Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очень нужны советы живущих в Голландии))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем nelliMA, 9 мар 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А что брат говорит?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    можно тут прожить почти 20 лет и никуда не вливаться
    голландцы сами по себе, не мешают, даже наоборот

    язык хорошо знать до переезда - хорошо бы
    с работой дизайнеру интерьеров без языка тут может быть сложно
    может уборщицей в отель возьмут, или котлеты переворачивать в макдональдс
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы лично друзей тоже по статусу подбираете/разделяете? а мы вот вчера прекрасно душевно сидели и кенисмигранты, и пенисмигранты, и (не)работающие жена, и аутохтонные арийцы ...

    что там о стереотипах было выше?
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Orange

    Orange Старожил

    Валерия не зря ссылку дала на академию дизайна - для успешных и амбициозных (и с денежной подушкой) это вполне путь: получить местные «корочки» на базе имеющихся знаний и опыта и вместе с молодежью грызться за место под солнцем.

    Вливаться? Ну только если уже хорошо погрызлись. :)
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Неработающие жены такие жены...
    Сложно быть с людьми, которым постоянно нужен пластырь от нарыва одиночества.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    так тут подушка очень скромная, если вообще есть
    учиться для неместного тут стоит не как в Америке, но всё равно крепко
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Лучше поздно, чем никогда.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Предположим ваш брат знает некую лазейку чтобы вас сюда легально ввезти (о которой другие участники форума не подозревают) и вы приехали. Дальше все будет зависеть от вас. Есть два варианта:
    1. Вы садитесь брату на шею до конца своих дней. Сидите дома, круг общения - семья брата и его знакомые.
    2. Вы начинаете "взбивать сметану". Учтите, что этот вариант очень не прост. Буквально на порядок сложнее того, что вам пришлось делать, чтобы влится в общество на родине. И не факт что вы когда либо выйдете на тот же уровень. Здесь опять же есть несколько вариантов. В любом случае нужно знание языков. Обязателен хороший английский. Потом придется и нидерландский выучить. Начинать можно или с местной учебы, что дает необходимую социализацию и тот уровень знаний и ту бумажку, которые здесь котируются у работодателей. Или с какой-то волонтерской работы около специальности. Иначе, боюсь, что с вашей специальностью вам напрямую работу не найти. Имейте в виду, учеба не бесплатна, поэтому вам лучше всего приехать со своими деньгами (ну или заранее узнать что готов ваш брат вам оплатить). Тысяч 10-20 должно хватить для начала если жить и питаться у брата. Если вы здесь будете полностью легальны, то во время учебы можно подрабатывать (например официанткой), что даст доход достаточный для оплаты еды, транспорта и еще немного останется на книги.
    В общем, если отбросить способ переезда, то все возможно, но весьма не просто и сильно зависит от ваших моральных сил и вашего характера. Сильный и целеустремленный человек добъется того, что захочет.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    О! Вот оказывается, кто я - пенисмигрант: приехал сюда по зову пениса, и мне интеграция, голландцы, вливания, выборы в Гаагводоканал, местный язык и паспорт - по пенису.:)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    С одной стороны да, с другой стороны у вас интересный случай, когда вас привезла работающая жена, если правильно помню. Здесь нужно новое слово, чтобы зеркалило пенис.

    Вот что-то туплю, не могу придумать, может кто-то придумает лучше, чем

    Lulmigrant ? :)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    • Смешно Смешно x 4
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Про статус я написала, чтобы релевантность с запросом ТС выстроить о вливании в общество, т.к. это был ее вопрос. Как я / Вы / пенисы и кто там ещё подбирают друзей в этой теме не обсуждалось вроде.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    плохое слово, грубое. Никто не говорит же lulmigrant. Надо что-то с Venus. К тому же приехал по зову пениса вполне покрывает, имхо
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019, дата первого сообщения: 10 мар 2019 ---
    ответ на вопоос о «вливании в общество» предполагает определение этого самого общества. На мой взгляд, общество - это и мы с вами, и наши друзья и знакомые, в тч и по форуму
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вах! Горжусь знакомством с индивидом, которому пенис заменяет голову!;););)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен, подправил, поэтому ж помощь зала и просил.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    аспомнился старый анекдот, как на экзамене по анатомии студент перепутал лобную кость с лобковой...,
    А вообще пенис и мозг напрямую связаны, а вот что чего ведёт совсем ещё не доказано
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне казалось, что женщины в этих причинно-следтсвенны связях понимают очень хорошо ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я об ученых, женщины знают на уровне пользователей
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Процентов в 10-ти случаях голова все-таки участвует в принятии решений, остальные 90% приблизительно поровну распределяются между пенисом и жопой (которая все чует). :)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. chel

    chel Старожил

    А можно познакомиться с вашим братом ? У меня для него будет интересное предложение...
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Fler

    Fler Старожил

    как интересно...мы же думали жена женщина.... а оно вот значит что...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...