Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Alleen, 3 апр 2017.

  1. Alleen

    Alleen Новичок

    здравствуйте, могла ли соседка напротив дома стояла на балконе расстояние между домами где то 10 метров была открыта щель занавески где то 10 см увидеть что ругаю ребёнка?
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Так и хочется продолжить: что при этом думал сосед, живущий справа и с какой стороны мог дуть ветер, приоткрывающий занавеску.:banghead:
    Ну откуда форумчане могут знать о том, что могла и не могла ваша соседка?!?
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Для расчета видимости кроме расстояния между домами необходимы так же:
    - размер щели занавески
    - погодные условия на момент наблюдения
    - точное время наблюдения
    - длительность наблюдения
    - расстояние между соседкой и ее окном
    - имеет ли соседка проблемы со зрением
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    и другие оптические приборы
    ПС в чем смысл рутинно ругать ребенка?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Alleen

    Alleen Новичок

    У нас ребёнок не ест с рожденья заставляем вот уже 2 года( может не есть днями, проблем со здоровьем нет)просто держит во рту не проглатывает пока не поругаешь
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    Думаете это врождённое ?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    У меня жена такая. Была. Ничего такая жена получилась, выросла, не ломается и не особо болеет, мне нравится. У её мамы до сих пор в случае конфликтов первая инстинктивная реакция на всё "Женя, ешь!", вне зависимости от сути конфликта. Всех жалко в такой ситуации, хоть и ржем сейчас.

    Вы не пробовали не ребенка ругать, а в себе покопаться? С врачами поговорить, психологами там всякими, диетологами?
    Дети редко не едят потому, что на них недостаточно орут. Чаще это либо какие-то проблемы с пищеварением (организму некомфортно - они и не едят, дабы не вызывать себе дискомфорт) или аллергии, например.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. Alleen

    Alleen Новичок

    Пробовали и не ругать и хвалили и ласкали и меняли того кто кормит без результатно ну он с рожденья такой( пипеткой даже кормили в несколько месяце...) ну я как то уже смирилась думая может в садик пойдёт там на детей будет смотреть есть... а щас эта соседка нарисовалась... надеюсь не видела ... кто нибудь знает реальные случаи как тут обстоят дела если увидят что ругаешь по попе даёшь?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У моего отца были дурацкие шутки про омерзительный "варёный лук" в супе. Если передо мной ставили тарелку любого первого блюда, 4-летний я впадал в панику. Когда я рассказал об этом через сорок лет маме, она была в шоке.
    Мою двоюродную сестру в 5 лет били за то, что ела меньше взрослых. При низком росте в 6-м классе весила 60 кг. Сейчас 120. Вышла за того, кем остальные побрезговали - наркомана и зека. Сейчас одна.
    Почему у русских жрать через силу - признак здоровья?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Alleen

    Alleen Новичок

    Думаю да муж такой же был в детстве..
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    скажите что ругали кота, за то что стащил сосиску со стола. ))))
     
  12. Alleen

    Alleen Новичок

    Не ну это перебор ... я не перекармливаю , а заставляю хотя бы минимум поел, а то может вообще не есть ну у нас это наследственное наверное
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2017, дата первого сообщения: 3 апр 2017 ---
    Кота , то нет(
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Вы невнимательно прочитали, что я написал: ребёнок может не есть не потому, что не хочет, а потому, что ему от этого плохо. И это надо проверять и прорабатывать с врачами, а не "давать по попе".
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Alleen

    Alleen Новичок

    Анализы сдавали проблем с пищеварением
    не было просто говорят врачи ребёнок такой малоешка
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    То, что вы повторяете поведенческие реакции свекрови, не означает, что еда только из под палки передаётся по наследству.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а надо, чтоб ел, как "все", очень легко научить ребенка отвращению ко все процессу, как связанному с драматическим театром, руганью и закатыванием глаз и/или научить есть что угодно, много и без удовольствия.
    ПС а что происходит, если ребенок раз не поест? худеет и плачет от голода?
     
  17. Alleen

    Alleen Новичок

    А медицина конечно тутжесть
    Да он может днями не есть пить воду есть печеньку вот и вся его еда которую едим без войны мы пробовали не заставлять сам поест ,сам попросит ни в какую
     
  18. ncux

    ncux Админ

    А, так вы, может, его и конфетами еще кормите, вне еды? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    Между приёмами еды - обойтись без печенек ( и без всего остального, включая фрукты и сок) - очень помогает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Alleen

    Alleen Новичок

    Нет сладкое не даём детские печенья только и то пару штук съест
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...