Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. lukas

    lukas Старожил

    Вот это поворот.
    Признаю ваше мастерство в номинации " как отвлечь внимание от неудобной темы"
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Почему это голландские новости для вас стали неудобной темой, с тех пор как журналисты и, ах, правозащитники, вдруг написали про фашизм в Голландии? Вы то сами определитесь им надо верить или нет. А у вас какое-то избирательное доверие к демократической прессе, "верю в то, во что верю".
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Только после вас.
    Вы запостили с утра сообщение НГ о задержании, а потом задались вопросом можно ли им верить. Определитесь.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гм, я запостил статью про происшествие в Голландии, в топик про события в Голландии, без какой-либо оценки. Но если вам вместо обсуждения события хочется пообсуждать меня и мое отношение к этому, открывайте свой топик.
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    не скромничайте

     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    [OFF]
    Хорошие люди сталкивающиеся на почве своих политических различий начинают вести себя неприятно.
    [/OFF]
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Обобщая частный случай вашего утверждения можно сказать, что:

    Любые люди, сталкиваясь на почве своих различий начинают вести себя неприятно могут становится врединами.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Все таки политика и религия самые "вкусные" блюда, не зря мудрые голландцы стараются исключать их из меню застолий.
    Погда сегодня просто сказка :)
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Ошибаетесь, это вы наверно не встречали баталий на темы как сварить правильный борщ, воспитывать детей, что читать детям и прочее, до мордобоя доходит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут ничего не поделаешь кроме как правильно выбирать тех, с кем обедать :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. ncux

    ncux Админ

    Цитаты:
    "Милану задержали, потому что она чеченка."
    - "А как это «потому что чеченка»? Так предъявили причину задержания?" (вопрос из зала)
    - "Вообще никакой не предъявили, поэтому остается одна настоящая. Европейский шовинизм." (ответ г-жи как её там)

    Я подозреваю, что там почти всё из пальца высосано. Непонятно только, зачем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

    А так же с кем заключаешь брак.
    Знаю пару, которая разошлась потому что муж внезапно стал сыроедом.
    А мёртвая варённая еда, которую готовила себе жена - вызывала нестерпимое омерзение.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    О, об этом 80% мировой литературы написано. А оставшиеся 20% так или иначе о том же.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Скорее всего была стандартная проверка, которая может быть в любом аэропорту мира, а не задержание. Люди проверяющие должны по идее были быть в форме марешауссэ, то бишь видно, что сотрудники. Не помню, у них именные бэджики есть?
    Етническое профилирование официально не существует, но реально без этого никак. И о сюрприз сюрприз! Чеченцы попадают под этническое профилирование, ибо это группа риска в плане терроризма.
    Однако дамы, уже многое повидавшие, скорее всего уже в инстинктивном рефлексе, начали (или одна начала) качать права, кричать про фашизм, распростронять случай максимально быстро в эфир... и это тожно можно понять. Ибо на территории бССР такой метод может спасти жизнь и дает шанс не быть посаженной на бутыль.

    Ну а тут обыденные сотрудники офигев от такого, вообще стали подозревать неладное, телефон даже забрали, а то мало ли... че тут вообще происходит??!!?? Вот и вопрос, который г-жа получила, был очень даже искренним, ведь простой голландский марешауссэ так и не понял, а чего это они, а?

    Но те, кому очень хочеться верить в обыкновенный Европейский фашизм, пусть в него конечно продолжают верить (и пусть желательно сюда больше не приезжают).
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вывод логичен, но мелковат, имхо. Моя думает: обжегавшиеся на молоке, и воду раздувают.
    Овчинка о(б)суждения не стОит - раздуть из мухи можно и слона, но на куриных ножках он не устоИт.
    1) какое интересное выражение, однако! Я знаю, что на руси за такое могли и
    «на кОл, а может нА кол». Но чтобы сразу пить подсадить..,, интересно.., новО..., или нОво?
    А по сути: простые голландские погранцы беджиков не носят, представляться не обязаны - не для того там посажены, но ведут себя иногда хамовато - и это часто вызывает негативные эмоции у уставших нервных пассажиров. Неудобно хвастаться, но лично я немало таких «международных скандалов» погасила, просто объяснив (по телефону) задерганным русско- и украинскоязычым гражданам, что их в 4 утра ночи не по лицу встречают, а по паспорту)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нет, я имела в виду letterlijk :) отсыл к ужасной истории про бутылку шампанского...
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. lukas

    lukas Старожил

  18. stu

    stu Старожил

    Вот это вы зря. Я с остальным согласен, но вот что хотелось бы добавить. В Голландии действительно по закону у полицейских и прочих представителей власти прав больше, чем у российских полицейских (да, например, здесь мнение полицейского в суде весит больше, чем мнение простого гражданина. В случае слово простив слова, судья обязан вставать на сторону полицейского.). И многих граждан это напрягает, включая меня. На границе иногда творится то, что в России я бы назвал "беззаконие". В том числе в отношении граждан других стран, включая бСССР. Открыть сумку одного пассажира двумя пограничниками без понятых , не объяснив прав, не предъявив никаких вообще обвинений/претензий/объяснений и начать в ней шарить руками (слава богу, хоть в перчатках) -- обычное дело. Меня лично это не устраивает и, да, граничит с фашизмом, пусть и расовой подоплёки не имеет. Так быть не должно. Это унизительно, ну как минимум, а как максимум опасно и лишь спасает вера в честность самих исполнителей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. stu

    stu Старожил

    И ещё, имхо, это не потому что чеченка, а потому что Russisch. Откуда им знать, что чеченка она, наивная она. Шансы, что они это понимают/знают, имхо, точно не больше 1%. А вот профилирование даже по рейсам из России на провоз мясных и молочных продуктов никто не скрывает. И несколько раз в интервью в разных программах видел высказывания погранцов из голландских аэропортов, о том, что рейсы из Москвы и Питера они проверяют чаще и дотошнее, нежели другие.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    это пограничник или продавец о своем здоровье беспокоится, а не о вашем - на перчатках зараза поселяется, живет и множится лучше, чем на коже. если перчатки не одноразовые, конечно. но одноразовые я только у врача видел.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...