Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. stu

    stu Старожил

    Прочитал историю по ссылке. Друзья, я удивлен, что столько народу кинулось защищать исполнительную власть. История очень даже реальная и аргумент "не надо приезжать" ну вообще мимо и сродни такому же от 86% еврею правозащитнику, который борется за собдюсоблю прав в СССР .
    Местная полиция так же врет и покрывает своих, как в других странах. Так было с полицейскими, которые насмерть задушили нарушителя в Гааге, а потом вместе все вчетвером врали нагло в суде, что вызвали скорую и что он был жив. Или те, кто бампером долбанули человека, шедшего по тротуару в сторону от места демонстрации в Гааге. Им наняли лучших адвокатов и несмотря на видеозапись произошедшего , они продолжают работать.
    Для вас это норм? Для меня -- нет.
    Или это такая версия Стокгольмского синдрома: бороться против беззакония в России, но радостно принимать его от представителей развитой цивилизации? Или это злорадство, что досталось россиянам и/или чеченцам? Похоже на радостные крики представителей 86% в России, когда в 2008 году к российским грузинам придирались по поводу и без. ((
    Грустно.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    • Нравится Нравится x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Спасибо, ещё этому порадуюсь.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Систему можно легко геймить: connect in Frankfurt or somewhere else.
    Пограничники в другой стране, багаж с ленты внутриевропейского полета меньше скринится.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насколько я знаю, реально жОстко трясут рейсы из Южной Америки и прочих Кюрасао, так что российская молочка это просто разминка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    Не оплатил парковку ?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну и опять же, профилиринг работает в нашу пользу. Если выглядишь добропорядочным бизнесс тревелером (или ломовой лошадью), ты попадаешь в категорию safe & свой.
    Печально или радостно, но все мы (социальные) животные. Так оно и работает.

    Кстати, недавно промелькнул рисëч по поводу AI application in mortgage default assessment. Так вот, алгоритм не зная этнического профиля клиента, давал добро на ипотеку блэкам гораздо менее охотно и под большие проценты, а белые получали под меньшие проценты. Куча негодования, конечно, последовала. Но с другой стороны, разве это не эмпирическое подтеврждение эффективности этнического профилирования?
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    и украинская домашняя колбаска :(
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, Кюрасао трясут неподецки. Последний раз загнали на отдельную ленту и всех пустили через сканнер. Кстати, Арке хотел в свое время открыть Кюрасао из Эйндховена: не смогли из-за отсутствия ректальнотрясучего оборудования в Эйндховене.

    Это не у русских и турецких матрон контрабандный хавчик отнимать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я вот думаю, что проблема не в том, что шмонают негров и всяких там русских. А в том, что это лицемерно не хотят признавать, и не только на границе.
    Так бы и сказали: "Да, товарищи, хотите - не хотите, но вы из группы риска, поэтому досмотр будет с пристрастием". Недовольные пускай читают сводки CBS и ищут там правду. Но либеральные нормы не позволяют это в лицо говорить, хотя все все знают. Не понятно за что Пим Фортейн умер ...
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется он вполне реинкарнировал в теле Вишынки Бодэ.
    Серьезно к нему присматриваюсь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Я толкую о том, что беззаконие и в свою пользу -- это все равно беззаконие, а значит -- плохо и рано или поздно так или иначе на обществе негативно отразится. А вы о том, что оно в нашу пользу....
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, дата первого сообщения: 19 фев 2019 ---
    "Пока за Единую Россию, как паспорт получу, то за Вилдерса" (с)?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне хочется проголосовать за человека с PhD. У Пима Cчастливчика, кстати, тоже оно было.
    Вилдерс прав, например, в том, что его партия во многом более прогрессивна чем тот же D66.
     
  13. stu

    stu Старожил

    Программа партии Вилдерса (кстати, сколько членов в партии?), если я правильно помню, состояла из листка А4, заполненного лозунгами. Даже хэштег тогда распространился #hoedan?
    Поэтому, я просто не знаю ничего и судить не могу прогрессивна ли она. Вполне возможно. У вас есть это знание, так поделитесь в чем прогрессивность? :)
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2019, дата первого сообщения: 19 фев 2019 ---
    У половины Госдумы России (думаю, что и Рады на Украине) докторские степени, не меньше. ))
    А Кадыров -- вроде даже академик. Патриарх Кирилл давеча вот почти что академиком РАМН чуть не стал вроде.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Два примера:
    PVV против rekeningrijden. Более регрессивной меры, чем введение тола за километр мне придумать трдуно. Disclaimer: у меня нет машины, так что лицо тут не заинтересовоное.
    Борьба с исламизацией как опрессивной формой общественного устройства.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Ну я вроде уже говорил здесь, что знаю только несколько мусульман опрашивал здесь и, например, к геям они куда как дружелюбнее, чем большинство выпускников МГУ с которыми я знаком. Поэтому, борьба с исламизмом мне вообще побоку. Уж тем более в виде лозунга.

    Еще у Вилдерса есть AOW leeftijd naar 65. Только опять не написано, кто будет платить по счету, когда на 2ух работающих будет приходиться 1 AOWer.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Не смешите меня. Там оно покупается, здесь в целом нет. Я не знаю никого, кто бы купил PhD голландского университета. Нужно пройти жернова во всех планах: быть достаточно смышленным, и быть достаточно упорным и по крайней мере понимать научный метод. Так что этот сертификат все же чего-то стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Вы правы. Я пошутил и передернул. Это не было аргументом. Просто для меня лично ПхД побоку совсем в депутате. Скорее общая осведомленность, способность работать с людьми и способность видеть общую картину -- важдые качества, никак не подтверждаемые наличием ПхД.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще и интеллектуальная тренировка и умение различать источники, факты и фуфло.
    Вот это кмк негативно коррелирует с PhD, так как там упор на индивидуальную работу. Ну и те, у кого с людьми проще, как правило идут сразу в бизнесс после университета.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Я вот не уверен, важно ли это. При каждом законопроекте вроде чуть ли не институт готовит отчет. Там менеджмент саммари. Отделять -- задача ученых.

    Мое имхо, что если это и есть, то это результат "тренировки", а не способностей или склонностей. Как бы привычка работать в среде академической, где упор на индивидуальную работу.
    Сужу, правда, по себе :)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    PhD = ученый по определению.

    У вас оно есть от голландского уни?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...