Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. student

    student Активный форумчанин

    Все бывает и осадок, и понимание ситуации на дорогах, но вы держитесь!
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Ton

    Ton Старожил

    Кроме вертеть головой убедись, что не перестраиваешься другой машине в мертвую зону. Т.е. обгони достаточно, чтобы тебя было видно и тем кто сильно правее, а только потом престраивайся. Ну или твоя скорость в левом ряду должна быть выше тех что в правом, тогда такая картина когда оба боками сталкиваются практически исключена. Кроме как если немецкая бабушка едет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Распространенное заблуждение среди голландцев. Всё не так однозначно и то, что тебе въехали в корму - вовсе не означает однозначную вину того, кто сзади.
    https://letsel.info/kop-staartbotsing/ например
    Если ты в машине одна, а в машине за тобой 4 злых марокканца, то, даже если монтировкой по голове не получишь, то 3 свидетеля скажут, что ты тормозила на пустой дороге. И купят себе за твой счет новую машину :)

    А касательно ПДД и Голландии - есть 2 важные вещи, которые надо помнить и всё будет ОК:
    - У голландцев всё ОЧЕНЬ плохо с самосохранением на дороге. То есть мамашке с 2 детьми на заднем сидении встроиться влево на 90км/ч перед машиной, несущейся 140 (да еще и тормознуть, как Грета, в ответ на офигение сзади) - ничего не стоит. То, что у машины сзади могут не сработать тормоза и она с детьми улетит в лучшем случае кювет и в больницу (а не сразу на тот свет) - эта мысль в её голове даже не возникает. "Он сзади - он будет виноват, если что!". Как будто на том свете ей от этого будет легче...
    - Голландцы в большинстве своем не пользуются зеркалами. Да, есть те, кто пользуется, но их лучше не учитывать. Для собственной безопасности.

    То есть, если передвигаться по стране, исходя из того, что за рулём других машин камикадзе в лошадиных шорах - то всё норм.

    Должен сказать, что, пересев на мотик, - весь ахтунг ощущается вдвойне.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, что у нас тут мароканцев нет:)
    А так можно и про это подумать любителям на хвосте висеть
    http://www.boetes.nl/bumperkleven
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Поверь, разница между 4 голландцами и 4 марокканцами только в том, что голландцы а) вряд ли на девушку полезут с кулаками и б) если ты мужик - увидев кровь - могут очнуться, прыгнуть в машину и уехать. А вот остальные...
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Пункт б не поняла. И остальные- это кто?
    Думаешь, что мне надо охотничий нож из багажника (он у меня там стандартно в ведре для сбора грибов лежит) при поездке к вам перекладывать на соседнее сиденье? :)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Лучше дробовик, который в багажнике рядом с охотничьими сапогами. :)
    Остальные - это не-голландцы. Не-европейцы, даже. То есть приезжие из стран, где рефлексы не менее важны для выживания, чем национальность :)
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    это что, шутка такая?
    Шутка плохая, потому что Грета как раз и ездит на большой скорости, смотрит в зеркала, держит дистанцию и аж никак не тормозит просто так.
    --- Сообщения объединены, 24 сен 2016, дата первого сообщения: 24 сен 2016 ---
    Могу и дробовик, сейчас в машину положу. Спасибо за идею.:D
    (Как страшно у вас там однако)
    насчет пункта б все еще непонятно.
    насчет рефлексов для выживания, то у меня с ними более, чем в порядке;)

    ПС Кстати бросилось в глаза, что у вас там меньше народ гоняет. Камеры везде понатыканы?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Сапоги не нужны. Вот! И приезжим сразу понятно:D
    CtDhR6JWgAAEMeF.jpg
     
