Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Утрехт (какой район лучше и как искать?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Syt, 23 дек 2004.

  1. Syt

    Syt Новичок

    Я собираюсь в ближайшем будущем (апрель 2005) переезжать в Утрехт, желательно поближе к центральной станции.

    Может кто-нибудь из участников форума и жителей Утрехта посоветовать, какой район в Утрехте лучше, и как лучше искать. Про DirectWonen и ROTS VAST я знаю, но может есть какие-нибудь локальные коммерческие конторы или несоциальные жилищные корпорации.

    Квартира на 2 человека, по крайней мере 2 комнаты (не студия), без мебели, 600-1000 евро all-in. Такой вариант можно найти?
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Пишу про наш район с упрямством, достойным телемаркетира (в смысле, что пору деньги с них за продвижение требовать :) ). Есть такой огромный Винекс-район в Утрехте, назывется Leidsche Rijn, он подразделяется на кучу отдельных районов и подрайончиков. Некоторые уже лет пять существуют, некоторые достраиваются, некоторые активно продаются, некоторые только закладываются. И квартир-домов в нем видимо невидимо, хоть покупать, хоть сдавать. Подробности должны быть в Интернете. Да, еще Алабама из Бразилии вернется и может тоже чего-нибудь расскажет, у нее тоже опыт есть.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Это был глюк, вовремя замеченный благородным доном Маршалом и беспощадно отвергнутый автором, мной, то есть. :)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Posted on 23 Dec 2004, 22:11 Posted on 23 Dec 2004, 22:09
    Re: с упрямством
    И удвоенными усилиями, я бы сказал.
     
  5. Syt

    Syt Новичок

    А что такое Винекс-район?

    Но Leidsche Rijn на западе Утрехта. Как долго оттуда добираться до Utrecht Centraal или до De Uithof.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    ВИНЕКС - это вроде сокращение, что означает - без понятия. В действительности это большой спальный район, который формально находится вне города, но формально к нему относится. До центральной станции я добираюсь минут пятнадцать на машине или столько же на автобусе (на машине приходится кругом объезжать) номер 28 или 128, они ходят минимум четыре раза в час в рабочие дни.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Можно сходить и посмотреть на www.leidscherijn.nl
    Можно на сайт хемейнте утрехт сходить. Можно приехать в информационный центр Leidsche Rijn (где находится и как ехать должно быть на сайте).
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я вообще-то в феврале еду...: ) Нашла квартиру через Вестеду в фунде, в общем-то довольна - про качество они не врут, все хорошо изолировано - соседа-музыканта не слышу вообще (узнала, что он музыкант только после того как он сам сказал), кухня полностью оборудована, большая ванна, я первый жилец - все новенькое-чистенькое - приятно : ). А опыта никакого в таких делах нет, я быстро согласилась и практически не искала, а у вас до апреля еще много времени, не спешите.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Автобусов теперь 6 в час, по воскресеньям кажется 4, а в Uithof я учусь, т.е. 20 мин. до Центральной станции, там пересадка и еще столько же.
     
  10. Syt

    Syt Новичок

    А какие параметры и сколько платите, если не секрет?
    Далековато.

    Нам тоже надо в Uithof и в Амстердам.
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    3-х комнатные аппартаменты (2 спальни), около 90 кв.м, huur 775, сервискостен 45 + все прочее, т.е. совсем не all-in : (( (газа правда тут нет и за электричество много не выходит - в моей спальне батареи вообще выключены, а температура +18, тут не только звуко- , но еще и теплоизоляция.) Такие расстояния после Москвы мне уже далековатыми не кажутся, это голландцы вечно ахают - 30 минут куда-то ехать, какой ужас! : )
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это голландцы вечно ахают - 30 минут куда-то ехать
    Смените своих галанцев - мой ездят на работу в Амстердам из Эйндховена и не жужжат ;-)
     
  13. Syt

    Syt Новичок

    Мне еще полчаса до Амстердама на поезде, а потом еще минут 10 на трамвае. Все равно, при прочих равных лучше поближе к станции, чем подальше :).

    Я посмотрел на список домов у Vesteda в районе Утрехта - совсем негусто. Ваш район, наверное, единственный интересный вариант.
     
  14. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Доходы-расходы я вам в привате написала
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Если нужно в Uithof & AMS - либо центр, либо север, либо восток города.
    Центр - удобно для Uithofa (на скором спец. автобусе минут 7), но выезд из города на трассу к Амстердаму (если на машине) - уже минут 15-20.
    Север (да и другие окраины, кроме востока) - кольцо близко, но до Uithof'a - с пересадкой на центр. станции, т.е. минут 20 в общей сложности.
    Восток - через тут этот самый спец. автобус и ходит, т.е. до Uithofa - близко, даже на велосипеде не больше 15 минут.
    Но, выезд на трассы не те, которые надо (правда, если подходит комбинация А27-А1, то идеальнее востока нет ничего) :)

    Ну, а для поисков - уже известные direktwonen & funda.
    2 года назад снимали квартиру в самом центре (5 минут ходьбы от центр. станции, в самом начале Amsterdamsestraatweg за 950 EUR excl. Общая площадь была метров 40-45. 2 спаленки + ванная + гостиная/кухня и садик с видом на жел. дорогу :)
     
  16. Syt

    Syt Новичок

    ncux, спасибо за конкретную информацию.

    Я пока думаю насчет района Wittevrouwen, Buiten Wittevrouwen. Там на 11-м автобусе можно без пересадок доехать и до De Uithof, и до центральной станции, чтобы мне в Амстердам на работу ехать.

    950 EUR excl нам пока дороговато будет. Вот, 950 incl - еще можно.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Ну, 950 - это было 2 года назад. Сейчас я не в курсе, что с ценами происходит. Но тогда - это был результат шестимесячных поисков жилья в центре Утрехта. :\
    Выяснилось, кстати, что дешевле и проще - купить дом, чем его снимать. :)
    Я сейчас плачу меньше за сравнительно большое жильё и своё, чем раньше за мизер и чужое. :)

    Wiitevrouwen & другой центр - тоже неплохо. Если есть, куда машину девать.
    Я когда-то смотрел квартиру на Voorstraat, там не было парковки под домом, а разрешение на парковку рядом нужно было ждать 6-8 месяцев (но это только в самом центровом центре так :)
     
  18. Syt

    Syt Новичок

    Я посмотрел пока в Интернете, вроде много предложений за 800 - 1000 incl. И у меня пока есть еще время до мая.

    Насчет купить, да, конечно, но я хотел бы сначала пожить годик в городе, чтобы присмотреться, где лучше. А в каком районе у Вас дом?

    Машины у нас тоже пока нет, так что это не проблема. Вот место для велосипеда мне бы хотелось иметь, а то последний год у меня два велосипеда стоят посреди комнаты :).
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Место для велосипеда - думаю, будет почти везде.
    Поиски, думаю, лучше начать уже сейчас.
    А дом - Zeeheldenbuurt, на границе Tuindorp Oost & Wittevrouwen.
     
  20. YuKa

    YuKa Форумчанин

    А я всегда думала, что у нас Zeehondenbuurt и удивлялась, почему улицы человеческими именами называются.. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...