Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Partial non-resident taxpayer status, как правильно?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем terveg, 24 мар 2017.

  1. terveg

    terveg Форумчанин

    Есть ли у кого-нибудь ссылка на закон или подскажите как правильно заполняется онлайн страница
    Bank- en spaarrekeningen на mijnbelastingdienst ? чо там ставить, - нули в Vermogens Spaarrekening ?
    звонил в налоговую , там какая-то курица говорит что мол поставишь нули - мы сами исправим!
    так как заполнять все же? может примечание где нужно заполнить или галочку какую-то?

    Partial non-resident taxpayer status
    Read
    If you come to live in the Netherlands and you are eligible for the 30%-facility for incoming employees, you can choose partial non-resident taxpayer status. When having partial non-resident taxpayer status, you are considered a non-resident taxpayer for part of the income tax.

    Consequences for income tax
    If you opt for partial non-resident taxpayer status, your taxable income from a substantial interest (box 2) and your taxable income from savings and investments (box 3) will, for income tax purposes, be determined according to the regulations that apply to non-resident taxpayer status. In practice, this means that, for these boxes, tax is levied on a lower amount. As a result, you pay less tax.

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...erlands/partial_non_resident_taxpayer_status/
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. terveg

    terveg Форумчанин

    можно ставить "ноль" в графе сбережения кому интересно, и у кого поджилки не трясутся
    пришло подтверждение с налоговой что все ОК, возврат будет в полной мере (без вычетов налогов на сбережения Box 3)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Не видел вашего изначального вопроса: AFAIK, если у вас рулинг, то вы освобождены от налогов на сбережения в Box3, т.е. сбережениями за пределами НЛ можно не светить совершенно законно.
    Ну и, справедливости ради - "ноль" в графе сбережений написать может кто угодно, даже тот, у кого на голландском счету миллиард лежит. Налоговая ему верит и всплывет это всё только в случае налоговой проверки - заставят все заплатить и вернуть с процентами. :)
     
  4. terveg

    terveg Форумчанин

    дело в том что в декларации нет такого пунктика "рулинг", а голландским законом я обязян показывать все свое в Бокс3, включая забугорные богатства
    в налоговой мне какаято курица пригрозила что они узнают и накажут меня :) , на чем я сказал спасибо и повесил трубку
    советы адвайзеров также сплошное мямлемство - никакой конкретики (особенно голландцев удивило как это так можно!)
    тема действительно мнется на форуме годами, и кроме общих фраз никаких практических рекомендаций не предоставлено
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Это не так. Достоверно знаю, что @Lanatje в теме, например, и регулярно на эту тему консультирует.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Да и вообще, что мы можем понимать, вы-то уж точно лучше всех все знаете - и про налоги, и про законодательство в сфере съемного жилья.
     
  7. terveg

    terveg Форумчанин

    да, я помню консультацию. считаю что тема вполне актуальная и при всем уважении, бесплатная
    за похвалы, спасибо. но не стоило приплетать оффтоп и колкости к делению опытом
     
  1. ncux
  2. Olesia
  3. vdronova
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...