Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Осы без осиного гнезда

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 авг 2018.

Метки:
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ, нужен совет пожалуйста.

    Было осиное гнездо в доме, вызвали компанию, они приехали и со второго раза все там хорошо. Но тут внезапно возникла другая хрень. В огороде стоит яблоня. Налетели осы в воскресенье и жрут яблоки. При чем их (ос) там достаточно приличное количество (яблоки яблоня дает каждый год, но такая ситуевина впервые). Я вызвала опять ту же компанию. Пришли они сегодня, обсмотрели яблоню и сказали. что осиного гнезда нет. а осы просто жрут яблоки и таскают своей матке.
    Выход один - рубить яблоню, выход другой - оборвать все яблоки и тем лишить ос пищи.
    Если бы ос было поменьше, я бы может и подумала над вторым вариантом, но тут просто какой-то дизастер.
    Я, честно, думала, что они чем-нибудь обрызгают дерево, чтоб осы не летали на него ...но увы и ах.
    Сейчас оба варианта - не очень выполнимы, так как нужна спец одежда, осы же растерзают несчастного (кто бы там ни был).
    Советы очень надо. Может кто знает компанию, которая бы дерево спилила (ну хоть не под корень, а ветки пока)...
    Спасибо всем заранее
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    а переждать никак не получится ?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, просто всё! Разведи дымокурню под яблоней в барбекюшнице или лучше в жестяной банке, накидай туда травы сырой ,хвои обязательно ну и чё- нить вонючего типа камфары, их как ветром сдует пока дымить будет/ так на пасеках делают/, а в это время оборви яблоки.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я с субботы не могу после праздника убраться..это сколько ж ждать
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    Наташ, главное правильную траву напихай, тогда и осы нипочем.
    а яблоню я бы спилила. с нее пара яблок всего, лучше что нибудь декоративное в том углу посадить. рододендрон или гортензию, или плетистую розу.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну ты ваще ))) не пара яблок, а яблоня вся усыпана
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Ты чё! Такие яблоки!- крупные, сладкие, румяные, я пробовала;и много!- не, яблоню сохранить надо, такую потом попробуй вырасти.Наташ, ты на работе завтра? Я тока днём могу приехать и помочь тебе.
     
  8. Genius

    Genius Форумчанин

    Бить по источнику. Выследить ос и раздеребанить их гнездо там.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я же написала, пришла служба и сказала, что гнезда нет ((( так бы ваще проблем не было бы
     
  10. chel

    chel Старожил

    нет на дереве. Но где-то оно есть. Матка же не на небе обитает. Куда-то они должны еду таскать. Поэтому выследить (то бишь, пойти по следу) и прикончить там.
    А спецы не знают как их гнездо можно отследить ?
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да им не хрена не надо...а самой страхово следить )))
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Гнездо мож в паре километров где, как- то слабо представляю порхающую вслед за осами Наташу.:wacky:
     
  13. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    а превентивно все яблоки оборвать? Обкуривание ничего не даст в перспективе, т.к. завтра же они вернутся. Если гнездо не в пределах вашего двора, то найти его будет крайне сложно.
    Кстати, осы больше сладкого любят мясо, как вариант, где-то рядом повесить кусочки мяса и тем самым отвлечь их внимание от яблок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. mayak

    mayak Старожил

    Так обкуривание и не от ос, а что бы смелым дамам не ссыкотно было яблоки обрывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Яблоня большая? Обернуть мелкой сеткой не получится?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Боюсь что нет. Я первый раз в жизни видела как за сутки осы съели крупное яблоко. Лежало на стуле

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  17. mickey

    mickey Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Какие-то у вас голодные осы, едят что попало :). Предложите им, как альтернативу, тазик с вареньем, а пока они все на него переберутся, как на более сладкое, соберите яблоки :).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Осам иногда спать полагается. Обычно к вечеру они сваливают бухать приготовленный маткой яблочный самогон. Вот тогда можно и перекрывать канал поставки сырья.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А так же курить траву и громко слушать музыку.
    Я думаю, надо вызывать полицию.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...