Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отношения в голландских семьях (дети/родители/разведённые супруги и их совместные дети и т д)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Natalie1975, 6 июн 2020.

  1. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Ну тогда вообще смысла как то официально оформлять отношения не вижу...по молодости может быть, а потом зачем?
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Мне кажется, что наоборот:)
    Это в молодости, когда ничего нет, вся жизнь впереди и ветер в голове гуляет, можно ещё не заморачиваться(ну кто как, конечно:D), а с возрастом как бы надо свои дела в порядке держать
    А то случится чего с одним из партнеров, а второй-не пришей кобыле хвост, могут и на улицу выставить и про пенсию забыть надо будет
    Ну или партнера паралич, не дай бог, разбил, а ты-никто, кто все дела будет решать тогда?
    Это как пример
    ПС Я про нормальную ситуацию, а не когда там долги да проблемы, тогда может и правда надо вообще по бумагам друг к другу отношения не иметь:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Просто я уже была замужем и к сожалению ни раз...больше проблем чем пользы. И по молодости вроде детей совместных завести и т.д. А в принципе по моему мнению у женщины больше обязанностей в браке чем прав...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я не про брак, вообще-то:) (то кому чего надо, мне-да, но у меня свои причины были на это дело.:) и брак первый и последний пока)
    В Голландии можно не жениться. Советую почитать форум, тут достаточно написано по теме
    Ну и про права женщины в браке/отношениях: звыняйте, но то от женщины зависит, мне бы , например, идея сваливать на выходные в голову не пришла. Там только одна реакция : шо за нах? Вы себя что, на помойке нашли, так к себе относиться?
     
  5. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Да про отношения в Голландии я знаю. В принципе к тому с кем отношения официальные мужчины относятся обычно уже нет, а по принципу это уже моё...тут дело в психологии мужской. А про выходные и себя уважать...а зачем оставаться и "няньчиться" с чужим ребёнком если мама этого ребёнка будет постоянно ставить под вопрос а я достаточно хорошо с её деточкой обращаюсь или нет...это разве уважение к себе если я буду в принципе выслуживаться и постоянно доказать, что её ребёнку со мной хорошо. Если у неё (них и/или) ребёнка проблемы пусть сами разбираются. А я поеду к себе и спокойно отдохну без нервотрёпки и лишних вопросов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я не очень поняла, что вы написали, но меня лично что мужчины что их психология более чем нравится, там главное какой мужчина:D
    Почитайте форум намбер два, тут такие дискуссии тоже не так давно были:)
     
  7. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Честно говоря мне на русском уже давненько объясняться тяжело. Простые мысли да, посложнее сложно
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ваше подсознание вам продолжает нашептывать:)
    Но мы тут из пустого в порожнее по ходу и надо заминать с этим делом:)
     
  9. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Ну так я не могу считать ребёнка своим если мне это запрещено и дом моим если я себя там как дома чувствовать не могу какое уж тут подсознание тут всё на поверхности лежит...а что из пустого в порожнее я бы не сказала (по крайней мере для меня) у меня многое (в голове) в определённой последовательности встало что так в воздухе вилело
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я вообще про другое. Если у женщины есть муж, то второй мужик по любому будет называться любовник. Ну вот так вот оно в русском языке. А то про что вы - это сожитель. Так вот если любовник то в карантине к нему нельзя, потому что разное домохозяйство. 1.5 метра дистанции. Хотя .... )))) В англии был знатный скандал на эту тему. Когда ученый (вот хоть убей забыла как зовут) рьяно выступавший за социальное дистанцирование, поперся на карантине к своей любовнице. А по поводу сожительства. Когда у тебя уже был брак за плечами и не один и лет тебе не 20, то все эти официальные церемонии наверное и не к чему. Хотя каждый для себя решает. Вон права @Greta соломку подстилать надо. А то так проживешь с мужиком 20 лет вся такая свободная, а потом фигу получишь. Но сожительство в Нидерландах насколько я понимаю это совместное домохозяйство, что разрешает пренебрегать расстоянием в 1.5 метра.
    п.с. спасибо гуглу https://tass.ru/obschestvo/8402111 скандал в Англии, если кто пропустил
     
