Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а это один, специальный всё мастерство которого, не делитЬся
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Это очень напоминает технику пикапа молодых женщин: заставить ее думать, что она недостойна и ей делают большое одолжение.
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Капслоки чинит?
    Анжелике надо, да. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. lukas

    lukas Старожил

    Мастер с вами согласен:

    Сшонэ писал:
    Те, у кого в прошлой жизни или в детстве, сознание было покоцано, уже обучить нельзя.
    http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=134&t=7629&start=80
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну 100% техника пикапа. Если не понимает, то сознание шакала и нефиг тратиться на таких. Поэтому надо учителю доказывать, что у тебя сознание не шакала, а может быть Маугли.

    Совет не судить и несудимым трампампам нужно вернуть учителю.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Хорошая медаль, мне нравицца.
    [​IMG]
    Золотая медаль «19 февраля 1861 года» посвященная проведению крестьянской реформы. На реверсе медали есть надпись «Не нам, не нам, а имени твоему» Учреждена Александром II. Единственный награжденный – Александр II.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Гыыыы ....

    (голосом Ракши)
    Верните мне Киплингоида!
    Я его еще не до конца оттрепала!
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще много чести. Я бы перестал это перетрясать, так как кормим.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    :hilarious:
    Какая прелесть!:)
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Кто первым халат надел, тот и доктор.

    Сшонэ:
    Да! Господа, критику я не терплю в полноте и окончательно. Я исчезаю, оставляя, критика наедине с собой. А почему? а по той простой причине, что критикующий разрушает образ моего существования.
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Какую только чушь люди не читают. И главное, им нравится. Как у нас на Украине говорят, яке їхало, таке й здибало.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

    Чувствуются нотки раздражения, что некты в интернетах читают не ту чушь, которую читаете вы. :D
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Ну не знаю, сейчас "Братьев Карамазовых" перечитываю.
     
  14. chel

    chel Старожил

    я их полгода назад переслушал. Аудиокниги - удобно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    http://interesnik.com/algambra-poslednij-oplot-islama-v-evrope/bscap0003-2/
    В общих чертах, как-бы пересекается с девизом эмира в его дворце, где множество надписей на арабском прославляет эмира, говоря «Да здравствует и царствует наш господин, властитель мусульман, да дарует ему Аллах победу» и тут же девиз династии насридов– «нет победителя, кроме Аллаха».
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    • Информативно Информативно x 1
  16. Lion

    Lion Старожил

    Медитативная книга. Погружает в иные миры ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Caps lock - большая кнопка слева, над кнопкой Shift.
    Две точки в конце предложения не нужны, достаточно одной.

    Удачи в самопознании.
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Куда anjelika удалилась? Хотел ей ответить. Ну напишу все равно, вдруг еще заглянет.

    Знаете ли, я за классику: в литературе ли, в музыке ли, в философии ли, в духовных поисках ли.
    Особенно в двух последних - иначе велика опасность потерять разум. Я, к сожалению, ни один раз сталкивался с такими случаями. Народ не понимает, к чему прикасается. Считают, что со своим сознанием можно играться, а заканчивают тяжелыми психическими поломками.

    Поэтому классика и только классика - Ориген или Упанишады, Платон или Дхаммапада, Библия или Каббала. Читать, вникать, пробиваться через терминологию и символизм - это нелегкий путь, но зато проверенный. Ключевые слова - классическая традиция. Не подводит. Никто ни в математике, ни в музыке не пробивается без руководителя. Также и в духовных поисках. Как на небе, так и на земле. И наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А может там его не было изначально, так и терять нечего было?
    Или просто толчок был к психической поломке, а не ее причина ?
    Так он у Ангелики есть, проводник. :)
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2019, дата первого сообщения: 22 фев 2019 ---
    Можно, please, поподробнее? Как можно играться со своим сознанием? Вы же не про "под веществами" как понимаю?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) Так не бывает, сознание вдувается в каждого, кто потрудился родиться. Вместе с мозгом.
    2) элементарно: расширять, сужать, перезагружать - @devoid многократно писал об этом
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...