Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Alleen, 3 апр 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я внуку- малоежке трюк придумала, было ему тогда года 3 , сказали ему- хорошо поешь, сильным будешь; поел, папа протянул ему палец, тот его сжал ручонкой, папа завизжал от ,боли, и попросил его не есть так много, уж слишком сильный стал- радости внука не было предела!-больше у нас проблем с кормёжкой не было, поест, жмёт домочадцам пальцы, проверяя сколько у него сил прибавилось, так мы все дружно орали примерно год,сейчас ест за двоих. Я это к чему- фантазию применить можно согласно интересам и характеру малыша. Помнится, сына маленького кормила - сказку ему рассказывала, на ходу сочиняла что-то типа встретила зайчика, он спрашивал как мальчик кушает, ну а дальше вариации на тему куда зайчик шёл и что делал- тоже неплохо работало! Совершенно уверена- ругань во время еды отвращает ребёнка от пищи.И конечно же надо иметь терпение- ваша цель ,чтобы ребёнок поел, а не съел всё быстро.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в противовес ответила
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот назовите меня занудой, но неправильно это(лично для меня так и вообще неприемлемо) учить ребёнка радоваться чужой боли.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Вы неправильно поняли, он радовался не тому что нам больно, а тому что он сильный, также мы щупали его бицепсы после еды и громко восхищались, что несказанно радовало ребёнка. С чужой болью мы разобрались давно - слабых обижать нельзя, драться нельзя.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А сколько ему сейчас?
    За мной тоже бегали с едой. Эх, вернуть бы это время, когда еда за мной, а я-от нее:)
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Как написали, так и поняла.;)Жмём палец, папе больно, ребёнок в восторге, ТАКЖЕ щупаем бицепсы и восхищаемся.
    Ну это всё в офф, ребёнок ваш, принципы воспитания у всех разные, просто царапнуло, когда прочитала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    ;)
    Шестой год, но к сожалению, проблема еды не исчезла. Сейчас у нас война между супами и кашами, и гамбургерами и пататами.
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, дата первого сообщения: 5 апр 2017 ---
    Да , верно, всё написанное люди воспринимают по- разному, изъян можно отыскать всюду, было б желание. В сказке о Красной Шапочке ваще волку живот вспороли самым варварским методом...;)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Конечно война!
    На кашах да супах силы не наберешь пальцы ломать. Так что он правильный выбор сделал:D
    (или он от гамбургеров да патат отказывается?)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    все побежали и я побежала советовать.
    Я знаю только одну вескую причину кормить ребенка - это если без еды он падает в обмороки или это действительно (а не маме кажется) отражается на его здоровье. В остальных случаях, ну останьте вы от ребенка. И печеньки с соками из дома уберите. И главное не бейте ребенка, даже если очень хочется, даже если по попе. Спасибо щелочкам в голландских занавесках, если нет внутреннего тормоза, то может хоть про внешний контроль подумаете. Понимаю, разделяю, иногда хочется, но лучше пойти поорать в подушку или ее же попинать. А потом снова улыбаемся и машем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. stu

    stu Старожил

    Ларисон, сори за вмешательство, но это банальное вранье и когда ребенок это просчет, то слушать вас вообще не будет. Мне в детстве вытирали, что будешь курить - не вырастешь и бегать медленно будешь. Но я заметил, что курящие ребята как раз расли лучше других. Закурил сам и быстро вырос. Надо ли говорить, что после этого я вообще перестал слушать всякие пугалки и доверять информации от взрослых.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  11. Larison

    Larison Старожил

    :)
    Вы хоть сами поняли что написали?:) Видимо , недоверие к информации от взрослых несколько подзадержалось...;)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  12. stu

    stu Старожил

    У вас возникло ощущение, что я пишу и сам не понимаю, что я пишу? В чем.причина такого ощущения?

    Еще раз "ешь больше -- станешь сильным" вранье. Тем более, что типа ребенок стал сильным сразу как поел. Вдвойне вранье. Мое мнение, врать ребенку, даже ради благой цели (а в данном случае, она не благая, а наоборот. В современном мире надо учить не выходить с пустой тарелкой, а что выбросить еду в помойку, в не в свой рот - благо. И что из-за стола надо выходить с чувством легкого голода. Но это отдельный вопрос, я не о нем) ни в коем случае нельзя. Он это увидит, почувствует и перестанет доверять. Да и вообще, это унизительно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Перл! Жванецкий отдыхает!:):):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    почти сразу, если бросить в топку каши или другого быстроусвояемого продукта, это чувствуют и взрослые и дети.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    каша, кстати - медленный углевод. в отличие от быстрого джанка
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Весьма своеобразный критерий оценки...:cigar: Куды ж теперь бедным некурящим освистанным ребятам податься? :(
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    каши разные бывают - манная - тот же джанк.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Неужели вы думаете, что даже самый маленький ребёнок не понимает, что это такая игра? Ну или чудо внезапное, что тоже разновидность игры.
    И сравнивать это со странной подростковой травмой "не кури - не вырастешь" (мне казалось, о вреде курения взрослые вещают уже в более позднем детском возрасте, когда думающий подросток вполне сам может решать, где бред, а где нет) - как минимум странно. Ну и последующая связь "закурил-вырос" не менее забавна.
    А конец вашего повествования я совсем не понял, про помойку, благо, потеряет доверие, унизительно. О чем вы вообще?
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    OMG, ну вот, уже сказать что тучка заплакала и пошел дождь нельзя, вранье это. А надо как минимум про круговорот воды в природе и т.д.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Ах вот откуда берутся гуманитарии!
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017, дата первого сообщения: 5 апр 2017 ---
    Я всегда видел это как вранье. Позже, когда стал совсем взрослым, понял, что часто не вранье, а просто глупость.

    Да, можете ржть, но все, кого я спрашивал задуматься и вспомнить подростковое время приходили к выводу, что курящие ребята вырастали быстрее других :)
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2017 ---
    Ну автокоррект с телефона подвел. Росли лучше других.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...