Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    вы в другой жизни были relgames?
     
  2. chel

    chel Старожил

    почему в другой ?
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2020, дата первого сообщения: 21 окт 2020 ---
    если бы некоторые вместо того чтобы называть всех помойкой приходили на шашлыки.... (не обязательно в поход)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы так сильно на меня обиделись, что не хочу с вами общаться (c)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    тут возможны разные мнения, по-моему, активное участие в качестве предводителя в коллективной травле вредит карме гораздо сильнее, чем индивидуальное хамство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Коллективной травли не было, где ты её нашел? Был крестовый поход 1 индивида, за что тот получил предупреждение и (на мой взгляд) поубавил пыл.
    Если же ты реакцию других на Грету считаешь травлей, то тут я не согласен, т.к. это строго её личная карма, над которой она сама трудилась годами - возвращается бумерангом.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @dmitrysl : не исключаю, что мой опус недодуман до конца, мне интересно с чем вы не согласны
    @ncux : я не за слепую защиту, скорее за саму возможность обсуждения
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня такой уверенности нет.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Я неоднократно советовала Грете не копать на минном поле и не лезть в мое личное пространство.

    Наш с ней последний обмен репликами (за который я получила предупреждение от Михаила, снятое, с извинениями, по просьбе Греты), мне показался наглядной демонстрацией того, что мы с ней друг-друга наконец поняли.

    Прошу как минимум снять с меня подозрения в коллективной травле.

    И да, звезда на крыле моя и @stanlyt
    Не надо пририсовывать ее Грете.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не скажите, дома сидеть надоело, без командировок гнусно, домашние срачи приелись, одна надежда на форум, и он не подкачал.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ninel NL

    Ninel NL Новичок

    Пишу здесь впервые, но читаю «Рассвет» с 2014 года. (Никогда не писала просто потому, что отношусь к тому типу людей, что больше любят слушать, чем говорить). Решила написать (хотя по словам админа это уже совершенно бесполезно), чтобы поддержать Грету (вдруг она еще читает форум). Очень жалко, что все так вышло, очень жаль, что ее забанили. Да, вероятно, она была не самым воспитанным и сдержанным человеком на форуме. Но, насколько мне помнится, очень часто помогала людям, когда у тех были какие-то реальные проблемы, всегда кидала ссылки на нужные документы. Не важно, групповая это была травля или травля одного с молчаливого согласия остальных, но человека долго и методично выводили из себя. (Сначала истериками из серии «уйду-больше не приду» на совершенно нормальные комментарии). И когда все-таки вывели и человек-таки наговорил сгоряча гадостей, забанили. Жаль.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Коротко - с Вашим подходом к ситуации.

    Подробнее...
    Помнится (увы, не смог найти, может, сам придумал?), несколько лет назад @ncux привёл очень правильную, IMO, аналогию для этого частного (что важно) форума, у которого есть хозяева (@ncux и @devoid):
    Я уважаю право хозяев дома самим решать кого приглашать, а кого - нет. Решать волюнтаристски, без объяснения причин. Даже если причина - немотивированная личная неприязнь (что здесь - редкость).

