Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отношения в голландских семьях (дети/родители/разведённые супруги и их совместные дети и т д)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Natalie1975, 6 июн 2020.

  1. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Доброго дня всем кто читает. У меня собралась куча вопросов на эту тему. Извиняюсь если вопросы тупые, просто запуталась уже. Начну с того что я собираюсь переехать к моему другу Голландцу из Германии где я давно живу.
    Мой первый вопрос истекает из ситуации с его сыном. Он живёт с мамой на расстоянии 150 км и посещает папу раз в 2 недели на выходные и половину каникул в году проводит с ним. Как вообще нормально реагируют матери совместных детей на новых подруг? Первое что мне пришлось услышать а это было ещё в феврале. Я не имею права видеть ребёнка до конца летних каникул. И он не имеет права знать о моём существовании. Ребёнку 8 лет. Правда на второй пункт мой друг довольно быстроен плюнул. Сначала убирал все наши фото дома и с телефона. Потом сам рассказал сыну что у него кто есть. Это вроде прошло нормально. Но как он только сказал своей бывшей что я после каникул перееду к нему жить (что в общем то является его инициативой) началась вторая волна. А ты о ребёнке подумал? Как он будет реагировать! Сказала другу: скажи ей буду уезжать на выходные столько сколько это будет нужно. Это у них нормально? Или она правда тяжёлый человек как мне друг сказал. Но при этом она мне сама писала когда он потерял телефон, что бы я не переживала и всё такое. Писала очень дружелюбно что друга удивило. После чего друг взял с меня слово что я с ней больше переписываться не буду, только в самом крайнем случае.
    А тут следующий этап. Были в этот раз у друга пару дней с моим сыном в гостях (мой уже взрослый) а так как в Голландии теперь нельзя ездить втроём в одной машине если вы вместе не живёте, поехали мы назад на поезде и так получилось вышли из дома на полчаса позже него он на машине один уехал и наткнулись перед домом на его родителей. Он нас ещё не знакомил но фотографии показывал и им и нам. Они встали посреди дороги с велосипедами (мы в это время выходили из дома) и стоят потом поехали молча назад сначала мама, папа не спеша позади на расстоянии. Это меня как то окончательно доконало ...не то что бы я так сильно хотела с ними общаться, просто у меня создалось впечатление что со мной они общаться вообще не собираются по крайней мере мама. При этом он уже давно планирует с моими родителями познакомиться, но так как они в Мюнхене живут это тоже пока не произошло. Какие у них вообще в семьях взаимоотношения ? Это типично или нет? И что пожилые родители к взрослому сыну постоянно таскаются и прибираются у него и т д? Я вообще уже не знаю как мне с ними со всеми общаться...Это у них нормально или мне какие-то особенные попались? И как на это реагировать.
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Какая-то хрень. Или детский сад.
    Я бы предложил товарищу завершить сначала текущие отношения , в которые вас втянули зачем-то.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Вот у меня такое чувство...какая-то хрень. Поэтому и спрашиваю. Не пойму чего там происходит. Ты с ним живи но ребёнка не видь, а лучше и родителей тоже. Но при этом моего ребёнка он уже давно знает и с моими родителями тоже хочет познакомиться. А когда его бывшая сама пошла со мной на контакт это ему не понравилось. Я чего-то не допонимаю чего там происходит. Переезжать у меня желание совсем пропало...а я и до этого сомневалась.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А что он сам говорит? И чем объясняет такое поведение родителей?
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2020, дата первого сообщения: 6 июн 2020 ---
    Значит не переезжайте
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Orange

    Orange Старожил

    ИМХО, но ребенок от первого брака и его эмоции всегда будут важнее, чем вторая и последующие жены.

    Ну и «русская подруга» — это чаще всего бальзам на подраненое разводом мужское достоинство.

