Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новые тарифы IND, какой статус на (сегодняшний день?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем kosta, 12 янв 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Варя, ты сейчас делаешь примерно то же самое, только в отношении посетителей этого форума. Может, не стоит?..
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    как только примут - сразу поедем! :D
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Варя, то есть по-твоему Нидерланды и есть рай на Земле, ну а IND тогда никак не меньше архангела стоящего у ворот рая... ;) ;) ;)

    Вы уж извините, но у меня другое мнение. ИМХО даже в Царстве Хаоса Желязны было больше порядка, чем в IND... ИМХО - IND это заповедник кретинов и идиотов собраных вместе для того, чтобы иностранцы, в том числе и высококлассные специалисты, поняли насколько им местные LBO-шники не рады...
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: собраных вместе для того, чтобы иностранцы поняли насколько им местные LBO-шники не рады...
    Кхе-кхе, если Вы думаете, что ЛБО-шники сами способны на такое сложное, интеллектуальное и организаванное действо, то Вам есть чему у них поучиться. Так кем-таки собранных?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Вас интересует кем собранных ? - Ну если вы сами не знаете отвечу - тем, кто за деятельность этой богадельни отвечает, т.е. нынешним министром Ритой Фердонк и предыдушим - Хильбрандом Навайном.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: т.е. нынешним министром Ритой Фердонк и предыдушим - Хильбрандом Навайном.
    Как Вы думаете, зачем? По недомыслию или в каких-то (шкурных) интересах? Если последнее, то какие они могут быть, по-Вашему? Ведь может же оказаться, что на самом деле плохих мусульман рубят (как Вы и предлагаете в другой теме), а щепки - "хорошие" мусульмане и немусульмане, как Вы и я летят?
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Ну это тема очень большая и тут можно очень много написать - у меня нету столько времени. Я вам приведу только один пример - ранее все платежи принимали в кассе прямо в оффисе полиции по иностранцам. Ныне все платежи обрабатываються организацией KPMG. Как результат - регулярно левые гиры, потерянные платежи и проч. Но вот интересное случайное совпадение - и Навайн и Фердонк были в своё время директорами этого самого KPMG...

     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вот интересное случайное совпадение - и Навайн и Фердонк
    Это-то я знаю, хотя, к своему стыду, вынужден признаться, что пути извлечения из всего этого личной (материальной) выгоды как-то не просматриваются. А Вам?
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Аня, я делаю это написала преднамеренно, чтобы критики ВСЕХ голландцев поняли, что вообщем так ОБО ВСЕХ говорить не стоит. Стоит различать, как правильно отозвался о них Стас, кретинов, которые сами на знают, что делают на рабочих местах ИНД , и ВСЕХ голландцев, которые, кстати, обеспечили многим участникам этого форума рабочие места в цивилизованной стране Европы, пусть не Рае на Земле, но ради этих рабочих мест люди бросили родителей, друзей и много чего еще и здесь теперь спокойно обитают, без лишних стрессов о своем ежедневном существовании. Единственным, пожалуй, стрессом, для ВСЕХ сюда приехавших, является "любимый" ИНД и новая политика государства , направленная на меньший въезд эмигрантов, которые не являются для страны высококлассными специалистами, но лес рубят- щепки летят, как сказл Маршаал, поэтому и специалисты под это колесо попадают. ИНД я не оправдываю, просто прошу фильтровать разговор, т.к. форум читают и жены голлндцев, которые жадные узасные исходя из постов, которым я оппонировала, но это не всегда есть так. ;)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И это правда у кого - то так?

    Варя, я это не в критику вашего поста, а просто интересно стало.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Елена, если вам ПРОСТО ТАК интересно поболтать, то предлагаю обсудить инетересующий вас вопрос на досуге, к сожалению у меня сейчас нет времени на то.
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Девочки, не ссорьтесь. :)
    С праздником вас!

    а ИНД - да, стресс. согласен. там сидят безответственные и некомпетентные люди. ну пусть не все, но их там похоже много :)
    не бояться они потерять свою работу. потому как не уволит их никто. поэтому напрягаться они не хотят, зато напрягают других.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    не обеспечили, а предложили. "Обеспечили" подразумевает позицию просителя, ИМХО.

    PS Это как "одни женятся, а другие в жены берут" ;)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну почему же это "поболтать" называется. Можно тему открыть у кого по каким поводам в прошлой и настоящей жизни стресс бывает, и как часто.

    Читая здесь разные темы, могу предположить, что в качестве причин стресса кроме ИНД могут быть названы темы потери/поиска работы, посещение врача и т.д.
    От себя могу добавить, что беспокойство об оставшихся в России родных дает постоянный стресс, с которым уже пришлось сжиться.

    Да, в России смутное время, которое не всем удается переживать дома, многих раскидало по всему миру, и везде есть свое хорошее и плохое, почему же нельзя это обсудить?

    Я рада за вас, если у вас действительно тут стресса нет, и всем этого желаю, но вот что это действительно уже так, верится плохо.

     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Путь будет ваша правда, но ведь можно не захотеть дополнительных жен по предложению ;) Я ведь не отприраюсь от того, что специалистов тут еще надо поискать, но коли приехал, то зачем ВСЕХ окружающих грязью поливать, надо избраннее подходить к обидчикам. К сожалению, ИНД не заметить не получается, а отравить жизнь они успевают, это отнюдь не значит, что ВСЕ окружающие к этому стремятся.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    :D вспомнились заявления тут на форуме времён Померанчевой революции о том, что не быть туркам в ЕС до Украины. Кажется, результат продвижения Турции к светлому будущему налицо...
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    Движение может быть броуновским.
     
  18. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Наткнулся тут на интересное сообщение:

    30го марта в 11:00 перед началом обсуждения парламентом новых цен на карточки инициативная группа Leges Omlaag организует демонстрацию на площади перед входом в Парламент. -
    тут подробнее

    Желающие смогут после понаблюдать за дебатами между Фердонк и Парламентом с публичной трибуны.
     
  19. Vogel

    Vogel Новичок

    Может это где-то тут уже пробегало, за всем не уследишь, но запостю.
    Один чиновник ИНД в частной беседе посоветовал все запросы отодвигать на после 1 июля, т.к. s этой даты будут новые дешевые цены.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    По информации на том же www.legesomlaag.nl, 30 марта в Tweede Kamer рассматривали новую систему пошлин IND. Некоторые члены парламента предложили поправки, над которыми Вердонк "думать будет". С момента окончательного утверждения пошлин до их введения должно, по правилам, пройти 3 месяца. Возможно, ваш "информатор" считает эти три месяца от 30 марта? Т.е. пошлины утверждены, а поправки вносятся в рабочем порядке. Хорошо бы, чтобы он был прав...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...