Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очередной терракт в Москве

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Вилка, 31 авг 2004.

  1. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    На форуме Привета - о состоянии дел с помощью пострадавшим:
    вот здесь.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Писала по памяти из поездной "Метро"
    Таки память подвела? У меня такое ощущение, что да.
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    Аж мурашки по коже LOL
    Ты серьезно это пишешь? По-моему, просто прикалываешься:))) Неплохо получается, я и повелся как дите:)))
    С таким талантом надо писать сценарии к Звездным Войнам:)
     
  4. Druid

    Druid Новичок

    оно пасиба канешна. поздно пить боржоми, уже написали все. вон последнюю часть выпускают.
    я больше по части сценариев жалоб в ИНД сейчас выступаю.
     
  5. Откуда такое осчусчение - это Ваша статья?

    А Ваш ник - это как: заслуженное звание или ...?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    вообще-то это означает "судебный исполнитель" :)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Откуда такое осчусчение
    сравнил источник с результатом, если Вы думаете, что это одно и тоже, то кого-то подводит не тока память.
    ПС Про ник - хороший вопрос, попробуйте для разминки ответить на него касательно своего собственного.
    Re: это означает "судебный исполнитель"
    прям жуть. Откуда такие дровишки? Ветер свистит?
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Пока эта ветка в очередной раз не свелась к персональной перепалке, давайте остановимся и попробуем выяснить о чем мы спорим. О войне в Чечне и терактах? О политике ВВП и ее последствиях? О демократических ценностях в России?

    ИМХО, обвинять граждан России в том, что мол "сами навыбирали", по крайней мере несправедливо. Последние более-менее честные выборы Главы Государства в России были еще когда Ельцина в первый раз выбирали. Во всех остальных случаях мы "голосовали сердцем", если вообще голосовали. А выборы самого ВВП просто фарс. Что в первый раз, что во второй. ИМХО, должно быть очевидно, что создав "вертикаль власти" и фактическую диктатуру чиновников, нынешняя номенклатура не отойдет просто в сторону в 2008 году. Даже если ВВП уйдет согласно Конституции (что еще не факт! ), найдется очередной "преемник".

    Террористы уроды, но обвинять их все равно что обвинять бактерии. Террор их суть. Это все равно, нанеся рану и никак ее не леча, обвинять бактерии, что они нанесли гной и гангрену. ИМХО среду для террора создали "Кремлевские мудрецы", начав гражданскую войну в стране. Не надо быть Нострадамусом чтобы предсказать, что на огонь этой войны слетится всякая шваль. Тот же Басаев для тысячей чеченских детей является тем же, кем для нас герои-партизаны ВОВ. Нравится нам это или нет. А когда есть герои, всегда найдутся последователи. Вытиранием гноя рана не лечится. Обрабатывать надо саму рану.

    Примечательно, что почти все на этом форуме видят очевидную связь "вторжение - террор" в Ираке, но отказываются признать "война-террор" в Чечне. Путин сказал, что он не видит связи между войной в Чечне и Бесланом. Интересно, означает ли это что Басаев работает на двух должностях? В чем прав этот "Басаев" (я тоже не верю, что он лично это послание в инете писал), так в том, что ВВП с одной стороны кричит, что он в Чечне ведет войну с "мировым террором", а с другой стороны "Чечня внутреннее дело России". Наличие наемников в Чечне не превращает гражданскую войну в войну против "мирового террора". (Если быть последовательным, то надо признать сербов в Югославии тоже мировыми террористами, т.к. на их стороне воевали наемники из России). Во всем мире понимают разницу между 9/11 и Бесланом. Только российские политики делают вид, что никакой разницы нет. Отсюда и видимая разноголосица в западной печати и в реакциях западных политиков. С одной стороны все сочувствуют жертвам Беслана и пытаются помочь чем могут, а с другой стороны все также понимают, что никакая эта не война против террора, а последствия гражданской войны. Эти "последствия" будут продолжаться пока сама война не закончится. Так или иначе.

    Ладно, вот вроде написал много, а по сути ничего не сказал. Формат форума не предполагает ведение дискуссии сразу по всему спектру общественной жизни. Предлагаю эту ветку ограничить войной против террора и, если надо открыть другие для других тем.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО очень даже сказал. Хочу тока добавить, что Фамил высказал саму суть того, что я тоже пытался сказать, только он сделал это гораздо доходчивее.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм... и где "конструктивные высказывания" в вашей реакции? Сплошные заклинания и суперлативы (местами просто завуалированные оскорбления, обсуждения личности, а не сказанного личностью) ...
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Я согласен еще и со следующим предложением Фамила:
     
  12. ezh

    ezh Гость

    Ок! Что надо сделать? Стас, Друид, что?