    Но и эту нишу уже скоро плотно захватит Китай.
    Они многозадачнее.
    И не задают лишних вопросов.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    У меня есть правило: если мне кажется, то мне не кажется. Плохо, не комфортно, раздражает. Не надо себя ломать и искать объяснения. Станет ли вам легче, что напишут. Да так все голландцы делают, это вообще норма. Не станет. Вам плохо, тяжело, непонятно, напрягает. Ну и о каком сближении и переезде может идти речь в такой ситуации? По хорошему послать этого мужика, разбираться со своими проблемами, женой, ребенком без вас. Что в нем такого золотого, что надо погружаться в этот клубок странных взаимоотношений родителей, бывших жен. Максимум - это оставить данный экземпляр для приятного необременительного времяпрепровождения, запретив рассказывать вам что там ему бывшая жена запрещает.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    По-моему юридически это bullshit, извините за мой французский. Папа хочет скрыть от ребенка наличие новой подруги, но закона такого нет, чтобы "не иметь права".

    Имхо если вы планируете переезд к человеку, то имеете полное право жить в доме без каких-либо ограничений, а не уезжать по первому требованию. Думаю, они скрыли от ребенка факт развода, сказав что папа "временно уехал", а теперь пытаются как-то выкрутиться перед ним.

    Наверно вам стоит поставить друга перед фактом, либо вы "официально" переезжаете к нему и он уведомляет об этом родителей и родственников, либо не переезжаете совсем т.к. жить прячась по углам и бесмысленно и неправильно. Допускаю что сложно сказать ребенку о разводе, но папа должен как-то это сделать сам.

    Увы, при втором/3/N браке это наверно неизбежно.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ключевое слово в данном предложении было странный клубок. При втором и последующих браках не обязательно устраивать мексиканский сериал в отношениях. Люди разводятся, так бывает. Но если из этого устраивают цирк кокойто, то это не нормально. Им нравится, ну ради бога, зачем добровольно то в это соваться?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    А никак не объясняет. Говорит они думали дома никого уже нет. Скоро познакомитесь. В принципе я их могу они так же себя почувствовали как и я тупо...
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2020 ---
    Не я гражданка Германии я уже давно к комфорту привыкла европейскому....
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    А.
    Понятно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Как-то одно другому противоречит:)
    Но вообще такие ситуации надо в Реале с людьми, в них задействованными, обговаривать, а не в интернете с чужими, которые ещё и одностороннюю информацию получают
    Про нормально-ненормально: я бы к своему мужу-голландцу не переехала, если бы у него на первом месте не стояла(впрочем я и замуж бы тогда за него не вышла:))
    Но это я, а вы там себе смотрите что вам важно:)
     
  12. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Да замуж я и не хочу больше выходить...навыходилась уже...да и жить вместе его идея не моя, я бы подождала ещё.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Дело не в замужестве(Хотя в нашем случае я и сказала, что подругой не поеду в Голландию, так что это мое желание было), а в отношении
    Если вы жить вместе сейчас не хотите, (а вам, как понимаю, подсознание там нашептывает, иначе бы не постили то, что постите), то он должен уважать ваше желание
    Иначе нафига козе такой баян?
     
  14. Natalie1975

    Natalie1975 Новичок

    Я в принципе ничего не теряю. В Германии остаётся квартира. Поэтому хочу всё же попробовать, но как то меня напрягать стало. Дети, родители, прошлое...
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я вам предлагаю перечитать вот этот ваш пост
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2020, дата первого сообщения: 6 июн 2020 ---
    В Германии мужчины закончились?:D Откуда такое стремление переезжать, если уже ДО переезда все напрягает?
    Впрочем это ваше решение, конечно.
    Раз надо, то надо:)
    Удачи!
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Переезжайте. Потусите месяцок и обратно свалите если не понравится.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Прочитал ваши многабукв, простите за незапиканность фразы
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. chel

    chel Старожил

    самое интересное, что многие поняли и даже обсуждают.
    Или для того чтобы обсуждать вовсе не нужно понимать ?
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    А если все понятно, то и обсуждать нечего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    я прекрасно понимаю сложность ситуации
    собирать конструкции из людей - это арт, это просто не было никогда
    а тут бывшая и небывшая, и ещё дети
    если не умеешь, то лучше и не пытаться

    @Natalie1975 рекомендую вам сделать стоп на пару месяцев, и посмотреть, что ваш голландец вам предложит
    если нет варианта с его бывшей выпить на брудершафт и понять что вам делить больше нечего
    то я бы из этой конструкции сваливал, ваш голландец не умеет в такое
    будут недоговорки, токсичность и прочее неприятное
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...