Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новые тарифы IND, какой статус на (сегодняшний день?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем kosta, 12 янв 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Англоязычный сайт ИНД прикидывается ветошью и говорит снова про 285 евро за продление (http://www.ind.nl/EN/verblijfwijzer/verblijfwijzer_mijnsituatie.asp?proc=komen&procedure=Staying%20in%20the%20Netherlands&procedurestapnaam=Extention&land=&duur=1&lang=en)

    Кто-то видел что-то по теме новых тарифов в новом году (50 евро вместо 285 за продление)? Или это всё осталось не более, чем благим пожеланием?
     
    Метки:
  2. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    О, как раз сегодня попалось на глаза
    новость, датированная ноябрём 2004 года.

    Вообщем, 22 ноября прошлого года 25 различных организаций, объединившись, подали в суд на Нидерландское государство по поводу неправомерного повышения цен на карточки.
    Слушание дела назначено на 19е января 2005 года. Так что скоро должны быть новости....
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    оригинально. IND вообще-то само выступило с инициативой о снижении цен, причём ещё весной 2004 года. последнее, что я читал тут, на Рассвете - IND ссылается на то, что документ не утверждён парламентом, но до начала 2005 года "усё будет". с тех пор новостей не было.
     
  4. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    В прошлый раз та же самая группа организаций вроде только на IND в суд подавало, и IND в итоге само проявило инициативу и послала предложение в парламент.
    Судя по тому, что в этот раз сразу против государства иск подан, наверное парламент так предложение IND и не утвердил...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Ну ИНД-то вполне известен, как многорукий и многоголовый монстр, правая рука никогда не знает, что левая делает :) Вполне возможно, что сами с инициативой выступили, сами же её и похоронили ;)
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Буквально на прошлой неделе получил ответ из ИНД по продлению дат на красно белой карточке и красивую желтую бумажку с просьбой подать на развитие 285 Евро т.к. овес нынче дорог. Мне кажеться суд будет долго и нудно длиться, а вот платить все равно придется 285 евро.

    Причем (не по теме конечно) прислали ответ что мол пришлите мол разрешение на работу (хотя в ноябре уже было 3 года как работаю) с Января по Ноябрь т.к. мол разрешение на работу было с Ноября 2001 по ноябрь 2004 а вот карточку вам выдали в Январе 2002 года. Я отписал просительную и жалобную, вот посмотрим что родиться.

    В общем готовьтесь к жалобам и битвам.
     
  7. IAN

    IAN Новичок

    Ну надо сказать, что вы, IZUM, не первый, кому приходится это делать (надеюсь что с жалобой что-то получится).
    Наша ситуация - разрешение на работу с 01-02-2002 по 01-02 2005. Визу получили в Москве 28 февраля, 1 марта приехали. 7 марта подали на карточки.
    Заставляет ИНД дырку эту месячную закрыть, причем грозное письмо о предоставлении им продленного или нового разрешения на работу они прислали 27 декабря и срок дали 2 недели (причем отослали они письмо якобы 22 декабря). Мало того, что на рождественские каникулы концов не найти нигде...
    Мы думали...думали. Поспрашивали друзей, много кто этот перерыв пережил без боли, раньше полиция позволяла 6 недель иметь промежуток для тех, кому надо было получать MVV. А теперь видимо ИНД ничто не волнует, даже несоответствие собственных законов.
    Работодатель строгим голосом обзвонил все инстанции типа CWI и IND.
    Все в один голос сказали, что без продленного на этот месяц разрешения на работу они даже и разговаривать не будут. Правда делают продление "быстро" - за 5 недель. Документы отослали на продление. Сегодня работодатель опять звонил в ИНД и те сказали, что будут ждать продленного разрешения на работу. А без него карточки новой не видать :(
    Еще более не в тему...Этот злобный монстр ИНД видимо решил, что работы ему маловато и теперь еще до кучи контролирует все выплаты из CVB (то что раз в квартал присылают на детей). Если карточка кончилась, то денег больше не видать. Ну пока новую ИНД не выдаст.

