Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление пригашения,поучение визы?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем toska, 9 окт 2005.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    За все российские страховки не скажу, но одну я читала. Формулировки сравнимые, что-то типа "не покрывается если заболевание возникло до поездки даже если больной об этом не знал". Я думаю, их с аналогичного зап. продукта и списывали.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, в условиях вполне четко написано: ожидаете ли вы необходимости помещения в стационар до окончания срока страховки? если да - вас просто не застрахуют, а если дама находится, скажем, на 6м м-це беременности, едет на две недели и у нее вдруг случатся преждевременные роды - да, ей все покроют, и роды, и лечение возможных осложнений. то же самое и с камнями в почках - если вдруг случится приступ (а раньше такого не было или было более 3х лет назод) - анальгетики, снимки и анализы покроют, а вот лечиться дома велят. я так читаю, а вы иначе?
     
  3. caston

    caston Новичок

    Подскажите, можно ли оформить приглашение знакомому, не родственнику.
    Я приехал в Го два месяца назад, есть только стикер в паспорте, рабочий контракт. Если можно, то какова на вскидку верятность неотказа в случае подобного неродственного приглашения?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    можно

    Как называется "стикер" и сколько он действует? Вообще, если VV (или заменяющий его "стикер") действуют ещё хотя бы месяца 3, а друг приезжает на 1-2 недели, то шансы отказа крайне малы... Правда, если вы всего 2 мес, а з/п ведомости надо предоставлять за последние 3, то возможны доп. вопросы со стороны конс-ва....
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вопрос к тем, кого зовут Александр. Как пишется это имя в российском загранпаспорте в новой транскрипции? (собираюсь в Хементе за приглашением человеку, паспорт которого еще не готов)
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Я обычно делаю пустое приглашение. Клерку в гемеенте все равно - он только подпись вашу заверяет, а данные человека можно потом вписать. Удобно это еще и тем, что планы ведь могут поменяться и вместо одного человека приехать должен другой. Вот пусть сам свои данные и вписывает - хоть Александр Аполлинариевич, хоть Нургеддин Хекматиярович ;)
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Если планируется въезд через Дюссельдорф, то как голландское консульство относится к таким билетам? Или лучше сделать для консульства бронь до Амстердама?
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Год назад Голландское консульство относилось нормально. На вопрос "почему через Дюссель?" было достаточно ответить "так дешевле". :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я когда в нашем Хементе делала (в 2003), меня спрашивали имя и дату рождения (но не даты приезда), и напечатали это все на такой же желтой бумаге, как аутрексел. Вписывать что - то самим там было некуда. Завтра проверю, изменилось ли что.
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    А у нас в Эйндховене и аутрексел, и выписка белые... Просто все эти бланки приглашений не стандартизованы, а плоды творчества на местах. Думаю, стоит пойти в гемеенте, объяснить ситуацию и попросить карт-бланш (в смысле, чистый бланк)
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    А подтверждение бронирования через gexx.de на немецком языке их устраивает?
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    А у Германии Экспресс других билетов и нет. :) Это "безбилетная авиакомпания". И, кстати, там на сайте можно и голландскую версию распечатать, и английскую.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Alexander
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    не по глазам было. А постфактум можно к заказу вернуться? не могу найти
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...