Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О меркантильном в военное время

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Marousa, 24 фев 2022.

Метки:
  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда-то я пыталась в юридическую страховку на вукполис пожаловаться, сказали, что для финансовых вопросов нужен отдельный пакет, который в мою страховку не входит, а без него там дорогие расценки. Такими вопросами занимается консументенбонд и еще тут писали, кому-то с банком омбудсмен помог (хотя это и не гос. организация).
     
  2. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Знакомый 2 недели назад в Бельгии купил и ему через пару дней пригнали на транспортере его машину - традиционо скинули 10% от заявленной цены. Заплатил десятку аванса и десятку при получении. Никого бумажные деньги не смутили в Бельгии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    В том, что в РФ появились 2 обменных курса и, приехав в РФ туристом, теперь выгоднее менять у менял, а не обменивать на рубли в банке.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Где узнать рыночный обменный курс?
     
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Пишут, что в Интернете есть площадки объявлений по обмену валюты. Курсы по сравнению с банковскими отличаются на 10% в интересную для вас сторону. В моем городе заработало старое место менял (площадь у одной из гостиниц), которое закончилось 15 лет назад, а теперь снова заработало. Сам пока в РФ не ездил и не проверял.
     
  6. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    спасибо за совет. пока написал им вопросы согласно какому закону это все (дело в том что они даже не упомянули конкретного номера закона). как ответят буду дальше копать через das.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2022
  7. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Интересно, вообще в Бельгии по закону больше 3к кешем нельзя платить. В германии таких ограничений по закону вообще нет, но там не более 10% салонов готовы брать кеш.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2022
  8. Larison

    Larison Старожил

    Думаю на разных условиях берут все, иначе бизнес в трубу вылетит.:)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там даже полиция берет штрафы только кешем (квитанцию при этом выписывают), был несколько лет назад культурный шок, когда на улице в Антверпене не увидели знака, спрятанного за стоящим грузовиком. Пришлось под дождем искать банкомат, чтобы вернули документы.
     
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Чем более старое и дешевое и менее популярное авто - тем очевидно проще. А например по моему запросу на практичный почти новый Mercedes GLA менее 5% соглашались на кеш в Германии.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    До фига денег отмыть и причесать сложнее, что в общем логично.
     
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    А мы все точно про одну и ту же страну говорим? :) Бельгия, да?
    Просто у всех троих совершенно разный опыт - dmi3 говорит "больше 3 тыс нельзя", у моего знакомого взяли аванс в 10 тыс и при нем внесли через банкомат на счет (т.е. нисколько не тревожились вопроса "откуда столько кэша?"), у Елены кэшем штраф приняли :)))
     
  13. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Если в Германии налога на капитал, как в Нидерландах, нет и запрета на кэш тоже нет (тут я не в курсе, хотя и странно), то просто иметь риск получить фальшивые купюры не хотят. Мой знакомый поэтому сразу и договаривался, что принимают авансовые деньги через банкомат.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не приняли, а потребовали, кешем и никак иначе. Но штраф был значительно меньше 3 тыс (столько бы банкомат и не дал), так что, возможно, больше и нельзя.
     
  15. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Я слышал про фальшивых дорожных полицейских и фальшивых патрулях, которые требуют от туристов предъявить кэш - не превышает ли объем "разрешенную сумму" (смысл в том, что либо при пересчитывании часть пропадает, либо просто с деньгами уезжают на "полицейских" мотоциклах), но это про Италию...
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Те были настоящие, в полицейской машине с рацией, и нарушение действительно было. Но вот такой допотопный способ штрафовать. Предъявлять имеющююся наличку не требовали, да ее и не быдо почти, даже на штраф не хватало.
     
  17. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Привет! Можете поделиться обходными путями? очень очень уже надо...
     
  18. svetl_ost'

    svetl_ost' Новичок

    Добрый день. Есть рубли в России, нужны евро тут. Если кому актуально - пишите в личку.
     
  19. DVE

    DVE Старожил

    Мне будет актуален перевод в Россию в начале следующего месяца, если вам еще будет нужно, пишите.
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Запросила в абн-амро новую дебетовую карту взамен старой (русский паспорт), прислали почтой через 3 дня как и обещали в смс.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...