Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    не понимаю, зачем тогда там эти вторые зубы, Для кого они, если не для поворота налево для автом 2? Движение по этой полосе в одну сторону, стоящих на правых зубах сначала выпускают, потом сами едут...

    А как по правилу должно быть?

    Спасибо за ссылку, буду знать.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Какие вторые? Там вполне обычная разметка для дороги с большим разделителем. Т.е. можно пересечь 1 полосу, встать посередине (на разделителе) и пропускать вторую.
    И для поворачивающих на узкую улицу то же самое - пропустить поперечное движение и потом въезжать.
    То, что выпускают - это не по правилам, а просто некая безмолвная договоренность водителей и здравый смысл.

    Или я вашего вопроса не понял...
     
  3. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Для велосипедистов, так как на противоположной велодорожке сделан разрыв.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    на разделителе слева, если смотреть со стороны улицы, с которой выезжают
    @Tovarish_Mayor уже ответил
     
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! Чтобы не плодить новую тему, пишу здесь. У меня вопрос к товарищам, которые получили водительские права в Нидерландах и ездили на машине в Испанию - вас не напрягало как водят там? Я получила права в Испании 10 лет назад, по Германии езжу без проблем, а вот в Голландии засада.. Я не могу понять как люди пользуются левой полосой.Это просто пипец... Я сегодня проехала всего 250 км., а устала как от 1000км. Не понимаю, то ли меня учили неправильно, то ли здесь все запущено


    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обыкновенно водят... там... Немного диковато выглядели ротонды со знаком "уступи дорогу" на выезде, но народ вполне адекватный.
    А за что Вас обидела левая полоса?
     
  7. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Как раз таки в Испании все ротонды имеют знак "уступи дорогу" при въезде на нее, соответственно примущество находясь в ней. Во первых не держат дистанцию, во вторых перестраиваются с правой полосы в последний момент. Я сегодня тормозила много раз. Меня учили перестраиваться в левую полосу когда, проехали машины на большей скорости по этой полосе. Здесь же, они похоже совсем не расчитывают скорость движения машины по левой полосе. Если я еду 130км. , то какого черта машина вылезает с правой полосы во скоростью 100 км.? Меня учили , что надо пропускать кто движется быстрее, и только потом перестраиваться.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    • Согласен Согласен x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    linksplakker :)
    Понять, простить, принять:
    [​IMG]
     
  9. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я не знаю голланский

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    linksplakker аналог русского "дачника".
    нужно привыкнуть, я думаю это часть голландского эгоизма.
    + езда бампер в бампер здесь норма (забыстро считаю две секунды), про что и весь топик:
     
  11. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я сегодня это испытала на собственном опыте (((.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже. Вот это
    Машина была на немецких номерах.
     
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Испанские номера у меня. В Германии я вожу без проблем, если машина не держит дистанцию 100% с голланскими номерами.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
    .
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вы веточку -то про дистанцию тут на форуме почитайте. :D Они тоже на голландских номерах ездят.:)
    А так.. недаром в Германии NL=нур линкс
    Во Франции тоже пилотов хватает. Более чем:)
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Объясните пожалуйста, что означает HL= нур линкс

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Во Франции по автобану у меня нет проблем водить, а вот в Голландии на скоростной трассе полный пипец

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    NL=nur links =только слева (на левой полосе)
     
  18. rostyk

    rostyk Старожил

    любовь немцев к голландцам, которые едут 120 по левой на автобане
    "что получает голландец, который в третий раз провалил экзамен по вождению? Желтый значок!"
     
  19. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Понятно. Я для себя поняла, что нужно как можно меньше водить машину в Голландии ,чтобы сохранить нервную систему

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мы, переехав из Италии, наоборот, вздохнули свободно - одно удовольствие ездить по Голландии. Все (ок, подавляющее кол-во машин) тошнят в пределах скоростных ограничений. Никто не мечется из ряда в ряд, пытаясь выиграть миллисекунду и постоянно сигналя другим участникам движения. Дороги хорошие, въезд на автострады отличный и длинный, знаки и разметка очень понятные.
    В Голландии неуютно ездить тем, кто едет выше скоростного лимита и нарушает правила. Но весьма уютно ездить тем, кто просто едет в нужном направлении, не гоня коней и волну. Даже местные форумчане, что ругают голландский стиль движения, все они признаются, что ездят жестко и быстро. В отличии от основной массы голландцев.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...