Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О глобальных корпорациях как оружии массового управления

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Dmitry Pankratov, 27 фев 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    В Маааскве оно, конечно, хорошо живется
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Эпловская цензура не носит идеологического характера, не фильтрует неугодный контент, не тормозит распространения идей и не служит идеям социального инжениринга. Кроме того, касается только малой доли каналов распространения контента. И вас не выгоняют из страны / кидают в психушку, или просто на соц. уровне, не выгоняют с вашей работы. Вы будетет настаивать, что это цензура аla СССР?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это не имеет значения.

    Фильтрует.

    Одно слово - патенты (причем идиотские)

    Еще как служит. Хомячки массово скупают блестящие игрушки.

    Экстрадикция своих собственных граждан в США разумеется не считается, это демократическая норма (к гуглэпплу это не имеет прямого отношения, но тем не менее отлично говорит о состоянии современного права, защищающего исключительно интересы корпораций). Про работу тоже не будем говорить - выгоняют по политическим мотивам направо и налево.
    А про психушки - лучше бы большинство там сидевших там же и остались.
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    тут http://ru.fishki.net/picsw/032013/05/post/enshtein/tn.jpg
    очень даже в точку сказано, если в понятие "технология" брать не только науку, но и политологию, психологию, юристпруденцию, философию и т.п. там ведь тоже свои технологии как обмануть, как запутать, как на этом поживиться.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    :)))))
    Я правильно понял, что психология и философия для вас не науки?
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я сказал именно о "технологиях", а не о науке в целом.
    Современные гуманитарные науки и технологии типа НЛП, пиара, маркетинга, аутсорсинга, юристпруденции, политологии и т.п. не менее опасны.
    Я не говорю что эти науки и технологии есть "зло".
    Просто есть те, кто этими науками злоупотребляет в алчных целях.
    Переход от науки к технологиям обалванивания - вот в чем зло.
    И побочным продуктом этих технологий доводимых до маразма является поколение "идиотов".

    С патентным законодательством тоже самое, с одной стороны война между технологиями с другой стороны технологии ведения боя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    «Техническая ошибка» обошлась Microsoft в полмиллиарда евро.
    http://lenta.ru/news/2013/03/06/fine/
    Очередная не хилая "технология" раздеть одних и одеть других.
    Лично мне интересно, а куда и кому уйдут эти самые штрафные пол миллиарда.
    Это будут выплачивать "пострадавшим" конкурентам, или "пострадавшим" пользователям?
    Или это осядет где нибудь на счетах чинарей?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вы знаете, за гораздо меньшую сумму Microsoft могла нанять сколько угодно тестеров, чтобы исключить малейшую возможность штрафов. Сто пудов "забыли" сознательно.
    Другое интересно, насколько я помню на iOS никакого экрана выбора в помине нет. Двойные стандарты?
     
  9. mr.smith

    mr.smith Форумчанин

    Борьба с пиратством - это когда со злыми дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются добрые дяди, которые бесплатно качают нефть и газ. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    скорее "забили" сознательно.

    mr.smith +1 в точку
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    нет, не двойные. все дело в мономолии Микрософта на рынке десктопа. Иос вовсе не монополист, у него есть примерно равносильный конкурент андроед, и взади восстает из пепла МС Виндовс Мобайл. также и макось и линух никого не чешут своим выбором браузеров.

    а так да, микрософту надо было срочно отвоевать большинство на рынке, потому что никто другой не понимает так хорошо эффект снежного кома. стоит толькотупустить большинство, как на сайтах появляется надпись " ваш ИЕ не поддерживается, поставьте хром". и усе.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    дауж дауж, сколько там монопольного виндовс стоит на iMac, Mac Pro, Mac Mini и Macbook? я как-то всё время полагал, что там стоит Mac OS c вполне себе дефолтным Сафари без всякого выбора.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    учитывая, что доля десктопов на рынке неуклонно падает о монополии Microsoft уже говорить трудно.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Антимонопольные структуры весьма инертны. Они продолжают щемить мелкомягких, в то время как давно пора заняться торговцами надкушенными яблоками :)
     
  15. okser

    okser Старожил

    Охота подкормить юристов с бюрократами, борцы за справедливость? Ну так хватит ныть - пишите жалобу в антимонопольные структуры, вперёд. Только для начала вспомните что кейс с мелкомягкими бюрократы начали раскручивать с 1991 года. Ну и к 1998 году запустили процесс, тут ещё Netscape Нафигатор удобно подвернулся к качестве мученика. 3 года мусолили, и выдали решение, которое "потрясло мир". Но главное - бабло попили бумагоделы и вылизывающие их юристы.
    Apple в ту пору почти убыточным, Google переходил с пелёнок на памперс, программные продукты распространялись на CD-DVD дисках, браузеры и мультики через тырнет "грузились" сутками-неделями. По моему к сегодняшнему дню мир несколько изменился.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ну пока винда как ось свои80- 90% легко имеет на десктопах и лптопах. в браузерах она да, сильно сдала, как раз благодаря принудительному лечению у Нелли Крус, удачно сочтенному с чередой дыр в иксплорере.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    80-90 на не-маках, может я неясно излагаю? на маках никакой винды нет, то есть есть, но маржинально. а маки - это неслабая уже доля рынка PC.
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ясно излагаете, но так, как будто я сказала, что 80-90% --- это маки.

    А я сказала, что Микрософт Виндовс (был) монополистом на рынке десктопов, а макось - нет ( поэтому виндовс должна предлагать выбор браузера, а мак - нет). и существенное большинство, хотя уже и не "практически монополия", все еще у микрософта. а макось только выбирается из своего маргинального угла.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вот например в 2011 яблочники были явными монополистами на рынке таблетов. И хде штрафные санкции?
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    эээээ
    у виндовс в 2000 году было 99 % десктопов, на которые стандартно ставили Иксплорер, называли его значок "интернет" et voilá. за это их заставили активно предлагать выбор браузеров. потому, что у потребителя не было реального выбора ОС для десктопа, а в самом десктопе не было выбора браузера ( там еще медиа плеер пытались отжать, но вроде эмир или ишак сдох по дороге).
    а не просто потому, что у них большинство на рынке. там не простое большинство нужно, а преобладание и фактическое владение рынком.

    Но если бы ябло продолжало пожирать рынок таблеток, то, наверное, и на них бы [наехали], а так не успели. Хотя аппстор - он же гугель плей - принципиально иная система управления ПО на аппарате. На этом, наверное, можно сыграть. ведь в Аппле не идиоты сидели, мечтая стать монополистами среди планшетов, и с поп-корном наблюдая в новостях, как в ЕС дерут Микрософт.
     
  1. Gas-Gas
  2. Gas-Gas
  3. Gas-Gas
  4. Gas-Gas
  5. gilliam

Поделиться этой страницей

Загрузка...