Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT2

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Rainbow, 18 июл 2013.

  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я сдавала инбугерен. С прошлого года его несколько изменили, теперь экзаменов там 5, есть письменный (его пришлось пересдавать) и очень мутный устный (по телефону). Какой-то дисбаланс наблюдается - вроде как для сдачи трех частей ваще самая база нужна, а вот для двух надо довольно много и ловко проворачиваццо. Я не особо готовилась, на курсы никогда не ходила, но живу в Голландии долго (10 лет), так что нахваталась, и говорить как-то могу и понимаю почти все, но нельзя сказать ,что было мне очень легко на устном и письменном. Письменный пересдавала даже.
    Но я подозреваю, что НТ2 без подготовки и курсов вообще не сдать, так что все равно после отмены кортстеллингфрагтутса инбургерен, хоть и стал сложнее, все равно самое простое что есть.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    NT2 бывает два, подробнее @Арина выше ссылку приводила, для получения постоянного вида на жительства / гражданства "Programma I (mbo-niveau)" будет достаточно. Чтобы оценить что сложнее, можно посмотреть на тесты прошлых лет, я пока не смотрел.

    На данный момент я склоняюсь к сдаче NT2 Programma I, тк
    1. 4 экзамена вместо 5 сдавать
    2. Исходя их 1. выйдет дешевле
     
  3. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    Вы занимаетесь подготовкой сам или..?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Сам, но готов рассмотреть вариант работы в группе.
     
  5. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    я занимаюсь по книге OPMAAT А2 но имею 1 час в неделю по скайпу с репетитором. https://www.facebook.com/Dutchtutor?fref=nf
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    А с репетитором какие-то общие занятия или именно подготовка к NT2 ?
     
  7. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    я прохожу тему по книге и на уроке с репетитором обсуждаю мои вопросы . делаю упражнения и общаюсь. Но думаю у нее также есть и подготовка к NT2Какой метод вы обрали ?В какой привинции вы живете, как долго?
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Я на курсы ходил до B1 уровня включительно, то есть какие-то знания есть, но их надо систематизировать для сдачи NT2, живу в Хаарлеме, Noord-Holland.
     
  9. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    а на счет университета не думал , для подготовки к NT2 или ты работаешь?Мне предложили Volksuniversiteit Den Bosch
    --- Сообщения объединены, 12 май 2014, дата первого сообщения: 12 май 2014 ---
    а на счет университета не думал , для подготовки к NT2 или ты работаешь?Мне предложили Volksuniversiteit Den Bosch
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Я как раз в VU и ходил, на работе нужен только английский, так что хочу сдать именно экзамен, заговорить - не основная цель.
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    Понравилось Вам качество преподавания в VU?
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    имхо многое зависит сильно от преподавателя, в VU не все "настоящие", для кого-то это более как хобби. A2 - был очень отличных педагог, с методиками и тд. Тк сейчас халявных курсов нет, то думаю немотивированных студентов быть не должно, тк отдельные личности, которые ходили "из под палки" несколько тормозили прогресс.

    Домашнюю работу надо делать всегда и помногу, иначе выхлоп очень слабый.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    вывод лучше готовится самому? университет трата времени?
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    В моей текущей ситуации да, в вашей - зависит от условий, которые мне не известны, сорри =)
     
  15. Alla-uk

    Alla-uk Новичок

    :)
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Подскажите, пожалуйста, а то я слегка запутался.
    1) Если я kennismigrant, то обязан ли я сдавать экзамен в первые 3 года или ограничений нет?
    2) Можно ли для ПМЖ/гражданства вместо inburgering сдать NT2-I (B1)?
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    1) Речь о inburgeren? Если да, то вы не обязаны его сдавать.
    2) Да. И у меня есть подозрение, что NT2-I будет проще сдать.
     
    • Полезно Полезно x 1
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...