Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Господи, неужели нужно везде в г... копаться.

    Имелось ввиду всем плевать как дети доедут домой из средней школы, которая может быть и за 20-30 км и люди с работы.
     
  2. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Все понимают, что имелось ввиду. И я с вами согласна относительно работы транспорта в Голландии. Ну просто забавно когда детей от людей отделяют. Я ведь смайлик поставила. Причём тут г...?!
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    :)
    Видно же, что человек не на родном языке пишет;)
    Но тут и на родном постят интересное:)
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2019, дата первого сообщения: 3 янв 2019 ---
    Не злись,:) Там не было обидно:)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    А вы не несите сюда статьи из сомнительных источников. Это те еще... "журналисты".
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Извините, пожалуста.
    Прошу огласить полный список сомнительных источников, тогда не буду никого беспокоить.
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2019, дата первого сообщения: 3 янв 2019 ---
    Грета, причем тут родной или не родной язык?
    Просто не хотелось расписывать, думала, что понятно выразилась, а оказалось, что не понятно.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот почему я не хочу тут писать....

    Напишешь что-то совсем безобидное, прибежит маршалл, не знаю за какие заслуги начнет ковырятся и доставать своей желчью, подбегут другие начнут придираться к словам, придет админ, скажет нечего сюда всякое дерьмо тащить. ОК значит другим можно, а мне нельзя. Понятно.

    Бодьшое спасибо за все ваше добро и лучшие пожелания к моему почти минувшему дню рождения.

    Я и так тут не часто писала, теперь вообще заткнусь.

    Спасибо большое.
    Добрые вы люди.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    FYI
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну чего ты заводишься?:)
    Написали же, что понятно и смайлик поставили..(но да, прикольно прочиталось и не только это в посте. Ну и что? Я на моем украинском и в подметки тебе не гожусь на твоем русском, кстати)
    А так, то поняла, что у тебя День рождения сегодня?:)
    Поздравляю от всей души!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Дерьмо - никому нельзя. :)

    Охохонюшки....
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спасибо.
    День рожления уже прошел и добрые люди уже поздравили на целый год хватит их поздравлений.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Я вот давно хотел спросить.
    А почему вы любое возражение или мнение отличное от вашего воспринимаете всегда или в штыки, или как повод для спора , или как повод на всех обидеться и уйти?

    Вообще, это нормально, что у разных людей есть отличающиеся мнения на одну и ту же тему.
    Также нормально, что разные люди пишут по-разному и имеют разные способности анализировать информацию.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это у вас такой эвфемизм для обмена короткими цитатами из свежих новостей?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пишет потому что чеченка. Проверят и отпустят или отправят обратно, у понранполиции ограниченное время на задержание без объяснений - это вам не Америка.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Обе чеченки? Голландская полиция проверяет людей по генетическим признакам?:)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Бахаева, Милашина осталась с ней по собственному желанию. по генетическим пока в редких случаях, в этом (думаю) по паспортным данным
     
  17. ncux

    ncux Админ

    " Отказались представиться" - слабо в это верю. Видимо, из серии "всё равно никто не проверит, а про Гейропу ввернем!".
    https://wetten.overheid.nl/BWBR0006589/2017-01-01
    Artikel 2
    De ambtenaar legitimeert zich met het legitimatiebewijs dat aan hem is verstrekt:
    • a. bij optreden in burgerkleding ongevraagd, tenzij bijzondere omstandigheden dit onmogelijk maken, en
    • b. bij optreden in uniform, op verzoek daartoe
    Т.е. будучи в гражданском они обязаны сами представиться, без просьб.
    Сколько раз сталкивался с различными подразделениями и агентствами в гражданском - всегда представлялись, а когда просил вчитаться - всегда давали спокойно почитать свои док-ты.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    А впрочем это был и не Блохин...

    Задержанных ранее в аэропорту Амстердама корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину и сотрудницу «Мемориала» Милану Бахаеву нидерландская полиция отпустила.
    Бахаеву остановили в аэропорту для проверки целей визита в Нидерланды.
    Корреспондент «Новой» ожидала сотрудницу «Мемориала» в аэропорту.
    Корреспондент «Новой» сообщила, что представился только руководитель полицейских, подошедший позже.
    «Задержания журналистов не было. То, что имело место быть, — это выяснение деталей, связанных с поездкой (цель поездки, дата и время обратного билета и т. д.) Когда у путешествующего не получается ответить на вопросы сразу у пограничной стойки, его просят пройти в отдельное помещение», — заявил пресс-секретарь пограничной полиции Стивен Комба.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    https://www.facebook.com/elena.milashina.9/posts/2500484929980292
    Если журналисты Независимой г. пишут такое про Голландию, почему их опусам про Россию нужно верить?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...