    Развивая аналогию... Какой-то гость периодически... ну, скажем, в занавески сморкается. Хозяева делают замечания, занавески стирают. Раз, другой, третий... Я поражаюсь терпению хозяев! Но в конце концов даже их ангельское терпение может истощится.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    бесполезно для возвращения. полезно для других целей :) Спасибо, что написали.
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2020, дата первого сообщения: 21 окт 2020 ---
    хотелось бы больше информации об этом статусе форума. Наверное, где-то круными или мелкими буквами же написано?
    Если это частный форум, то хорошо бы было, чтобы все участники, и новые и старые это понимали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, чуть поднадоело уже. Хватит делать референсы на меня.
    Я товарища не банила, я ее запихала в игнор, предварительно послав на небо за звездочкой. Это мое право посылать, общаться с человеком или нет.
    Что у вас тут дальше просиходило я не знаю. Про бан увидела, прочитав сообщение Миши, это - его форум - он имеет право делать, что посчитает нужным, хоть сердечки рисовать на титульной странице.
    Мне просто "нравится" это...сделали из дамы мученицу, а из меня монстрятину. Я лично что-то кому-то плохое сделала?
    Где в мои комментариях хоть намек на бан или где в личных переписках жалобы на человека?
    Мне стало неприятно, я человеку это высказала в той форме, в которой я посчитала нужной. Ну может и неправа, что с матами, за что я уже перед администраторами извинилась, поскольку именно им я причинила неудобство - чистить мои сообщения.
    Че вы ко мне -то прицепились?
    Мне, спору нет, приятно, что мои сообщения сохраняют и потом цитируют, но уже стопэ..
    К вашему сведению, группа поддержки, сейчас идет травля меня. Такими же методами действуете, господа несогласные с травлей. Поздравляю.

    Поэтому прежде, чем биться в агонии, посмотрите в зеркальце.

    Надеюсь в этот раз я никого не спровоцировала и на заставила администраторов пихать кого-то в бан. Я прям серый кардинал какой-то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. lukas

    lukas Старожил

    Поощряли своего многоликого рыцаря к новым победам,
    чьё там "нравится" стоит, не ваше ли ?

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/tem-vremenem-v-rossii.14722/page-458#post-434337
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/tem-vremenem-v-rossii.14722/page-458#post-434310
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    точно! заодно и запасы попкорна заготовленного во времена первой волны короны удачно утилизировались.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Ну нет, с этим я не согласен и аналогию эту проводить не хочу и не буду. Мы с Тимуром когда-то в это впряглись из соображений строго альтруистических, даже коммунистических, скорее :) Но при этом не стоит забывать, что теперь мы с ним несём определенную ответственность (вплоть до уголовной, если у нас в Политоте начнут людьми торговать, например). И форум, каким бы он ни казался - de jure частный, куплен за деньги у бывших хозяев, на наши же с Тимуром деньги + время он и живет все эти годы.

    Но раз мы про аналогии, то я бы сравнил нас с Тимуром, скорее, с капитанами корабля. Управляющие, умеющие и палубу надраить, и машину починить и обед приготовить на пару сотен человек. И отвечающие за корабль, команду и пассажиров.
    Всё, что на корабле происходит - происходит благодаря общим усилиям капитанов (в нашем случае), команды и пассажиров корабля. При этом корабль с капитаном и командой, но без пассажиров - бессмысленен, а корабль с капитанами без команды, но с кучкой пассажиров - это специфическая ерунда, где вся надежда на то, что готовить, убирать и чинить мотор будут в основном сами пассажиры, так как капитаны везде не успевают.

    По этой аналогии, есть иногда (раз во много лет) моменты, когда капитаны принимают решение за весь корабль и во его благо. Например, кого высадить в ближайшем порту ради сохранения нормальной обстановки на корабле. Будь то потому, что один пассажир постоянно напивается и пристаёт к другим отдыхающим или потому, что другой пассажир постоянно докапывается до других пассажиров и брызжет желчью, которая разъедает палубы. Разумеется, у первого и второго пассажира есть на корабле друзья или приятели. И с кем-то у них всё норм. Но это не меняет влияния этих единиц на остальной корабль. И, если просьбы, общение и многочисленные уведомления ничего не дают - то происходит то, что происходит. С вещами на выход, в ближайшем порту.

    Если кто-то с этим не согласен, то корабль можно сменить. Этот корабль плывёт дальше.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При всем уважении к администрации, старожилы еще помнят Рассвет без их активного участия в качестве таковых.
    Ну и в конечном счете, как любой интернет-форум он делается нами, а не администрацией.

    Зависть - плохое чувство
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Бан на 3 дня за глухоту и слепоту за разжигание на ровном месте после предупреждения.
     
    • Согласен Согласен x 6
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Это кто тут жертва? Несколько выпала из жизни форума. Дмитрий?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...