Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очень нужны советы живущих в Голландии))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем nelliMA, 9 мар 2019.

  1. nelliMA

    nelliMA Новичок

    Всем доброго времени суток. В общем ребята, мой брат уже год зазывает переехать жить к нему в Арнем, где он проживает со своей семьей. Только я вот никак не могу решиться на этот поступок. Потому и решила спросить ваших советов. Значит так, язык я знаю плохо, а писать не умею вообще. Не зная языка, я смогу устроиться по своей профессии? Я дизайнер интерьера. Как я поняла прописка тоже проблематична? Или же если родной брат, то у меня все будет без проблем? Еще очень важное стоит мне изучать язык заранее или же лучше в самой Голландии? Ну и теперь вопрос насущный, финансовый. Если не дай бог, я не смогу устроится на работу сразу же, то я смогу найти какой то другой источник дохода или подработки? Честно говоря не хочу у брата со снохой на шее висеть, у них и так трое ребятишек. Заранее благодарю всех за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    для начала неплохо бы выяснить, имеете ли вы право приехать жить к брату
    у вас уже есть вид на жительство или гражданство какой-то EU-страны?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну в гости, для начала, на пару-тройку месяцев - отсюда виднее будет осмотреться. Арнем - очень симпатичен для дизайнера
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  4. ncux

    ncux Админ

    У вас паспорт жителя ЕС?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а что для регистрации на форуме уже требуется предьявить паспорт?
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Нет, но только с паспортом жителя ЕС можно просто "переехать к брату в Арнем".
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ТС не спрашивал как переехать, вопрос был стОит ли? Не в смысле сколько стоит, а в смысле стоит ли овчинка выделки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    если овчинка существует только в виде барана, который не ваш (или ваш, но вам его нельзя убивать)
    то какой смысл говорить о преимуществах её выделки?

    соответственно можно будет сразу как-то выбрать направление консультационной беседы с ТС
     
  9. nelliMA

    nelliMA Новичок

    о спасибо вам за ответы. Значит так паспорт у меня российский, но есть загранпаспорт. К брату ездила несколько раз в гости и то ненадолго на недельку, максимум на две. А что это так важно иметь паспорт ес?
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019, дата первого сообщения: 9 мар 2019 ---
    После смерти мамы, брат просто настаивает на моем переезде к нему, а мне так не хочется бросать все здесь и ехать и снова по новому всего добиваться. А есть какие нибудь возможности трудоустроится с загран паспортом России или же это проблематично?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Как гражданин России, вы сможете легально находиться в Нидерландах по тур. визе не более 90 дней за 183 календарных. Работать здесь не сможете, "здравоохраняться" тоже. Остаться на дольший срок можно только нелегалом, что чревато.

    Чтобы жить легально, нужен спонсор. Это может быть либо работодатель, либо партенр. Работодатели очень ограничены по найму людей без европейских паспортов.
     
  11. nelliMA

    nelliMA Новичок

    И с чего вы сами начинали, когда только переехали в другое государство? Сразу все поняли и влились в общество? Господи как у меня много вопросов)) Вы уж меня извините.
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019, дата первого сообщения: 9 мар 2019 ---
    Понятно, а просто переехать жить и прописаться у него я не могу?
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019 ---
    Ну да ладно, эту проблему он сам думаю решит. В принципе меня больше интересует а стоит мне это делать? Здесь на родине у меня хорошо оплачиваемая работа, да и левые заказы бывают хорошие. Когда мои клиенты обращаются ко мне напрямую. В общем, я привыкла жить достойно. Так вот переехав в другое государство, пусть даже брат найдет мне работадателя или спонсора, как вы выше писали я смогу зарабатывать хорошие деньги? И я сразу же смогу найти какой то источник дохода? Пусть даже не большой но стабильный?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Жить не сможете больше 90 дней.

    Ваш вопрос с пропиской не понятен. Здесь понятие прописки сильно отличается от российского.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Одна эта фраза переводит все обсуждение в разряд абсолютно гипотетических.
    Правильный ответ: нет, не стоит. Крайне проблематично, для всех вовлеченных сторон.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не можете.
    Вы спросите как он эту проблему решать будет, как решит, то и разговор предметным будет.
    Пока вам можно о переезде не беспокоиться:)
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Родство порядка «брат-сестра» даже от консульского сбора при подаче на краткосрочную визу не освобождает, не говоря уже о том, что не даёт возможности для переезда.
    Тем не менее, отвечая на Ваш вопрос, хотя бы начинайте учить язык(и). Если (когда-то) сможете (как-то) переехать, то поиск работы будет возможен только при хорошем знании минимум английского, а в идеале беглого английского и (хотя бы начального) голландского. Отвечая на Ваш второй вопрос, язык легче учить в среде, но поскольку Вы не можете (пока) полностью переехать, начните на родине.
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    раз настаивает - задайте простой вопрос, как
    он уж должен знать, не зря ж настаивает
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2019
    • Согласен Согласен x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Если фото на аватарке - это на самом деле вы, то с голландским спонсором проблем быть не должно ;)
     
    • Смешно Смешно x 3
  18. Orange

    Orange Старожил

    Главное, чтобы у спонсора был интерьер, который можно дизайнить до самого ВНЖ. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    технически есть несколько способов её решить, но все они сопряжены с разного рода рисками и затратами
    просто так взять и навсегда переехать к родному брату в наше королевство из России, чтобы тут жить и искать себе работу, нельзя

    если брат настаивает, спросите у него, что будет написано в том виде на жительство, который у вас его стараниями появится
    (без вида на жительство вы тут, как уже выше заметили, можете пребывать 3 месяца из каждых 6)

    странно что вас не интересует, есть ли вообще в вашей ситуации возможность это легально сделать

    судя по тому, что финансовый вопрос вас волнует, он у вас не решен, поэтому варианты для состоятельных людей отпадают, и на учёбу тут - тоже нужно денег
    ценным сотрудником на высокооплачиваемую работу - судя по вашим данным, это тоже не про вас

    остаётся либо фиктивное партнёрство с местным жителем (возможно, брат нашёл вам зиц-жениха, и вам ещё про это не сказал?), либо беженство (например, потому что прихвостни Путина хотят вас убить)
    если вам меньше 30, то есть ещё вариант приехать няней (au pair), но это только на год, дальше надо какой-то другой вариант искать
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если вы несовершеннолетняя сирота, то брат может вас удочерить ))
    Судя по инфантильным вопросам это вполне реальный шанс
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...