Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше банки никогда не требовали новых документов, если мы сами к ним за чем -нибудь не обращались, например, изменить лимит кредита и т.п. У меня точно не самая свежая карточка там у них скопирована, но у меня АБН, а они, вроде, не зверели так, как ИНГ (тьфу-тьфу-тьфу), я вчера на сайте посмотрела, там только о сложности - невозможности переводов, ни о каких ограничениях для клиентов с российскими паспортами не написано. И не важно, что нет 100К, неприятен уже сам факт, что берут на заметку.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Еще инвестиционный счёт блокируют, внезависимости от суммы там.


    Т.е. все поступления на карту - это наличка, которую вы черерез АТМ загружаете?
    Я бы на вашем месте беспокоился в этом случае, т.к. у ING могут возникнуть вопросы "откуда дровишки ?" Они и раньше к таким вещам нервно относились. Спросите у @Katherine , у нее и до войны ING счёт заблокировал и так и не разблокировал, хоть они все справки принесла.

    Кто же его знает, как оно через год будет. Горизонт надёжного планирования существенно сократился.
     
  3. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    Да, плюс редкие переводы от партнера КМ здесь. Был еще вариант выводить валюту из РФ трансфертными сделками (я товарищу, который в РФ рубли там, а он мне Евро из Венгрии, т.к. они у него там аккумулируются), но, полагаю, в свете всех около-драконовских мер на такой схеме уж точно можно опалиться. Слышал от местного давно мигрировавшего товарища, что и в лучшие времена случались казусы. Например, еще до "спецоперации" одной девушке здесь полностью заблокировали счет после перевода из РФ от отца, чья фамилия и инициалы случайным образом совпадали с кем-то из санкционного списка. Никакие уточнения и объяснения не помогли, перевод заморозили, равно как и средства, которые были на местном счету. Насчет горизонта Вы очень точно подметили - сократился, завален, вместе с планами и мечтами. Остается действовать по обстоятельствам.
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Все так. Только это был Рабобанк.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    @ncux по-моему часто давал консультации по таким вопросам, там по-моему сумма есть какая-то, которая начинает отслеживаться. Может и сейчас что подскажет.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Я тоже получил аналогичное сообщение. Отправился сегодня в банк, на меня работник удивленно посмотрел и сказал, а можно почитать сообщение?

    По поводу удаленной индентификации: она у меня не сработала, а потом и баннер исчез. Выдавало ошибку несколько раз на стадии загрузки данных в банк.
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Приложение не работает, ни у меня, ни у жены ничего не получилось.
     
  9. Iron

    Iron Форумчанин

    Сволочи, одним словом. Что можно сказать. Вот в такие времена и показывается истинное нутро банковской системы.
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Чуваки зарабатывают бабло. Все хотят зарабатывать с меньшими напрягами и рисками. Все разговоры о том, что мы делаем мир лучше - это бред для наивных и ширма. В этом случае ING, который уже налетал на миллиардные штрафы, решил подстраховаться, причинив неудобство своим клиентам.
     
  11. Antoncp

    Antoncp Форумчанин

    А вы его перед этим обновили? У меня просто сначала тоже ничего не получалось, хотя приложение ING установил в феврале, довольно свежее. Потом докатил до последней версии обновления и прямо на главном экране вышел баннер, мол, дорогой сомнительный россиянин тебе сюда на чипирование с твоей резидент карт (или местным паспортом на выбор). Сфоткал карту, сделал селфи, отсканировал через NFС чип карты. Вроде все прошло и плашка про санкции пропала.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Аналогично, через приложение загрузил, правда еще не узнавал дошли ли до них мои данные.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
    • Информативно Информативно x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Да. У меня последняя версия.

    P.S. В ING, вообще, бардак с данными. Выяснилось, что у них нет моего BSN, каким образом его нет, они объяснить не могут. Они мне сказали, что по всей видимости по этому не срабатывает идентификация через приложение. На мой вопрос, есть у них BSN моей жены, потому что, у неё тоже не срабатывает, они не ответили, сказали, что только ей лично. Короче, ей тоже придётся идти в банк.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
  14. Tima

    Tima Старожил

    +1
    Все красиво, менюшечки, сканирование паспорта. Но на последнем шаге выдает ошибку.
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    У меня сработало, что любопытно, программа не только сканирует ID через камеру, но и читает через NFC
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Когда введут санции еще круче (уже и на тинькофф) то средствами переводов туда-сюда останется криптовалюта.

    В принципе это и сейчас работает.

    При переводе сюда: ограничение на вывод в евро 25 к евро в день (десинформеру конечно маловато, но среднему форумчанину думаю подойдёт)

    При переводе в Россию: не уверен, что есть ограничения, тем паче сейчас в условиях санкций крипта в России будет процветать.
    Для первода криты в деньги использовать вот этот сайт
    https://www.bestchange.ru/

    Единственная техническая проблема все обменники крипты, которые находятся под голландской юрисдикцией не позволяют переводить на сторонние адреса, только себе (но пока что позволяют принимать со сторонних адресов). По сути крипта под голландской юрисдикцией регулируются строже чем банки. Поэтому крипту надо покупать где-то еще а не в голландских обменниках.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Мы сами пошли в банк , размахивая как знаменем голландской паспортиной, достав ее из широких штанин, дубликатом бесценного груза ;););), процедура идентификации заняла несколько минут.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Моей близкой знакомой отказались выдать банковскую карточку в ING в прошлую среду, мотивировав тем, что она русская. Выручил голландский паспорт.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Не совсем верная формулировка имхо, не русская, а гражданка России. И будь она хоть буряткой преклонных годов…;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    У вас есть юридическая страховка? Очень рекомендую обратиться. Даже если нет ее, попробуйте позвонить, например, в DAS и спросить, нельзя ли как-то подействовать на банк. Как они могут личные средства частных клиентов вот так просто заморозить? Что за willekeur? Уверен, что они нарушают закон по вами же перечисленным причинам: отправили до санкций, вас и отправителя в списках санкционных нет. Желаю успехов!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...