Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление пригашения,поучение визы?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем toska, 9 окт 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мои родители в третий раз в этом году прилетают

    Родителям визу всегда дадут - отказ моментально обжалуется из Нл - вышестоящая инстанция приказывает выдать визу на основе европейских гуманитарных норм (визит близкого члена семьи).
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Маршаал, Вы мысль развейте, пжалста, а то какое-то голословное утверждение получается, негоже Вам. ;)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Мои знакомые поступали так, когда не хотели светить свою з/п родственникам и друзьям: Приходили сдавать все документы без зарплатных листов, их файлик получал соотвествующий номер который сразу же сообщался ими своей приглашающей стороне, а далее приглашающая сторона высылала в тот же день по факсу свою " секретную информацию", номер факса приглашающй тоже в состоянии узнать в консульстве. Отправлять надо было обязательно только по факсу, не по электронной почте, почему - не знаю, такие правила. Так мои знакомые делали пару раз и досылали недостающие документы и другие бамажки по факсу в день подачи документов приезжающей стороны.
     
  4. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Моя приятельница в Москве купила евро (на всякий случай) по указанному на сайте нормативу из расчета на один день пребывания в Нидерландах и принесла в посольство справку из банка (справки из российского банка сейчас делаются по другой форме, чем раньше, выглядят не солидно). Она не взяла с собой деньги. Перед ней в очереди стояли очень представительные дядечки у которых попросили показать наличную валюту. Ей даже пришлось договориться с этими дядечками, чтобы они ее подстраховали этими деньгами, если ее спросят. Но ее не спросили. В принципе, у нее постоянная высокоплачиваемая работа в банке (о чем была справка с места работы), может это сыграло свою роль.
    В анкете она указывала: наличные средства, кредитную карту и содержание приглашающей стороны, т.е. почти все, что там (в анкете) предлагается на выбор.
    P.S. Еще страховку ей покупала здесь и она отнесла только сканерную копию. Здесь купили, потому что, я думаю, если "что", проще с получением денег. И потом, еще раз некоторое доказательство, что приглашающая сторона что-то делает, даже когда гость еще не приехал.
    Я в другой теме уже писала, что вопрос про эту копию страховки (можно ли такую страховку) моя подруга задавала по электронной почте в посольстве в Москве и ей очень быстро ответили, что можно.
     
  5. toska

    toska Новичок

    Спасибо всем за ответы,очен приятно,что не оставили топик без внимания!
    Aap,под "мы" я имела ввиду,приглашающего и приглашаемого.
    По поводу не показывать свою зарплату.Одно дело когда это касается только моих родителеи или близких родственников,совсем другое друзья (о чем в данном случае идет речь),а если посилать по факсу (на работы друзеи или почту),то еще и половина города. Мои будущии муж на ето не поидет и я не считаю,что ето так стыдно не хотеть показивать свою зарплату,если учесть,что мы сеичас живем на Западе,где об етом в принципе даже не говорят,кто и сколько плучает.
    А про 500 евро я спросила,т.к. на саите консульства стоит,что приглашенныи может показат,что он сам будет се оплачивать из расчета 34 вро в сутки,поэтому думала,что 500 долгно хватить.
    Татьяна и Вилка,спсибо за конкретные предложения,наверное попрбуем имменно так и сдлать.Татьяна не подскажешь еще в каком разделе ты писала про страховку.Тоже интересут этот вопрос,где ты ее заключала,если ты уге ету тему развернула в другом топике даи пожалуиста наводку:) Хотела еще привести один пример про страховку.Была в Германии,нугно било сдела приглашение,дак теперь,там что би сделат приглашение именно приглахающая сторона должна длат страховку,без етого никак.И немка работаючая на видаче прглашеии,рассказала:Приехал человек в гости с русскои страховкои,но получилос так,что попал в болницу,а там его обслуживают толко при условии,что он сразу платит.т.к. немцы тоже не дураки,потом от этои страховки денег не увидеть,поэтому приглашающему пришлос выложить своих 12000 евро!!! Поетому думаю лучше подстраховатся.
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Забавно то, что по факсу в консульстве в Москве выписки о зарплате не всегда принимаются. Пару раз у моих друзей требовали принести копии вместе с остальными документами. Видать, это зависит от настроения тех, кто документы принимает.

    Вообще-то идиотизм какой-то с этими выписками о зарплате.
     
