Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очередной терракт в Москве

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Вилка, 31 авг 2004.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да, бандиты, конечно. Это те же скинхеды, но наделенные полномочиями. Каждый раз, когда бываю в Москве, меня останавливают для проверки документов. По два-три раза в день. Иногда стоят пьяные. Ну что поделать, коль рожой я для них не вышел. Значит, дискриминация. Конечно, разочарование у них на лицах написано, когда показываю им прописку московскую - не с чего поживиться. Спасибо, что ногами не бьют...

    И не важно кого они валяют в грязи - героев или простых смертных. Для меня нет разницы. Я вижу, что они - такие же как подонки, как и те, кто их послал стоять и проверять документы, вместо того, чтобы ловить настоящих бандитов.
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    К сожалению, это правда.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Меня тоже останавливали еще в приснопамятные времена, а на Кавказе, когда мы туда ездили, пытались на своих языках заговаривать и очень удивлялись, как это я их не понимаю.

    Этот случай с милиционерами и космонавтом - вообще из ряда вон. Небось настоящих террористов, с гранатами и с оружием, вообще побоялись бы тронуть, а на безоружном человеке отыгрались :(
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Конечно.
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Быдло, облеченное властью, страшнее бандитов. Всегда говорила, что их больше всего надо опасаться.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    чего-то нацменьшинства понесло... На rusnl им место...
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Собачка, а Собачка?
    Какие нац.меньшинства, если не секрет?
    И почему сразу на рус.нл? :)



    И почему-то вспоминается давняя фраза, некогда будущая анекдотом:
    "Не люблю 2 две вещи: расизм и негров".

    Только смеяться, почему-то, уже не хочется.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Возврацаясь к исходной теме - весьма интересная статья Гарри Каспарова:

    Читать тут
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    Стас, я прочел написанное и стало обидно, честно.
    Если так уж действительно трудно удержаться от обличения нынешних государств России и Украины (которые не безгрешны, и мы это понимаем), то не сможешь ли ты, пожалуйста, в самих постах давать однозначные, четкие дефиниции: не "россия" , а "государство россия"? Если же о стране (о людях, о нас, в конце концов) то "страна Россия"?
    Я на полном серьезе. За всех не подпишусь, но это моя личная просьба.
    з.ы. То же самое и про Украину.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, видеть после того, что произошло, как _повылазили_ все те, кто на крови (детской!) пытаются (опять) сделать себе имя (ходорковские, хакамады, каспаровы и даже вот Горбачев начал "указывать на ошибки" - это он-то, допустивший Карабах - а также расстреливавший людей в Тбилиси!..) - горько вдвойне :(
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Даже небезызвестный "Гоблин" разродился рассуждениями на тему терроризма, интеллигенции и СССР из своей выпендрежной серии "меня постоянно спрашивают о...".
    Лучше бы клепал свои переводы, честное слово. Еще одного великого политолога и аналитика не хватало.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Анна, в отношении Каспарова я с тобой не согласен. Он не делает себе имя, он просто говорит то, что думает. Обвинять его в "делании имени" ИМХО странно - он его уже сделал - он чемпион мира по шахматам. Если мы с тобой сделаем заявление, нас врядли даже местная бесплатная Metro напечатает, а его печатает WSJ, что говорит о том, что с именем у него всё в порядке.

    Завоёвывать популярность в России ему тоже не надо - во-первых его там и так каждая собака знает, во-вторых он там уже не живёт и на выборах балатироваться не собирается, ну и в-третьих - человек он не бедный прямо скажем и врядли его можно обвинять в том, что он это делает за деньги.

    ИМХО просто мнение умного человека. BTW основная критика в его статье относится не к ВВП (с ним всё понятно - горбатого могила исправит), а к правительствам и главам государств "большой семёрки" поддерживающие и принимающие ВВП. Не далее как сегодня Куст Маленький заявил, что поддержит любую акцию ВВП в Чечне.... Т.е. ВВП может начинать новые ковровые бомбардировки "террористов" уже завтра...

    Грустно и противно!
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Стас, мне лично Каспаров кажется очень напыщенным и самодовольным. Я читала как-то недавно его статью (на английском) о Бобби Фишере - даже там он не удержался от того, чтобы вспомнить, каким он, Каспаров, был умницей в 9-летнем возрасте, когда Фишер играл со Спасским.

    По поводу того, что ему ничего не надо... деньги деньгами, а наверняка он бы не отказался пролезть в России во власть. Все ровно по той же схеме, как у Оруэлла в "1984" описано - второй эшелон борется с первым, манипулируя мнением всех остальных :(
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Нафига попу гармонь или зачем козе баян ;) На сколько я знаю он уже и не гражданин онной...

    Я не говорю, что Каспаров - хороший человек по всем меркам. Про напыщенность и самодовольство я с вами соглашусь, но при чем тут это ?

    Вы же не станете отрицать, что Каспаров человек умный ? А я только это и говорил.
    Умный человек, не живущий в России, не зависящий от ВВП или еще кого который свободно высказывает свое мнение. Пусть не на 100%, но на 90 я с ним согласен.
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Для справки: Каспаров является членом комитета "Россия 2008" (Кажется так называется) наряду с Немцовым, Хакамада и др. Этот комитет ставит перед собой цель выдвинуть и постараться обеспечить победу демократического кандидата на выборах 2008. Информация из газет.

    Так что, к власти-таки он не посторонний.

    Другое дело, что ИМХО обсуждать надо не того, кто сказал, а ЧТО было сказано.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Ум сам по себе еще не гарантирует ничего :(
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    То, что ВВП - это не рыцарь на белом коне и не спаситель Отечества, понятно и без Каспарова.

    Но Каспарова на его месте мне видеть тоже не хочется.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Если мы с тобой сделаем заявление, нас вряд ли даже местная бесплатная Metro напечатает
    Может и напечатает, особенно, если бы вы были, как Гарри Кимович (*). В свое время выписывал года три это WSJ (на контору), стыдно признаться, но основной вывод вынесенный про ГКК, что методом копи-пэйст он владеет отменно - все статьи +- одинаковые.
    (*) членом редколлегии
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Абсолютно АГА :D
    И как я уже сказал - оснавная критика в статье досталась не ВВП, а всяким Кустам, его поддеоживающим.
     
  20. hondje

    hondje Новичок

    <span style='color:red'>Публичные обсуждения действий модераторов не допускаются. Все вопросы - в ПМ.

    Администрация сайта</span>
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...