Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Лена1981, 20 дек 2013.

  1. Лена1981

    Лена1981 Новичок

    Да, именно... Я тоже не хочу чтобы наши будущие дети превратились в американцев. А так как до Европы и исторических родин далеко, то если не уедем - обязательно превратятся, в этом можно ни капли не сомневаться.

    Об H1B знаю не понаслышке:)) 5 лет на работе рассматривала именно эту визу.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    По большому счету для меня это единственная вещь на данный момент, которая не позволяет сказать "окей, мы тут остаемся жить".
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может и не будут, а даже, если и будут - то, возможно, они этим будут гордиться. к тому же, вполне вероятно они будут себя чусвтовать пришельцами в любом месте. так что, советую особо этим не заморачиваться :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну да, осколок империи, надо интегрироваться, если к этому душа лежит, то дети уже будут тут как дома.
    --- Сообщения объединены, 31 дек 2013, дата первого сообщения: 31 дек 2013 ---
    Mне нравится +100500
     
  5. forum

    forum Новичок

    Привет! С удивлением нашел эту тему. В моем случае это LA vs NL.
    Может, кто подскажет по таком вопросу:
    Есть ли большая разница между КА и ГО для человека, которого там никто не ждет, но который планирует открыть бизнес: светопрозрачные конструкции (фасады, перегородки).
    В штатах все разведал: все лицензии и регистрация компании - легко. Проблема только в ВНЖ.
    Читал, что в ГО можно получить ВНЖ по бизнесу, но тут в соседней ветке как-то разочаровали. Мол, ничего не выйдет с бизнесом.
    Из языков - отличный английский, холост. Как-то надо будет прилипнуть в стране и раздобыть ВНЖ по бизнесу или по работе.
    Изначально шаблон прилипания был такой: приехать по турвизе, возможно купить пару дешевых квартир для автономности, обойти все компании моей отрасли с предложением открыть дочернее предприятие или открыть мне уникальную должность.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    @forum Ну вам для начала нужно знать рынок. Причем "светопрозрачные конструкции" звучит очень специализировано и шанс, что здесь есть кто-либо из этого рынка, невелик.

    А дальше вы смешите:
    А дешвые квартиры-то зачем?
     
  7. forum

    forum Новичок

    Рынок знаю. Он есть везде, где есть торговые и бизнес-центры и переработчики стекла. Всех переработчиков на глобусе знаю почти лично.
    Суть вопроса в том, где проще начать работать самостоятельно с правовой точки зрения.
    А две квартиры, чтобы во время простоя бизнеса снизить количество фиксированных расходов. Одну сдавать в аренду. И для ликвидности активов это предпочтительнее, чем одна.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    меня насмешило другое
    Это, я вам скажу, и тут проблема.
    По бизнесу - надо вложить в оный 1.250.000 евро. Можете? велкам
    Квартиры ничем не помогут в смысле ВНЖ.
    А вот то, что холост - возможно )))
    Как вариант - ВНЖ в любой евростране+бизнес в НЛ, если уж прям тут вам намазано.
     
  9. forum

    forum Новичок

    Это понятно. Я написал, для чего 2 квартиры. Пока нашел интересный вариант с внж по бизнесу в Словении.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда несовем понятна ваша проблема. Вам нужен ВНЖ в Го или нет? Квартиры вам не помогут в плане ВНЖ, как способ инвестирования, это отдельная тема. Более традиционным вариантом является сьем жилья, и только если вы хотите тут остаться очень надолго, то имеет смысл покупать (традиционно). Решить за вас что лучше Го или Ка мы не сможем, это дело вкуса и особых критериев (по мне Го несравненно лучше Ка).
     
  11. forum

    forum Новичок

    Мне нужен любой законный способ вести бизнес в стране непрерывно. Желательно без вливания лишнего 1 млн. Вот и выясняю, где эти способы доступнее.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Эко Вы завернули...
     
  13. devoid

    devoid Админ

    проще всего вот так
    1. покупаете за 150 тысяч квартиру в центре Риги
    2. получаете латвийский ВНЖ
    3. сдаёте рижскую квартиру в аренду
    4. едете в Голландию, открываете тут BV (обратитесь к @Lanatje), снимаете квартиру, начинаете работать и жить
    5. ???
    6. PROFIT!

    единственный минус только в том, что у вас не будет официального голландского резидентства
    но если вы один без семьи-детей - то такое не сильно должно парить

    если бизнес наберёт существенные обороты здесь - можно будет потом подать на "вид на жительство для предпринимателя"
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. forum

    forum Новичок

    Спасибо! Тоже эту схему прорабатываю. Надеюсь успеть, пока латыши окончательно не прикрыли ее. Словения тоже интересный вариант, т.к. там, судя по всему, не надо жить для получения гражданства. Но 400 евро убытка в месяц и 30 000 замороженных ради внж.
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    А в Литве будет дешевле :)
     
  16. forum

    forum Новичок

    Что именно?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Купить недвигу для получения ВНЖ. Только каждый год надо продлевать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы не продумывали вариант: найти партнера по бизнесу среди местных специалистов? если вы всех производителей лично знаете, вам должно быть несложно. открытие совместного производства позволит вам в рабочем порядке изучить все законы, включая трудовое законодательство, и в конечном итоге выбрать самый правильный в вашем случае вариант. у меня было несколько клиентов, которые именно таким путем начинали.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. forum

    forum Новичок

    Это один из моих вариантов. Пока не понимаю только, как его оформить юридически. Как юрлицо на конракте с поставщиком стекла например. Но тут вот говорят, что не светит мне ВНЖ без 1 млн. при таком подходе. Рабочая виза в этом случае вряд ли поможет, т.к. профессия не слишком уникальная.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вполне возможно, что у вас есть уникальные менеджерские способности, особенно если предприятие создаст новые рабочие места и для местного населения. более прагматичный вариант - у нас приветствуются не только браки, но и другие виды партнерства, независимо от пола партнеров. в качестве временного варианта при остальных составляющих удачного и самодостаточного предпринимателя лично я бы со счетов не сбрасывала :)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...