  7. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Медстраховку я покупала в ANWB. Возможно, существуют и более дешевые, но я долго этот вопрос не изучала, доверяю ANWB. Правда, оказалось, что они посредники, а страхует OOMverzekeringen (так написано на полисе, который напечатан на бланке ANWB). Но не думаю, что у Ома окажется дешевле.
    Страховка называется Global Visitor. Застраховаться можно по телефону. Кажется, я звонила по этому, чтобы узнать, где сразу можно было и застраховаться 0800 0503.
    Вот телефон ООМа с полиса 070 3 532 100. www.oomverzekeringen.nl Там я не смотрела еще, потому что страховка уже куплена. Минимальная сумма страховки 25 евро.
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    Да, добрая у них там страховка... Расходы, связанные с заболеваниями, существовавшими до поездки - не покрываются, причем независимо от того, знал ли об этом пациент, равно как и, например, камни в почках. Интересно, а у российских компаний правила такие же? А то что ж получается: больной - так неча по заграницам шляться?!
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А то что ж получается:
    Не получается. Страховка не покрывает лечение заболеваний существовавших до, но покрывает обострения и ухудшения, возникшие после, хотя и из-за.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Что ж это тогда за "друзья", если Вы им боитесь про з/п рассказать - это так, знакомые...

    Вот так и рождаются мифы о том, что на Западе все миллионеры с яхтами и виллами на Багамах... :D
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Из
    условий страховки:

    Не покрываются расходы (если не указано иначе), являющиеся последствием заболеваний и жалоб, существовавших ранее.

    "Обострения и ухудшения" не являются gevolg'ом? Или где-то uitdrukkelijk anders is vermeld op het polisblad? Ссылку в студию! :maddy:
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это все теория. А на практике, если возникнут дополнительные вопросы, то, в конце концов, наверное дадут, только уже не тогда, когда планировалась поездка.
    Хороша ложка к обеду :) .
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ссылку в студию!

    Ссылку на здравый смысл? Вы читать умеете? Все что не попадает под исключения - покрывается страховкой. Т.е. если жалоба возникла после и привела к расходам, то она не попадает под исключение, что она была до того и/или является хроническим заболеванием. Про новые жалобы, как результат хронических заболеваний ничего не сказано, да? Так вот и додумывать самому тоже ничего не надо, ладна?
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    Хорошо, как по-вашему, если женщина приезжает сюда беременная, и тут внезапно начнет рожать - данная страховка покроет расходы на роды? В здравом смысле?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Нет, так как страховой случай наступил до заключения страховки. Исключение - если в стране приезда страховка уже была или ее по законам государства не требовалось (как когда-то в СССР :) )
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Так ведь по здравому смыслу а-ля Маршал жалоба/осложнение (роды) возникла уже после приезда и должна в этом случае покрываться!
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Когда родится ребенок, с известной степенью достоверности предсказать можно, а вот когда сломается нога или давление подскочит - это уже сложнее.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: жалоба/осложнение (роды) возникла

    Во-первых, беременность и роды не болезнь. Во-вторых, в случае возникновения болезни в результате беременности страховка должна ее покрывать, поскольку не попадает под перечисленные исключения.
     
  19. toska

    toska Новичок

    Sorry,за отступление от теми!
    Уважаемыи Коста,думаю это не ваше дело судить о том какие это друзья или знакомые.В нашем случае друзья мои,а зарплата друга,поэтому я его прекрасно понимаю. И не говорите,что если бы у вас был выбор,показать свою зарплату или нет,то вы выбрали бы первое. И вообще,если у вас есть ,что сказать по делу,то говорите,а если только о мифах говорить,то вы явно не по адресу
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а я его нет, ну да мне оно и не надо :)

    Мне как-то совершенно параллельно. Моя (а также и вашего друга-МЧ) з/п и доходы вообще и так известы о-оочень широкому кругу лиц (например, налоговая, банк, ипотечные эдвайзеры, телефонные провайдеры, конторы кредитн. карточек, кредитные бюро и проч. и проч. и проч.)

    По делу - в Вашем случае "друзьям" проще будет купить (можно только на бумаге) самый дешёвый тур в Го (а то и вообще забронировать самый дешевый отельчик тут) и поехать туристами - тогда никаких справок о з/п не требуется (равно как и гарантий приглашающего - да и вообще наличия такового). Только наличие 34 евро в день (500 евро, упомянутых Вами, хватит на 2 недели). В кач-ве подтверждения наличия таковых достаточно и справки из любого обменника:

    "bank confirmation of currency exchange (34 Euro per day for a person) not older than 3 months" (http://www.netherlands-embassy.ru/visa_tourist.html)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...