  10. Daniella

    Daniella Форумчанин


    Мне кажется, что проблема в том, что за рулем велосипедисты.))
    По крайней мере, у меня на дороге именно такие ощущения возникают.
    Дальше носа не видят и соответственно все решают в последний момент.
    Зеркалами не пользуются, потому что на велике их нет.
    Едут там где свободно, большей частью расслабленно болтая или слушая музыку.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет велосипедистов.. Ха, может и правда в этом дело?
    Насчет зеркал. От нас как на машине уезжают, то можно брать попкорн и записывать на видео для программы "смешное видео".
    8 человек из 10 реально не могут от дома до дороги на улице задним ходом доехать. Самые удачливые по газонy, а не по дороге чешут, некоторые в деревья умудряются вписаться.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    и 80% думают, что они драверы лучше, чем в с свреднем :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Меня поправили.:) Сказали, что палку перегнула про 8 из 10.
    Зато другую интересную мысль высказали: С немцем скорее о ЛС и моторе будешь говорить, с голландцем о расходе бензина.
     
  14. ncux

    ncux Админ

     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и? Как это относится к описанной тобой ситуации, когда дама, не глядя в зеркало, с детьми в машине на 90 км выезжает на левую полосу, да еще и тормозит при этом?
    Объясняю почему муж научил. Раньше, когда ездила на трешке-купе спортивного типа, то время от времени малолетки начинали на хвосте висеть, приглашали посоревноваться. В городе, не на автобане. Вот их иногда и шугала. При этом, внимание! Я не тормозила вообще.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Так, что я ни в какой ситуации, каким бы (*@&#$ человек сзади не был - не буду перед его носом тормозить или даже трогать тормоз.
    Это лишнее создание возможности аварийной ситуации, спуск до уровня @*#&^$ сзади и повышение эмоционального градуса.

    Поясняю на пальцах: Тормозишь ты или просто педали коснулась - интенсивность стопов одинаковая. Малолетка за тобой ожидает от тебя такой же глупости, какими сам мыслит, соответственно - что ты будешь тормозить в пол. Он в испуге тормозит в пол. Потом понимает, что зря, что ты его пугнула и он испугался. Его! Короля дороги! Великого гонщика всех деревней окрестных! Какая-то телка на БМВ! И он дал слабину и испугался!
    Ты правда думаешь, что после этого он одумается и отстанет? :)

    Я для себя взял за правило идиотов просто объезжать. Или сразу пропускать. Любой ценой от него отделаться, ибо где такие люди, там аварии. Чаще всего пропускаю, но т.к. езжу в среднем быстрее потока - в 90% это создание не готов поддержать скорость и сам сливается вправо, пропускает. Молча и безропотно.

    Вот на моте, да, на моте человек, который тебе в заднее колесо дышит - убить готов, ибо это в разы опаснее. Но не убиваю, а тоже стараюсь пропустить. От греха подальше. Всё равно на след. скоплении машин или пробке - он встанет, а я дальше поеду :p

    P.S.: Пару лет назад в Германии была шикарная серия соц. плакатов у дороги:
    На плакате большими буквами: Я - король дороги!. И внизу, в уголке, маленькими (но хорошо читаемыми): А мой дедушка - император Китая! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Тебе учителем надо было в школу идти работать:D
    . Объехать можно кого-то перед тобой, а не кого-то за тобой. Пропустить кого-то тоже тяжело, если он хочет не пропускаться, а у тебя на хвосте висеть.
    здешнии малолетки прекрасно себе отставали.
    Они у нас тут очевидно не такие как у вас:)
     
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Я узнаю "наших" дам по тому, как они сидят прилепившись грудью к рулю и высматривают что-то под колесами во время езды. Ну и по советам как вести себя на дороге - советы ничем не отличаются от марокканско-турецких.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    может не прилепившись, а просто прямо? Я лично прямо сижу за рулем, мне не видно край мафынки и я боюсь, что плохо припаркуюсь. А на трассе, могу откинуться немного
     
  20. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Это доказывает, что опыт у Вас уже есть. Мироздание виновато в том, что идея перестроится пришла одновременно в голову Вам и другому водителю. Но от этого никто не застрахован.
    А большинство наших дам ездят прилепившись. Просто прямо ездят голландки. :);)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...