Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд инженер его "евойный" уровень жизни в NL

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем German Petrovich, 17 июн 2013.

  1. 528

    528 Старожил


    да, они голландцы; а голубоватый паспорт-это откуда?
     
  2. German Petrovich

    German Petrovich Новичок

    это Казахстан
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я согласен со Стасом, вам предлагают нищенские условия для лохов. Не покупайтесь на это, поскольку речь идет о переезде из Эмиратов, я наслышал о всяких там ништяках, то вам нужно просить в два раза больше в НЛ, того что вам предлагают, если вы не хотите выть по волчьи, считая медяки на кухне. Иначе будете просто сильно на всем экономить, а после эмиратов это будет не жизнь.
     
  4. German Petrovich

    German Petrovich Новичок

    Спасибо Евгений, я уже уловил мейнстрим советов.
    Да, считать медяки - совершенно не хочется. Скорее всего еще выжду более выгодного предложения, и продолжу поиски. Благо в данный момент поиск новой работы - не приоритет номер 1.
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Пробежавшись по job-сайтам залива, я увидел, что, например, по моей специальности (DBA) хорошие и вменяемые предложения крутятся в районе 25000 дирхамов, что чуть выше 5000 евро/мес. Если эта зарплата в 3-4 раза выше той, что у вас сейчас в ОАЭ, то 53 тысячи в год может быть не так и плохо. Не претендую на знатока зарплат в заливе, могу и ошибаться в цифрах.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если будет рулинг, то нормально. Но надо помнить о том, что рулинг когда-то закончится, а зарплату в связи с этим не повысят.
     
  7. German Petrovich

    German Petrovich Новичок


    Немного оффтоп, конечно.
    TomKyte, DBA - это насколько понял, DataBase administrator?

    ЗП у меня чуток меньше чем вы указали, 22000 AED (6000 USD), но компания оплачивает жилье в объеме 3000 USD/month (120000 AED/year), обучение детей 15000 USD/year, utilitiy - 300 USD/month, телефон мобильный - 500 USD/month.

    С экспатами-же ситуация другая, мой друг - гражданин UK имеет ЗП в 55000 AED, еще один с паспортом Германии - в районе 65 000 AED, да и пакет немного посолиднее.
    Так-же влияет наличие Masters Degree, коего у меня не наблюдается пока.

    Конечно, все это применимо в основном к нефтегазовым компаниям, инстранным из свободных зон, либо для местных - ENOC, ADNOC (Абу-Даби).
    Если ты с индийским паспортом, то даже при 30 годах опыта, пробиться на уровень ЗП Британского постградуэйта - пояти нереально.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    хлебно! И погода наверное получше.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну за 10 лет не должно быть сложно прокачать з/п так, чтобы перекрыть рулинг.
     
  10. 528

    528 Старожил

    и налоги-обхохочешься
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    Тогда может не надо ехать к нам, такой ништяк у вас, что аж завидно! У нас это все почти нереально получить в таком обьеме от компании. Здесь будете за все платить сами, поэтому если вы идете в контрактную контору, то меньше 45-50 евро в час просто не соглашайтесь.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Токма у нас можно получить NL паспорт или гринкарту после 5 лет. А в Дубаях -- нет. Отработал, маладэц назад в Казахстан.
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    После таких условий в Го на 55 тыс в год будет не весело. Чуть больше 3000 евро (это с рулингом) на семью из 4 человек при том, что жилье ~1500 в месяц, еда ~600, машина ~300 и прочее.... Хотя ради европейского паспорта может и можно потерпеть (5 лет, кстати, терпеть). Ну и важно, по-моему, чтобы работа была интересной. А то вообще будет полная депрессия: денег в обрез, лето три дня, зима - дождь со снегом каждый день.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Это мне, кстати, очень нравится, т.е. не все любят жару. За летом всегда можно поехать куда-нибудь, важно чтобы зарплата / работа позволяла.

    ПС Тут блин ужос завтра / послезавтра грядет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Тему поправил на "евойный", а то глаз резало :)
    Хорошо в Дубаях наёмному белому человеку, однако... 500$ в месяц на телефон даже не представляю, куда и как надо звонить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. German Petrovich

    German Petrovich Новичок

    Да, именно это и движет. Как я уже писал в самом начале - все тут, в ОАЭ, гости. Вы НИКОГДА не получите их паспорт, да он в принципе и не особо котируется.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2013, дата первого сообщения: 17 июн 2013 ---
    Часто посылают в командировки, в Ирак например, Корею (Южную) =) роуминг там огого как стоит, иногда за лимит вылазием даже
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2013 ---

    Супруга у меня например, и дочка, жару очень тяжело переносят. Сейчас например на улице, +35, а время 8-35 вечера, на солнца днем зашкаливает за 50. Им на Сахалине очень понравилось )
    А мы с сыном - отлично вписываемся в местный климат.

    После прочтения всех постов, понял, что лучше не торопиться, внимательно изучаить рынок, и не кидаться на первое предложение.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ну если готовы за паспорт терпеть наши невзгоды, то тогда конечно ехать надо, но все же, продать себя можно и подороже.
    Все эти 20 евро в час от конрактной конторы расчитаны на, мягко говоря, незнающих людей, сами конторы рубят уже по 120-150 с конечной фирмы, а пашете вы.
     
  18. German Petrovich

    German Petrovich Новичок

    Точнее - никаких! Все что обговаривается в контракте - ты получаешь на руки.

    конечно, наивно предполагать, что все так просто. Огромные штрафы за превышение скорости около 200 USD за один снимок, причем это если превышение больше чем на 30км-ч, то еще выше, и черные точки капают (при переборе - арест машины), платные центральные магистрали (у меня в месяц по 40 USD тока на SALIK уходит), автостраховка почти 700 USD в год (для вождения любым членом семьи, и для въездов в смежные страны залива). Услуги риэлтора - до 10% от годовой (!) оплаты аренды, что просто обдираловка. Вообщем обувают тут как хотят, причем все официально. Это только малая часть того, как тут компенсируют отсутствие налогов)
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2013, дата первого сообщения: 17 июн 2013 ---

    не-не-не Дэвид Блэйн)
    уже понял, что это невероятно мало. Начал уже на LinkedIn искать других рекрутеров.
     
  19. 528

    528 Старожил

    у меня автостраховка 1900 euro в год,
    штрафы в 150-270 euro тоже были за превышение,
    риэлтор берет месячную ренту что недалеко от 10% в год.
    плюс медстраховка 3000 евро в год(на двоих)
    и плюс налоги...

    а сколько стоит новый например bmw 520?
     
  20. German Petrovich

    German Petrovich Новичок

    даже незнаю, все авто можно посмотреть на dubizzle.com - самый популярный сайт частных объявлений тут.
    Я еще по приезду купил Fortuner 2009, 2.7, за 60000 AED, это примерно 16000 USD - очень скромный по местным меркам, но мне хватает. Еще зато 7 мест) когда гости рпиезжают, то все помещаются.
     
  1. 12345
  2. erjanmx
  3. Mashunie
  4. S_Tesla
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...