Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оцените шансы найти работу

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anastasi_ya, 19 май 2015.

  1. Anastasi_ya

    Anastasi_ya Новичок

    Всем доброго времени суток. Интересует мнение опытных постояльцев форума. Есть высшее образование в сфере PR , опыт работы с контентом для сайтов около 3-х лет. Пишу тексты в любых жанрах на русском и английском языках.
    Мне 30 лет, гражданство РФ.
    Буду благодарна, если оцените реальные шансы найти работу в Амстердаме.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Чистое ИМХО, но примерно такие же, как выиграть в лотерею.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Шансы увеличатся, если сперва выйти замуж и получить вид на жительство.
    Мне кажется, что такая профессия нигде не будет оплачиваться на необходимом минимуме для кенисмигранта (50 000 в год)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати Олег прав, и если знать, что желающих взамуж на этом форуме гораздо меньше, чем взять в жены, то пора открывать рубрику знакомств :) !
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я опять по мнению местных какую то лажу скажу, но PR - это же все, что и делается сейчас, в процессе перехода к реиндустриализации
    а вот это уже другой коленкор, и тут вам образование в рф не поможет
    для меня PR_это как например Слава Сурков работает....
    он кстати из Чечни
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Всомнились факты былые и прошлые.
    В середине 90-х любил листать известный толмут "Товары и цены" и ему подобные. В разделе "работа" в то время самая топовая профессия в Москве была "менеджер по реализации парфюмерной продукции со склада" 25 тонн баксов в месяц предрагали. В начале 2000-х самая топовое предложение было для "PR менеджера" и ставки были гдето такиеже.
    Сейчас увы не знаю ставок. На мой взгляд PR-щики только в политике ценятся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Anastasi_ya

    Anastasi_ya Новичок

    Спасибо всем откликнувшимся.
    Andrey A Kireev, я делала больший упор не на образование, а на опыт работы. Но, как выяснилось, ни одно ни другое не очень-то и поможет:)
     
  8. shaman

    shaman Форумчанин

    Лотерея подразумевает равные шансы. У меня знакомая говорит на 4 языках (ещё нидерландский и немецкий), имеет гражданство Нидерландов и согласна на гораздо меньшую зарплату, чем положена кеннисмигранту - всё равно не может найти такую работу.
    --- Сообщения объединены, 19 май 2015, дата первого сообщения: 19 май 2015 ---
    А жениться, перевозить сюда и разводиться - это легальный бизнес ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Сперва нужно прожить 3 года вместе. Плюс есть риски того, что "жена" отхватит нехилую долю имущества и подаст на алименты :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    самый простой путь к тому чтобы уехать в формате "покрутил глобус, выбрал город-миллионик, поехал работать" - быть айтишником
    тогда и образование вам любое простят, и опыта работы года в 3 будет достаточно
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Если вам нужна работа, то можно ж и удаленно? А если вам нужна возможность переехать, то переехать по работе вряд ли получится.
    Это фантастика какая-то. Она на 4 языках до 10 считать умеет или на собеседования в окровавленных фартуках с тесаком приходит? Не верю в такое.
    Дмитрий, еще пара таких сообщений и я вас запишу в религиозные сектанты. Вы тоже нашли Кришну? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вопрос не величины усилия, и не заманчивости предоложений, а правильности выбора.
    Есть такой термин "вечные профессии", а есть противоположный термин "временные профессии".
    Повара они сотни лет назад поварами были и еще не одну сотню лет поварами останутся.
    Крестьяне землю пашут уже не одну тысячу лет, и еще столькоже пахать будут.
    Строители были со времен египетских пирамид строителями ими и останутся. Ну и так далее.
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    Фермерское хозяйство сейчас очень автоматизировалось . У нас соседи только в сезон рабочих набирают. А с коровами вдвоем справляются. В ферма большая
     
  14. Anastasi_ya

    Anastasi_ya Новичок

    Я работаю удаленно уже несколько лет и путешествую по странам Азии. Но в Европе по обычной туристической визе смогу остаться максимум на 3 мес. Отсюда и заинтересованность в официальном трудоустройстве, думаю, это итак понятно :)
    Освоить профессию айтишника = обрести возможность жить и работать где хочется, это все верно. Вот только сомневаюсь, что мои мозги ее потянут:))) Хотя подобная идея все равно всплывает пару раз в год, так как именно такая профессия отлично гармонирует с моим стилем жизни. Но это не так просто по щелчку пальца заложить несколько лет на учебу и освоение новой и непростой профессии. Однако, цель оправдывает средства.
     
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Голландские дети заканчивающие школу имеют тоже 4 и из них нету русского. Так что 4-мя языками тут не сильно удивишь
     
  16. shaman

    shaman Форумчанин

    У неё ещё 2 диплома о высшем образовании, один экономический, один языковой.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Дипломы где получала? В каком году?
     
  18. devoid

    devoid Админ

    если хочется жить именно в Европе - то технически проще всего и дешевле намутить ВНЖ в какой-то из прибалтийских стран
     
  19. ncux

    ncux Админ

    И работу найти не может? Попросите её скинуть резюме на mike@rassvet.com.
     
  20. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Согласна со всеми выше-высказавшимися. Недавно искала контент менеджера. Писателей конетента, авторов очень много и местных и иностранных и недорого. Контент менеджеров, которые имеют 2-5 лет опыта менеджмента большого интерпрайз сайта ограниченное количество. Для написания контента на каком-либо языке предпочитают нейтив-спикеров, благо выбор велик.
    Другой аспект переезда в Голандию по работе, это то, что вы висите на рабочей визе часто в компании с 9 до 5 и более, с оч ограниченными отпускными днями. Мне кажется это круто отличается от формата жизни "работать удаленно и путешествовать".
     
  1. Inzhu
  2. Galia
  3. InnaIva
  4. antiggo
  5. FlyInspectors

Поделиться этой страницей

Загрузка...