чтобы и выбор побольше и цены пониже. De boer неплох, но интуитивно чувствую что можно найти что-то подешевле. Есть ли тут в пределах 5 км что-то подобное?
    И все так же ищутся адреса спортивных организаций (трен. зал, бассейн, сауна). С отзывами приветсвуются.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Да запросто!! Если не организовывать, то водить. Приходи в клуб! Ну да, наврешь ведь. :D
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Аккурат напротив Де Бура - Лидл между прочим. :))) В соседних деревнях тоже навалом всякого - Дирк и АН во Vleuten, в De Meern С1000 и АН же. Если не полениться и поехать в Maarsenbroek, то там большой АН и большой же Дирк.
    Ну и вообще-то, между нами, соседями, ежели написать мне (а еще лучше и мне, и Мишке) в личку, то вместо того, чтобы грузить весь форум подробностями нашей винексной жизни, можно просто разок со вкусом и с хорошими людьми проехаться по окрестностям. Это последнее предложение - причем с угрожающими нотками в голосе!!!

    Впрочем, дамы и господа, если я не права и вам тоже интересны будни Leidsche Rijn, то я могу огласить весь список всех магазинов, бытовых услуг и прочих там объектов проведения досуга (могу даже публичный дом в Ньювехайне присоветовать для особо интересующихся, это местная достопримечательность, расположена в промзоне, называется Динамит, находится между магазином сантехники и диванов). :p
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они в этой стране не существуют как класс. Ближайший - в Бельгии.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    С гипером - это точно. Страна не та. :) Можно в Макро для разнообразия, конечно, если найти с кем (выбор навскидку все тот же, мы с Тамарой ходим парой), но все равно - от отечественных привычек придется отвыкать. А да, вспомнила, есть еще Черный Базар, местное развлечение, пока его не закрыли совсем :)
     
  20. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    2 Aap
    С удовольствием присоединимся с женой к поездке по окрестностям! В случае чего - великами мы уже обзавелись и по выходным свободны. За вами время и место!

    ПС. Кстати, не существует ли рассветовско-утрехского банного клуба? Я тут вычитал про одну сауну, планирую посетить в ближайшее время. (Sauna Den Hommel)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...