Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT2

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Rainbow, 18 июл 2013.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Может, невнимательно прочитала cve.nl, но осталось непонятно, можно ли две части NT2 в один и тот же день сдавать? Если да, то как это разносится во времени? Или в один день только одну часть?
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    можно сдавать 2 части в один день. Обычно одна за другой.
     
  3. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Я все в один день сдавала: 2 части, перерыв на обед, еще 2 части. Это было года 3 назад
     
  4. Арина

    Арина Старожил


    Не совсем понятно какие именно части имеются в виду.
    Уточните, сильвупле.
    Я сдавала NT2-II совсем недавно, так что к вашим услугам, если что.
     
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Cпасибо за ответы :)

    Части это чтение, письмо, разговор и слушанье.

    Сколько по времени длится одна часть?

    если сдавать только две части в один день, между ними есть какой-то перерыв?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2013, дата первого сообщения: 18 июл 2013 ---
    Интересно, а как выглядит разговор с компьютером? Надо сразу отвечать четко и понятно? Нaдо отвечать сразу же или можно пару секунд подумать? Расскажите, если несложно, как эта чать выглядит технически.
     
  6. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Насколько я помню, надо выслушать все, что там говориться и потом, после звукового сигнала, говорить. Мне показалось это медленно как-то. Они все перед экзаменом расскажут и дадут послушать пример.
     
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    То-есть, это не в форме диалога?
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Четыре части - lezen, spreken, luisteren, schrijven, - сдаются в течении двух дней.
    Один день - lezen, spreken. Второй день, соответственно, - luisteren, schrijven.
    Перерывы есть, да. Сдали чтение - часовой перерыв и затем - разговорный экзамен.
    Все части экзамена длятся плюс-минус час.


    Технически разговор с компьютером выглядит примерно так: вы надеваете наушники и выслушиваете текст.
    Отвечать нужно не сразу, дается некоторое время для раздумий, что-то около тридцати-сорока секунд.
    Затем следует звуковой сигнал, после которого нужно отвечать. Время ответа тоже лимитировано.
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    A если чтение и письмо в один день, а остальное в другой, так можно? (чтобы словари только один день тащить). Или только такая комбинация, как упомянута Вами выше?
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    Я не ручаюсь за точность комбинации, возможно её каждый раз умышленно меняют. Но я словари не брала вообще. И тем не менее сдала всё легко и на ура, с первого захода. И вы сдадите, даже не сомневайтесь )))
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    А когда Вы регистрировались на екзамен, была ли там возможность выбрать какие части вы хотите сдавать? Или только даты и где именно?
     
  12. Арина

    Арина Старожил


    Разумеется, можно выбирать и сдавать каждую из четырех частей по отдельности.
    Я сдавала всё сразу, потому-что хотелось быстро отстреляться и не растягивать это сомнительное удовольствие надолго.
    Но плата - 180 евро - это, конечно, жесть... (((
    Так что выбор за вами.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    мне кажется 2 экзамена в день - это самое то. Я не умер. Правда, завалил 1, но потом осилил.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Может быть те кто уже "осилил" поделятся "списком использованной литературы" при подготовке?

    Спасибо!
     
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Мне все таки осталось непонятно, если я, например, хочу 2 части в 1 день сдать, то при регистрации мне можно выбрать, какие именно я хочу сдавать, или это преопределено системой?
     
  16. Арина

    Арина Старожил


    Не пользовалась вообще ничем. Не готовилась никак. Не читала предварительно ничего.
    Просто пошла и сдала.
    Главное в этом деле - индиффирентность к результату и уверенность в себе.
    Я не боялась не сдать. В этом фишка.
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2013, дата первого сообщения: 19 июл 2013 ---

    Если, например, чтение и письмо в разные дни, то система укажет вам на эту деталь. То есть части выбираете вы, а система предлагает вам дату и время сдачи. И в этом случае дни могут не совпасть, увы.
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Круто :)
    Какой был Ваш уровень при этом? Как часто использовали голладский?
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    это же язык. Его за ночь не осилить. Тут дело не в списке литературы, а в количестве усердия.
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    мне кажется, тут лучше всего брать прошлогодние примеры (например на cve.nl) их можно найти. По таких примерах можно и свой уровень оценить, и более-менее понять какого типа задания. Слышала от знакомых, что очень много заданий на жизненные темы :), в смисле естественние разговоры, которые проишодят в ежедневной жизни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    теперь понятно :). Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...