  11. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Понятно
     
  12. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Ну в общем спасибо люди добрые...в башке у меня просветлело. Перехожу на другую тактику. Посмотрим что из этого выйдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    С родителями познакомилась оказались просто замечательные люди...мама очень обрадовалась что со мной и по голландски говорить можно. А папа ещё пытался говорить со мной по немецки. Мне стало стыдно что я о них что не то подумала. В общем мне обещали подарить велосипед и при расставании поцеловали в шечку...а видеть они меня оказывается не хотели по одной причине. Они сыну поставили условие. Он меня сначала с бывшей знакомит и сыном а потом с ними. Так я это поняла...Из разговора выяснилось они её никогда не любили и до сих пор не доверяют...Соответственно ребёнка и бывшую я тоже уже видела на 2 месяца раньше чем было запланировано. (Но только короткая встреча поздаровались обменялись парой слов и разошлись.) Ребёнок мать доконал вопросами обо мне и просьбами меня увидеть, поэтому она на это мероприятие раньше согласилась... В общем обстановка не простая но не такая какой я её видела...чертей я точно себе намалевала слишком много...но на каникулах я ребёнка всё равно видеть не должна а так же и моего друга все 3 недели пока сын у него будет...что напрягает меня и родителей моего друга тоже. Они считают что это и для меня и для ребёнка нехорошо...но друг бояться бывшую задевать слишком часто...говорит после развода она была намного хуже,чем сейчас он впринипе бодается с ней постоянно но делает это осторожно не вставая поперёк , что бы она не сорвалась...Жду развития отношений и буду рада советам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    По поводу чего?
    Вам вроде бы уже достаточно написали:)
    Но раз вас этот лютый п...ц устраивает, то в чем проблема? Съезжайтесь, да и все дела:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Кто привык за победу бороться,
    С нами вместе пускай запоёт.
    Кто весел — тот смеётся,
    Кто хочет — тот добьётся,
    Кто ищет — тот всегда найдёт!
     
  16. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Неужели всё и правда так плохо как мне показалось сначала? Я вот эту историю рассказала моим голландским друзьям у них мнение такое: да ничего особенного типа да неприятно но так всегда сначала бывает типичная фигня, стерпиться слюбиться...или правда другой менталитет, воспитание я не знаю...вот поэтому и хотелось мнения тех услышать кто там же родился и воспитывали где и я но живёт там где я жить собралась....
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    такое же как у вас, любой счастлив поздравить вас с успешным выбором и уж никак ни в чем не собирается переубеждать - кому охота приключений на свою седую голову.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот мне интересно, вы мужика выбирали, исходя из общественного мнения? Это ваша жизнь и ваш мужик, вам не нужны советы престарелых мужиков, проживших с русской женой всю жизнь и женщин, которые тупо из зависти могут гадостей наговорить, я вот не представляю , что я буду искать общественного мнения по ситуации такой же. Деньги есть? Секс устраивает? Довески в его жизни особо не парят? Ну так и чихайте. Вам зачем хорошие отношения с его семьей??? Вы с ним тра@аетесь и с ним вам хорошо. Плюйте на все и наслаждайтесь жизнью. Его проблемы не ваши ))) пусть сам решает.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 6
  19. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Хорошо сформулировали Спасибо! Вот на этом я думаю и остановлюсь советы спрашивать...да всё остальное устраивает и ничего друго искать не хочется, а людей без довесков в этом возрасте не найти...честно сказать мне ещё никто во всей моей жизни столько прекрасного за такой короткий срок не сделал и столько денег на меня не потратил (по своей собственной инитиативе) хотя и не богат....да и секс меня действительно устраивает с другими было постоянно что то не так...
    буду наслаждаться чем есть...
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...