    1. Выборы - ну и кого выбирать? Имена, явки? Лебедя уже выбирали, Тулеева выбирали, Собчака выбирали.. Ну и? Ковалева выбрать? Меня стошнит, точно говорю, не могу совсем дерьмо есть.

    2. В Чечне? Уйти? Как вы гарантируете то, что не будет как в прошлый раз? Как было в прошлый раз, вы в курсе? Граница как между Кореями? Мы всей страной такую границу 10 лет будем строить. Ответный ядерный удар? Не сходите с ума. Что еще?!

    3. Что будем делать с чеченцами, которые уже в России? Ваши предложения?

    4. Я считаю, что виноваты Горбачев и Ельцин. В этом. А вы думаете, что Путин. Но это уже не важно. Важно то, что делать СЕЙЧАС.

    5. Что делать Америке в Ираке? СЕЙЧАС? Уйти? А потом что будет? В Европе в том числе. Просто когда другой находится в безвыходной ситуации, это существенно приятнее, чем когда это происходит с тобой!

    6. Насколько я понимаю, Стас и Друид считают, что Россия насаждает будующего президента на Украине. Вам это нравится? Тогда так: либо вы признаете право России это делать, а я признаю ваше право публично ругать Путина, либо наоборот.

    Дорогие Друид и Стас, да и Фамил заодно! Пока э не услышу от вас внятных ответов на вопросы 1, 2, 3, 5, 6, я буду считать, что понимания ситуации у вас нет, а желчи много. Когда горит чужой дом, таких людей много сбегается. Впрочем, можете мое мнение игнорировать, так вам будет проще.
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Дорогой Еж,

    во-первых, для меня это не "чужой дом", а наш с вами общий. Давайте поспорим, что я там бываю чаще, чем вы?

    Во-вторых требовать в такой ультимативной форме ( "можете мое мнение игнорировать, так вам будет проще. ") ответа на свои очевидные вопросы ставит вас изначальное в выигрышное положение. На Руси всегда вопросы любили задавать больше, чем отвечать на них. :) Началось еще с Герцена :lol:

    Тем не менее, несмотря на очевидно провокационный характер ваших вопросов, я вам отвечу.

    1. А по-вашему в 150 млн. России других личностей нет? О чем тогда речь?
    2. Гарантии дают только о смерти. Подозреваю (т.е.почти уверен) наше мнение расходятся о том, "Как было в прошлый раз". Мы уже 10 лет воюем. Может все ж лучше 10 лет строить? Ядерный удар снится только ястребам как вы. Для других людей это НЕ является альтернативой для решения ЛЮБЫХ вопросов.
    3. Я уже говорил, но для вас повторю. Если отделить Чечню, то чеченцы в России будут поставлены перед выбором: либо они россияне и в Чечню могут ездить только по визам, либо он граждане Ичкерии и в РФ должны ездить по визам. Соответственно валютный контроль за переводами денег и прочее.
    4. Насчет чего? Если Чечни, то отделить и строить границу.
    5. Америке придется оттуда уйти рано или поздно. Это уже сейчас очевидно. Мы получим второй Афганистан. А кто за это в ответе? Или по-вашему это некорректный вопрос?
    6. Угу... и вы к нашей песочнице тоже не подходите. Больше аргументов нету? Хотел бы сказать "детский сад", но это намного хуже и называется шовинизмом. Никто вам не запрещает критиковать Кучму или Буша. Путин, по-вашему, жена Цезаря или священная корова?

    А вот теперь, дорогой Ежик, я объявляю, что на дальнейшие провокации подобного рода отвечать не буду. Время дороже.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Для того, чтобы думать о том, что и как надо решить, надо, чтобы человек (правительство, избиратели, население ...) осознал проблему и ее причины. Ни правительство (ни, видимо, народ) не желает этого. Конечно, правительство делает вид, что "причины" ищут. И понятное дело - причины оказываются внешние (на внешние причины труднее повлиять, поэтому и спроса никакого с правительства нет)

    Если взять предыдущий текст Фамила, то вполне можно увидеть там и осознание проблемы и осознание причин этой проблемы (как видится это Фамилу). Только читать внимательно не очень интересно. Более пафосно и интересно обвинить оппонента в отсутствии решения (тут пару высказываний типа "делали - знаем", "результата не будет", "выбирать нЕкого" к месту).

