Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новые тарифы IND, какой статус на (сегодняшний день?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем kosta, 12 янв 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    разве что как "educations costs" :)

    ещё было бы хорошо налоги, заплаченные голландскому гос-ву, вычесть из налогооблагаемой базы ;)
     
  2. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Пришли счета за продление вида на жительство мне и жене. Я запросил вид неограниченного действия - пришел счет на 201 евро. :) С жены за обычное продление хотят содрать 188 евро. Я думал, что членам семьи плата за продление 52 евро. :( В ИНД так и не смогли вразумительно объяснить разницу в тарифах. Говорили, мол, надо было отправлять доки одновременно (мы и отправили одновременно) в одном конверте (мы отправили в разных). У кого какой опыт?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    смотря какой в Вашей жены сейчас VTV. если verblijf bij ...., тогда должно быть 52 евро и IND глючит. если у неё самостоятельный статус - тогда верно всё.
     
  4. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    У моей жены не самостоятельный статус, а verblijf bij ... Ох уж это ИНД...
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    У меня ровно такая ситуация - сам подал на onbepaalde tijd, жена и дочь - на продление bepaalde tijd, verblijf bij.... Перед этим позвонил в IND, спросил. Они озадачились необычностью ситуации, долго узнавали, перезвонили через несколько часов с ответом, что при подаче одним пакетом тариф будет 201+52+52. Послал. Получил acceptgir's 201+188+52! Стал звонить еще раз. Получил ответ, что сорри, облажамшись - платите пока 201+52, еще один acceptgiro на 52 пришлем позже. Сейчас прошло 4 недели, новый giro не пришел. Позвонил вчера еще раз. Ответ - да-да, у нас все записано, ждите новый giro.

    Мораль - надо звонить на опцию 2-1-2 (ну или 1-1-2), заявлять этим ничего не знающим телефонисткам, что вам прислали неправильный счет и прорываться туда, где есть ваши данные.
     
  6. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Сегодня в очередной раз воевал по телефону с ИНД. Телефонный интерфейс непробиваемый. Попробую через их же бюро жалоб и национального омбудсмана.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мне кажется, всё это "про подачу одним пакетом" - бред. в списке тарифов нету требования как именно подавать. написано - членам семьи - 52 евро и точка. на это и надо напирать.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    К сожалению, не бред.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    основания?
     
  10. SergeYw

    SergeYw Новичок

    У моего знакомого была та же история. Он подал отдельно от жены и на жену пришелчек на полную сумму. Когда спросил почему, сказали - потому, что подавали не вместе.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не про основания. Я про практику. Пару недель назад у друзей то же самое было.
     
  12. vss

    vss Новичок

    Ну, в целом, новости поганые. На том листке, что был вложен в письмо на продление от ИНД, что нам с женой пришло одновременно (2 письма и 2 конверта с обратным адресом), вот что написано (перепечатал руками):

    Вот так вот эти гады кидают. Конечно, могут сказать, что ведь написано же. Но с другой стороны, просто слов нет. Я отправил в 2 разных конвертах в 1 день. Что теперь делать-то? Есть идеи?


     
  13. devoid

    devoid Админ

    по IND - моё мнение что проще заплатить, чем разбираться
    тем более что вроде бы правило писаное
    и сумма в общем-то не смертельная

    а вот интересно, если членам семьи надо продлять, а фербляйфсгеверу уже, скажем, не надо - то как тогда, тоже не попадаешь под гуманные тарифы?
     
  14. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Именно так эти гады и кидают. Что теперь делать? Собирать требуемые 188 евро вместо 52 запланированных. На будущее ВСЕМ: отправлять только в одном конверте!
    Вот это действительно интересно будет проверить...
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    То, что сделали на прошлой неделе мои друзья: пойти в ИНД и поговорить. У них, вроде бы вопрос решился, но ещё рано говорить наверняка, дело в процессе.
     
  16. vss

    vss Новичок

    Сэл, рассказывайте дальше, иначе звучит как эпизод передачи "Очевидное - невероятное" ;)
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Действительно, впервые слышу, чтобы туда можно было просто "пойти поговорить"
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хм... Но они действительно ходят туда ругаться периодически. Давайте, я спрошу, когда эпопея с продлением закончится окончательно. Что б не было перекосов.
     
  19. Marsianin

    Marsianin Форумчанин

    Тимур, нет. Видимо не попадаешь. У нас как раз такой (же) случай. Подала жена - мне не надо. Пришёл счёт на 188 - вынь да положь.

    Похоже они всегда считают по ими же хитро придуманному правилу "-1" (см. письмо из IND). Число прошений - 1 = Сколько людей попадает под гуманный тариф.

    1-1=0 :(
    2-1=1 :)
    ...


     

Поделиться этой страницей

Загрузка...