Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT2

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Rainbow, 18 июл 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил


    Не совсем. Мне, например, достался монолог менеджера лесопилки, который рассказывал о специфике своей работы и особенностях логистики. Это для меня было свежо, ново и познавательно )))
    А ещё интервью с физиотерапевтом, заведующей wijkhuis, завкафедрой университета, которому нужно было заманить на свою непопулярную кафедру новое пополнение и далее в таком же духе. В общем, интересный экспириенс )))

    Часто. Дома и в обиходе. И так уже 16 лет.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    \m/
    но мне нужна "литература" =)
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  4. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Я вот только что сдала НТ2-1 с первого захода после 9 месяцев интенсивной учебы в школе. Приехала вообще с нулем, не понимала ни бельмеса :) и сдала! Так что и вы все сдадите! Я считаю, что знание языка безусловно важно, но и подготовка к самому формату экзамена не менее важна. Нужно понимать, что от тебя хочет услышать или увидеть экзаменатор, нужно вникнуть в их логику. Так что если язык учили так же недолго как я, то нужно готовится непосредственно к экзамену. Мне было в принципе не важно, сдам я или нет, потому что мы кеннисмигранты и сдавать язык нам не обязательно. Я сдала, потому что в плату за школу входил и экзамен тоже - пришлось идти :)
     
  5. 528

    528 Старожил

    а есть мотиваторы для изучения голландского?
    а то никак не идет
     
  6. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    У меня самый большой мотиватор - деньги. Я платила за школу из своего кармана, поэтому училась очень ответственно и прилежно, если я плачу за какую-то услугу, то стараюсь получить из нее по максимуму :) дома я бы в жизни себя не заставила так усердно учиться ;)
     
  7. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У меня мотиватор был беременность)) ( вам, наверно, не очень поможет)). Думала, что пока второго спиногрыза нет , надо быстренько выучить, а то времени потом не будет. Так вот, пока мелкий днем спал, я каждый день учила сама по KODE 1-3+ занятия по CD, +книжки на голландском читала (мне кажется это больше всего и помогло).
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Подскажите, кто недавно сдал экзамен, сколько времени занимает получить бумажный сертификат после момента,когда результаты екзамена уже известны?
    Спасибо
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Rainbow Вас поздравлять? :)
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    :):):)
    нет пока, это я пока только прицениваюсь, когда на него записываться, и сколько это все тянется, так чтобы потом с бумажками в ИНД не опоздать :)
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    подруга где-то год назад сдавала, бумажка пришла кажется через 1-2 недели после появления результатов на сайте
    но имейте в виду, что потом эту бумажку (или эти бумажки, если вы сдавали не все 4 части за один раз) надо отправить им обратно с рукописной просьбой выслать диплом, который после получения нужно будет подписать
    и вот диплом уже является документом (для того же ИНД, например)
    диплома ждали месяца два, кажется
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    NT2 диплом, помимо всего, нужен при устройстве на работу, например, преподавательскую.
    Я этого не знала и поэтому не указала его в своем CV, из-за этого упустила очень хороший шанс... (((

    Примерно неделя.
     
  14. Elena Heslinga

    Elena Heslinga Новичок

    Подскажите, пожалуйста, я только приехала тут законы поменялись: с 2013 г. надо платить за обучение самим .Но что-то не хочется платить за школу, хочу частного преподавателя или через интернет. Потому что школа не дает гарантии. А частный преподаватель будет стоить те же деньги. Читала их закон, что, если не ходишь в школу и не сдаешь экзамен, то через 3 года нужно платить штрафы. Могу ли я наплевать на школу и заниматься сама? У кого такой опыт есть?
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    У меня есть знакомая голландка, которая не стала отдавать ребёнка в школу. Ребёнку уже 12 лет. То есть он уже закончил basis school и по-прежнему получает только домашнее образование. Но как это организовано, я не знаю.
     
  16. Elena Heslinga

    Elena Heslinga Новичок

    Может для них это проще, но я не знаю как быть со школой. У них, как я понимаю, своего рода бизнесс.
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Очень многие тут сдавали нт2 без какой-либо школы, потому как не всем она полагалась и без курсов, потому что на них еще надо найти время. Если вы купите книгу с дисками, то вполне подготовите себя к экзамену. Примеры есть в интернете. Кстати в некоторых городах развита благотворительная система поддержки алохтонов ( то бишь нас с вами), обычно выглядит это как еженедельная прогулка со старушкой.
     
  18. Elena Heslinga

    Elena Heslinga Новичок

    а как старушку-то найти, может кто подскажет?
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    после записи на екзамен не пришел емайл подверждение, только было окно с сообщением "ждите чек на протяжении двух недель, если не будет звоните-пишите". Так у всех было? Или сразу после записи кому-то пришло подтверждение о записи?
     
  20. Арина

    Арина Старожил

    Не знаю как было у всех, но у меня так, да. Очень лаконичная организация. Но обещания выполняет, и на том спасибо )))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...