    Мна кажется, что очень многое происходит "не так, как мы хотим" по причине того, что часто ведется борьба не с явлением, а с людьми. Я согласен со словами Фамила, что место Басаева (если его поймают) займет кто-нибудь другой. Пока есть спрос на террор, будет и предложение.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Vytas и Фамил уже ответили. Я только добавлю вот эту ссылку на статью из Die Welt:

    Ответы на ваши 1-5

    Теперь по поводу 6 - Россия очень хотела бы насадить Украине президента, но эту битву она проиграла не начав - придёь к власти Ющенко - будет демократическая Украина ориентиру/щаяся на свою выгоду и ЕС, придёт бандюкович - будет клановая украина с донецкими воглаве. Соответственно вся политика будет проводиться в интересах "донецких"...

    Что же касается России, то она сделал большу ошибку поставив на бандюковича. Он модет давать сейчас какие угодно обещания - исполнять их он не собирается и Россия не получит ничего - яркий пример - приватизация Криворожстали, где Россию откровено кинули. Россия это молча проглотила, что для бандюковича и ко означает - кидалово можно продолжать и далее.

    Если бы Россия поддержала Ющенко, то она бы получила прагматичного, но честного партнёра в лице Украины. Да Украина окончательно бы избавилась бы от политической зависимости от России, а возможно и серьёзно бы продвинулась к вступлению в НАТО и ЕС.

    Выбор который сделал ВВП и его комманда однозначно характеризует и самого ВВП - помните - скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты ? Украинские друзья ВВП на сегодня - кучма и 2-ды уголовник бандюкович... Видимо эта компания ВВП ближе,
    чем честный и прагматичный политик Ющенко. И этим всё сказано...
     
  16. ezh

    ezh Гость

    По-моему, большей традицией является рассказ о том, какие "ОНИ" сволочи. Без рассказов о том, как это должен был сделать приличный человек. А теперь по пунктам.

    1. Хороший ответ. Вы таких людей не знаете, но уверены, что они есть. Где они были все это время и как заставить их открыть личико и участвовать в выборах? Чтобы их выбрали?

    2. Мне снится ядерный удар? Я ястреб? Вы считаете, что мое высказывание "Ядерный удар? Не сходите с ума!" является к таковому призывом?! Значит, границу? Я за! Только это не поможет. Придется дополнительно держать на этой границе всю армию России. Кроме того, эти 10 лет вы будете воевать в любом случае, находясь на прицеле. И 10 лет из Чечни будут уежать люди. И бандиты. Поскольку после отделения окончания стены там будет нечего есть.

    А еще можно восвести стену вокруг Люберцев. Или Люберец?

    Но, в принципе, можно. На второй вопрос вы ответили.

    3. А это как? Как вы будете определять кто чеченец? И как вы будете гражданина России, который этого не хочет, лишать гражданства России? И кто это будет делать? Придется Сталина клонировать.

    4. Я, вообще-то, про Ирак...

    5. То есть? Россия имеет право насаждать преемника Кучмы? Или он священня корова?

    Я не имею права критиковать Буша. Я имею право его не любить. Но на то он и не мой президент. А решать, хорош ли он, будут америцанцы. Это называется невмешательством во внутренние дела. Шовинизм тут не при чем.

    Преимуществами сетевого общения являются именно такие штуки как не отвечать, когда не хочется. А также, переписать по желанию ответ оппонента и ответить уже на него. Однако, это позволяет сделать определенные выводы об авторе.
     
  17. ezh

    ezh Гость

    Стас, ответьте: в не зависимости от того выиграла Россия или проиграла - имеет ли она на это право с вашей точки зрения? Я считаю, что не очень. И если нет, то почему вы позволяете себе то, что вы себе позволяете?
     
  18. ezh

    ezh Гость

    И Стас, пожалуйста, перекопируйте сюда ответу на вопросы 1 - 5 по пунктам. Или я глуп, или вы ошиблись со ссылкой.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    А что именно я себе позволяю ??? ИМХО как сводный человек в свободной стране я имею право высказывать свое мнение о ВВП, о кусте маленьком, о политике ЕС и вообще обо всем чем угодно, не так ли ?
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Странная позиция однако. Если политика этого кустика привела к тому, что из моего семейного бюджета стало больше тратиться на бензин - я буду его критиковать. И мне глубоко пополам чей он президент - я вообще космополит... ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...