Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очень нужны советы живущих в Голландии))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем nelliMA, 9 мар 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    а у вас точно брат есть ? Что-то непохоже. Он прекрасно осведомлён о том, что не может вас принять.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Большинство здесь присутствующих приехали сюда по приглашению работодателя. Для того что бы их пригласить, работодателю пришлось доказать государству, что работодатель не смог найти на их место никого не только в Голландии но и вообще на территории Евросоюза. Т.е. по большому счёту вопрос вливания в общество был решён еще до приезда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Мне одному кажется, что переход на личность ТС и её обсуждение - это как минимум неуместно?
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и брат это, наверное, прекрасно понимает
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  5. Orange

    Orange Старожил

    C одной стороны, да.
    С другой стороны, резкий ответ @valeria про "удочерение" я тоже понимаю.
    Слетала одна такая к брату.

    "Холодные уравнения" критикуют за мизогинию и стереотипизацию женщин. А как не стереотипизировать, если вот эти самые стереотипы так и ломятся в шлюз?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Молча.

    P.S.: Я только недавно этому немного научился, так что мог бы и тут промолчать. Но решил себя проверить, а то вдруг все это сейчас норма, а я отстал от поезда.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    Это не по-голландски. :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это не резкий ответ, это пример из жизни: когда у моей близкой подруги, живущей в нл, умерли рлдители и остался брат-подросток один в родительском доме, она не особо спрашивая его согласия продала машину, расписалась с другом, наняла лучшего адвоката Голландии и усыновила своего собствннного брата ровно за месяц до его совершеннолетия. А потом ещё год боролась с его нежеланием жить в ее доме за ее счёт. ТС начал разговор на глубоко личную тему: если брат чувствует ответсвенность и считает необходимым ее переезд, то не дело посторонних людей с форума давать советы на тему, о которой никто не спрашивает.
    В жизни каждого человека бывают ситуации в которых надо принимать собственные взрослые решения не опираясь на чужие мнения и аргументы типа «мне на форуме посоветовали»
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Поздновато удочеряться в 40 лет
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    а что, можно усыновить без согласия усыновляемого?
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    В теории, да. Например, усыновляя младенца.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересный вопрос. Теоретически, после 12 обязаны спрашивать. Практически, при международном усыновлении усыновляемый даже не может/может не присутствовать в суде.
    В случае моей подруги у судьи был только один вопрос к усыновителям: фамилию усыновляемому менять будете?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    п мне показалось, что суть рассказа в неправильном инженерном расчете, без учёта маржи безопасности - сплошь и рядом актуально по всей истории человечества.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Есть такое мнение. Но Доктороу - известный левак-социалист. :)

    Мне больше примечательна собственная реакция. В мои ранние 30, мне, как и многим, было «девочку жалко». Сейчас на месте капитана выкинула бы в шлюз сразу нафиг без всяких последних звонков и прочих розовых соплей.

    Моральная коррозия, че. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. nelliMA

    nelliMA Новичок

    а вы случайно не из Арнема?
     
  16. nelliMA

    nelliMA Новичок

    Ребята давайте поясню вам поточнее. В общем брат пока маня уговаривает и я думаю, что он знает как что и к чему потому что сам переехал семь лет назад и в принципе с документами возится будет он. Все что он ждет это мое согласие на это. Потому я и написала на форум. Все что мне нужно знать это насколько сложно влится в голландсое общество? Обязательно ли знать язык хорошо до переезда? В общем насчет работы я поняла все, за что вам благодарна.
    Кстати мне не 40 лет, с чего вы это взяли?
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019, дата первого сообщения: 10 мар 2019 ---
    аватарка не мое настоящее фото..
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Молчу. Молчу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обычное взросление, из серии: если не лев до 30, значит нет сердца, если не прав после - значит нет мозгов )
    Все там были

    нет, я с запада)), но мне этотне мешает знать, что е
    Арнем - симпатичный городок с троллейбусом и крупнейшей в стране академией дизайна https://www.artez.nl/en/about/institutes/artez-academy-of-art-design-arnhem#
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы сами написали 40 при регистрации)) у нас тут верят написанному.
    Кстати, если не секрет - а сколько вам? По паспорту, внешнему виду и по внутренним ощущениям? Ну и фотку настоящую приложить бы не мешало, можно подфотошопленную. Это важная информация для оценки ваших же рисков - вы же об этом форум просите, правда?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Дело в том, что переехать из России к брату, даже при отсутствии родителей (если Вы совершеннолетняя), просто нельзя, т.к. такого основания для получения вида на жительство не существует.
    Если бы Вы пояснили, на каком основании переехал Ваш брат 7 лет назад, может, стало бы понятнее (может, он, например, просто купил паспорт какой-нибудь Румынии через агентство и приехал жить, как гражданин ЕС, и теперь хочет также оформить для Вас). Если он переехал, как беженец, это также может быть отдельным вопросом к рассмотрению. И так далее.
    Поэтому дайте больше вводных, после чего Вам смогут подсказать. Кстати говоря, «вливание в общество» проходит различно и может очень сильно зависеть от статуса (к беженцам и неработающим жёнам, «заказанным по интернету», отношение общества, возможно будет другим, чем к приезжим работникам со статусом «высоко квалифицированный иммигрант» и т.д.)
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...