Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Осы без осиного гнезда

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 авг 2018.

Метки:
  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А мне всегда интересно, как вы себе представляете, что должен был сделать данный товарищи? Просто так, к вам приехать, сказать что ничего делать не будет и уехать? Зачем вы его вызвали? Он потратил время, бензин, расходы на машину... или он вам обещал бесплатную консультацию когда вы его вызывали?
    Представьте себе, к вам в офисе подходит начальник и говорит:
    - а изучите пожалуйста данный вопрос и проанализируйте определенные данные и сделайте отчёт. Вы неделю работаете, при этом вы знаете заранее, что отчёт будет негативный. Ну или не знаете, не суть. А через неделю приходит начальник и говорит, что уже не нужно и т.п. Но при этом вам говорит, что данное рабочее время вам не оплатят…... вы же ничего не сделали. Согласно вашей логики, раз нет ничего полезного то и платить не нужно.... вы согласны с этим?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В принципе, культура этой страны, что здесь продают не результат, а время. Что иногда приводит к трениям с менеджментом :)
    Но есть и альтернативы: no cure no pay, или если покупаешь продукт, а он ломается, то его меняют по гарантии или деньги ворзвращают (хотя есть масса затрат на продажи и логистику).

    Поинт в том, что надо конкретно смотреть какие условия у людей, предоставляющих сервис.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    убрав осиное гнездо мы заплатили 65 евро. ничего не имея с него мы опять -таки заплатили 65 евро. И смысл?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    ты нам так и не сказала-они так и продолжают летать? Без яблок?
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    надо обычно до визита уточнять какие reiskоsten. они обычно всегда оплачиваются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    немного еще есть
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А какой смысл был вызывать людей из компании, если вы знали что гнезда нет и они ничего сделать не смогут? Или вы рассуждаете, так: а вызову-ка я компанию, шансов на результат мало, но им же делать нечего, пусть скатаются, посмотрят. Будет результат, я заплачу, а нет, то это их проблемы....
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    они должны были убрать ос! а не осиное гнездо, так они себя позиционируют. Приехав, они отказались убирать ос без гнезда и за это я им отдала 65 евро. Норм?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Верно, когда они приезжают морить мышей и прочую нечисть,они же не мотивируют отказ ненайденныим гнёздами! Проводят санобработку и всё, мышей как не бывало.
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Я пару недель назад приехал к клиенту по вызову, нет электричества в доме. Приехал, посмотрел, а электричества нет во всем районе, даже светофоры не работают которые видно у него из окна. Я ему это и сказал. А он тоже говорит, что платить не буде за вызов, я же ничего не исправлял. Отправил его счёт в инкассо-бюро. Пусть они с ним разбираются.
    И кто из нас прав?
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Larison

    Larison Старожил

    Я платила за подобное , сама виновата, надо было сначала у соседей спросить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хорошо, давайте по-другому. Сделал работу - получи свои 65 евро. Не сделал работу - получи НЕ 65 евро..райскостен...еще че-то...почему я должна оплачивать работу, которой не было и химикаты, которые не использовались?
    ПС мы ессессна заплатили, муж-то голландец ))) ему-то это норм
     
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    15 августа вы уже знали о том, что никакая из компаний не работает с осами без гнезда. Сами же написали об этом.
    А 23 августа вы решили, что раз они позиционируют себя как компания по борьбе с осами, то должны их истребить в любом случае, есть гнездо или нет. С чего это вдруг?
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    Так 65 евро и есть ряйскостен.... их услуги стоят на порядок выше
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    когда я звонила и вызывала их, то подробно им объяснила, что нет гнезда, что яблоки жрут...и они все равно приехали. Остальные компании при словах - нет гнезда - сразу в отказ. Эти товарищи первые нам уже до этого выводили. Поэтому им я позвонила перывми
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    вы меня не слышите? я уже заплатила до этого за гнездо, которое было в доме 65 евро!
     
  15. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    А вот теперь я с вами полностью согласен! В этом случае, я бы тоже назвал это разводом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну я вроде ж так и писала. В любом случае я ждала счет, но на меньшую сумму.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Напишите жалобу в эту компанию: может быть вернут деньги. Скорее всего мискоммуникация.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А вы уверены что они вас поняли, что у вас не было гнезда?
    Скорее всего случилось недоразумение.

    А вообще молодцы ребята, ценят свое время, мне бы так научиться и научить некоторых клиентов.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    скажу мужу, спасибо за наводку
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2018, дата первого сообщения: 24 авг 2018 ---
    может быть и не поняли, потому что диалог был продолжительный и мы оба не являемся носителями англ языка...мужа же не было, обычно он такими вещами занимается.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тут даже носители языка иногда друг друга не понимают по телефону.

    У некоторых такой низкий уровень понимания, что просто смешно. Я с этим в больнице встретилась. Ничего не поделаешь и таким надо работать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...