Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оцените шансы найти работу

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anastasi_ya, 19 май 2015.

  1. IngLi

    IngLi Новичок

    Здравствуйте, надеюсь, ничего страшного , если напишу в эту тему, еще не очень то сильна в пользовании форумами:)
    У меня тоже вопрос с шансами найти работу. Я инженер-технолог по машиностроению. Опыт работы 3 года: 1- инженер-технолог; 2 инженер-конструктор. Вида на жительства в Голландии, к сожалению нет, иначе все-таки была больше надежд за счет заинтересованности фирм (не знающих еще этого "маленького" минуса). Английский на хорошем уровне, голландский на уровне повседневного общения, но пока точно не на рабочие темы..
    1 год жила в Голландии как ау-пэир,если это вообще можно к чему то приписать.

    Полная картина ситуации такая: у меня здесь молодой человек, отношения три года- он голландец, т.к. он еще учится и учиться еще больше 2 лет как гарант он меня забрать не может.
    Обучение здесь слишком дорогое, тем более не могу найти ничего меньше чем на 2 года. Работу найти теряю надежды. На данный момент обзваниваю\шлю резюме во все компании из списка ИНД.
    Есть ли у вас какие то советы?

    Заранее спасибо и извиняюсь,если не туда написала.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    @IngLi Если у вас есть диплом постсовтеского университета, то можете поискать post masters programs, например в Stan Ackermans Institute http://www.3tu.nl/sai/en/ , которые идут в технических университетах. Получите вид на жительство, небольшую зарплату, но после 2-х лет будете очень хорошо подготовелны к голландскому рынку труда
     
  3. IngLi

    IngLi Новичок

    Большое спасибо за отклик! Мой диплом 2011 года - бакалавр. 2012 - специалист , у нас была такая переходящая система на тот момент. К сожалению, у меня нет диплома магистра, возможно ли это туда податься без него? Нужно ли быть семи пядей во лбу так сказать? В Голландии мой диплом вообще оценили как "De mastergraad van het hoger technisch onderwijs in de richting werktuigbouwkunde" . Маленький доход меня совсем не пугает, мне хоть вообще без дохода, лишь бы либо здешнее образование либо опыт работы приобрести. Ну и вид на жительство, конечно же. Сейчас попробую разобраться в сайте. Спасибо!
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю, что вам надо найти программу, которая была бы вам интересна и связаться с ее координатором. Раньше (10+ лет назад) они хотели мастер, но писали об исключениях. Думаю, что вы подойдете, т.к. еще и поработали. Но надо уже конретно разговаривать с университетом.
     
  5. IngLi

    IngLi Новичок

    Написала одному из профессоров подходит ли мой диплом. Ответил ''Your diploma is OK''. Правда, конкретно для данной программы необходимо защищать мою дипломную работу, заново, это меня пугает, 3 года назад защищала, ее бы найти еще полностью. "For applications send your resume, motivation letter, grades list, summary and full report of your MSc project... " "The application process consists of a number of interviews (including a presentation on your master work)." Еще и full report, кажется, придется скоротать не одну ночь на перевод работы. Странно, но почему то в этой программе ничего не говорится о сдаче экзамена IELTS, возможно ли такое,что не надо сдавать?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну если вы хотите туда, то надо серьезно application готовить. Это еще и хороший треннинг: любая серьезная работа здесь от вас потребует такие навыки. Успехов!
     
  7. IngLi

    IngLi Новичок

    Большое спасибо! Звучит все это дело с application трудно.. Может найду чуть другое направление, если повезет -попроще. Если у кого-то будут еще мысли\советы, буду рада услышать. Пишите может, кто недавно сдавал доки на post master program. Шансы найти настоящую работу на данном этапе так понимаю равны почти нулю?
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про презентацию - понятно, что им хочется, чтобы Вы на интервью приходили с презентацией. Не знаю, как в Вашей области, но у нас можно в этом вопросе быть креативными. Например, местные студенты обычно проходят две магистерские практики и одну бакалаврскую, и нередко в презентации называют их все, а потом говорят "мне подумалось, вам будет более всего интересна вторая практика, поэтому расскажу подробно только про нее". Это я к тому, что от Вас не требуется исторический отчет, а, скорее, внятная презентация, из которой следовало бы, что Вы знаете, что делаете, зачем, как интерпретировать полученный опыт, и так далее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут речь идет о комфортном входе на рынок труда. После такой программы для голландского работодателя у вас будет голландское образование.

    Презентация мастер диплома это не его защита. Вам просто надо путево, интерсно, и просто рассказать что вы делали, зачем, и чего добились. От вас не ожидают научных подвигов, просто хотят посмотреть на вас in action, т.е. как вы себя подаете, насколько вы увлечены, как вы можете представить себя и свою работу. На этих программах готовят (в целом) консультантов для индустрии, поэтому умение подать себя и свою работу очень важно. Опять таки, от вас не ожидают профессионализма в презентации (этому еще будут учить), но вы должны показать мотивацию.
     
  10. IngLi

    IngLi Новичок

    Хорошо, спасибо большое за разъяснение, теперь не так страшно:)
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    werktuigbouwkunde - очень и очень востребованное образование сейчас позиция в Нидерландах. Есть 2 опции. 1. Учиться. 2. Найдите работу, но в компании, которая может Вам и разрешение "выбить". Ищите в портах и крупных предприятиях, которые занимаются услугами по инжинирингу. С работой придет разрешение и вид.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    А можно поподробнее с этого места?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а нужен ли перевод? русский текст прохфессор може показать русскоязычному сотруднику или студенты, а перевод кому показывать?
     
  14. IngLi

    IngLi Новичок

    Для начала надо бы их заинтересовать ... В портах обычно требуется опыт работы в кораблестроении, у меня нет , к сожалению.
    А вот такой вопрос еще, если фирма recognized sponsor by IND, то отказов на принятие на работу highly skills migrants почти нет?? Есть ли фирме, которая заинтересовалась мной подавать на спонсорство, если это не очень большая компания, все таки 5000 евро.
     
  1. Inzhu
  2. Galia
  3. InnaIva
  4. antiggo
  5. FlyInspectors

Поделиться этой страницей

Загрузка...