Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. evb

    evb Новичок

    обычно в gemeente есть фотобудка, где можно сделать типовую фото на документы. но если первый раз идете, то лучше сфотографироваться заранее - часто такие же фотобудки стоят на железнодорожных станциях.
     
  2. Amani

    Amani Новичок

    Что то изменилось в замене прав в хементе? Читала, что нужно анкету покупать в экспат центре. Так ли это?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Экспат центр - это удобный интерфейс к хементе + IND :)

    Анкету можно и в хементе получить
     
  4. astromeg

    astromeg Новичок

    Добрый день!

    Планируем в ближайшее время переехать в Нидерланды и естественно встанет вопрос о замене прав. Я знаю, что при замене прав во Франции, требовалась справка из ГИБДД о том, что права не аннулированы и действительны. Подскажите пожалуйста, требуется ли такая справка при замены прав здесь?
    Какие еще дополнительные справки могут потребоваться, чтобы не пришлось их запрашивать из Голландии, а получить перед отъездом.
    И еще вопрос, имеет ли смысл менять права перед получением руллинга или лучше дождаться его получения и уже потом идти менять? Например нужно ли получать международные права или можно ездить по Российским?

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я перевожу для кеннис мигрантов только украинские водительские удостоверения. Больше ничего не требуют.
    О требованиях к российским водительским удостоверениям ничего не знаю. Но думаю, что требования такие же. Удачи вам.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    У меня не просили.

    Рулинг - необходимое условие для обмена прав.
     
  7. astromeg

    astromeg Новичок

    Спасибо! А можно ездить по свои правам или необходимо получать международные?
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    получаете рулинг. Потом меняете права на местные. Ездите по ним везде.
    (я не знаю как сейчас, раньше росс. права отбирали и отправляли в росс. консульство, а консульство возвращало их вам)
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы обменяете российские права на голландские.
     
  10. astromeg

    astromeg Новичок

    Большое спасибо! А до момента обмена прав? я так понимаю, что процесс получения руллинга может занимать до 3х месяцев, соответственно до этого времени нужно будет ездить по российским, достаточно будет их самих или нужно получать международные?
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    а что такое "международные" ? И чем они отличаются от российских ? И где их надо получать ?
    Наскольно я помню, у меня были одни права и они были с аглицкими буквами и словами.
     
  12. astromeg

    astromeg Новичок

    Гугл помогает найти правильные картинки :)
    [​IMG]
    Вот те, что справа - это Российские, слева - международные.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    а это давно такая практика ? У меня были только те, что справа. По ним ездил и получал машины на прокат в разных странах Европы.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у вас есть англицкие буковки в правах, по которым можно понять, что это права. Я получила права в россии полтора года назад и там все по-русски. Получение международных прав - это обязательное условие для вождения заграницей. Занимает эта процедура в гибдд около часа. Пришел, запросил, получил
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2016, дата первого сообщения: 20 июл 2016 ---
    ой, сорри, ввела в заблуждение чуть. У вас в правах написано по-английски, что это права. В новых правах фраза "водительское удостоверение" только не русском
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Я на 100% не знаю, но предположу, что можно без международных.
    Потому что оные из РФ последнего образца тут во многих случаях "канают" без международного варианта.
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    я получал права в 1992 году и они были такими, что никакие другие мне не понадобились.
    Судя по картинке, это не документ, а вкладыш без фотографии, значит без обычных прав недействителен. Это получается, что надо с собой две бумажки всё время возить. Вот не лень чиновникам плодить бумажки.
     
  17. vlad_krsk

    vlad_krsk Новичок

    Вообще-то не возвращало вам, а отправляло в ГИБДД. Вернёшься в Россию, будешь менять права обратно, когда закончатся эти.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2016, дата первого сообщения: 5 авг 2016 ---
    А вот тут как раз ситуация, что эта международная книжечка без тех прав, что "российские", не действительна.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Можно, но только первые 6 месяцев после прописки в Нидерландах. Дальше на "как повезет" и менять на голландские.
    Как вам уже сказали выше - без рулинга права не меняют, поэтому те, у кого по каким-то причинам нет рулинга вынуждены заново сдавать на права.
     
  19. teffy

    teffy Новичок

    Российские права переводить не надо! (Сегодня отдала свои без перевода)
     
  20. Natyska

    Natyska Новичок

    Подскажите, получили ли Вы уже Голландские?? И если да, то сколько времени они их делали?
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...