    PS А кто-нибудь делал продление разрешения на работу подобным образом?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: делают продление "быстро" - за 5 недель.
    У нас на работе тоже такой есть щислифчик - ему эйЧ-аР бумажку недовложило, ИНД пакет завернуло, теперь его на работу не пускают - сиди-жди (спиотдыхай).
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Если человек приступил к работе уже после того, как было выдано разрешение (так как ждал визы), то эту "дырку" CWI (организация, выдающая разрешения на работу) должна сама "закрыть". Есть такое правило, почти совершенно не афишируемое. К сожалению, точной ссылкой не обладаю :(
     
  10. IAN

    IAN Новичок

    Эх...а жаль :) потому что я перечитала имеющиеся законы о нас, несчастных, но нашла только жизнеутверждающюю статью о том, что разрешение на работу, выданное на 3 года продлению не подлежит.
    Подозреваю что это местные инструкции, недоступные простому обывателю.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эта тема уже обсуждалась. Поищите в архивах. Тогда народ нарыл вот такую информацию:

    The situation you are describing has been under attention of the Ministry of Justice (IND) before. The factual date of arrival may differ from the date one starts working. This can give complicated situations in relation to the 'three year' period after which a foreigner is entitled on a residence permit without needing a working permit.

    In order to give a solution to this discrepancy the Ministry of Justice issued a policy. The "vreemdelingencirculaire" states that although dates of arrival and working may differ, the IND should state on the permit the same date as the working permit. Doing such, no 'gap' will be the consequence.

    In your case these dates are formal dates and not representing the factual situation. So, after three years of hard labour in The Netherlands, you are entitled to this permit! For any questions relating to the "vreemdlingencirculaire" email to info@guapa.org. Or visit www.guapa.org for general info.


    http://www.expatica.com/source/forum_threa...&thread_id=5165
     
  12. IAN

    IAN Новичок

    Сказать по правде, не представляю себе варианта, чтобы иностранец, имея разрешение на работу с 1 февраля и подав на карточку 7 марта, получил бы карточку с 1 февраля, как бы с первого дня разрешения на работу. Что-то из области фантастики.
    Или есть очевидцы такого события?
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    А зачем Вам такое? Мне казалось, что Вам нехочецца продолжать разрешение на работу... А карточка в этом деле не нужна. После того, как вашему воркинг пермиту исполницца 3 годика, Вы можете идти в гементе и подавать бумажки на новый вербляйфвергуннинг, уже без ТVV.
     
  14. IAN

    IAN Новичок

    Правильно ;) продлевать его не хочется. Потому что 3 года воркпермита выходят 1 февраля. И имея на руках гнусное письмо из ИНД о необходимости его продления еще на месяц, чтобы они "могли принять решение о продлении нам карточек",
    никак не получится пойти в хемеенте и подать на еще какую-то карточку.
    А я просто выше процитировала тот совет, что давался на экспатике.

     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не в гементу, а по почте. в гементе статус меняют, тип 2 запрашивают и так далее. но не продление.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, а потом долго пытаться состыковать индивидуальные трактовки этого вопроса сотрудниками ИНД. На мой вопрос, как заменить карточку, которая еще не кончалась, на такую, где написано, что разрешения на работу не надо, мне ответили, что надо отсылать такую же форму, как на замену утерянной карточки или на продление тем, у кого Р.П. постоянный. Отослав такую форму, и прождав дольше, чем хотелось, я написала жалобу, в ответ на которую получила письмо о том, что они не понимают, почему я прислала им эти формы, в письмо были вложены формы для подписи и фотографии (ничем не отличающиеся от тех, что я им отсылала), и рекомендовано как можно быстрее их прислать, чтобы новые карточки тоже как можно быстрее сделали. Я, конечно, сразу послала, не жалко, пусть хоть альбом собирают. Мне карточку после этого сделали (уж не знаю, с какой фотографией, первой или второй), а мужу все еще делают (недавно звонила, заверили, что делают, не потеряли).
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    ИНД не давайте работодателю вмешиваться делайте сами иначе работодатель ничего не сделает. Долбите на безалаберность ИНД а Вы жертва плохой информированности ИНД о самих условиях ИНД.
     
  18. IAN

    IAN Новичок

    Это понятно. Но тут есть и обратная сторона. Именно на безалаберность и свинство
    ИНД мы ссылаемся, говоря с работодателем. И у них срабатывает рефлекс "спасти и помочь" (они же вроде как считают себя велокодушным народом), ну и отчасти стыдно за свои министерства. Вот и делают. Делают быстро и грамотно. Главное почаще у них за спиной маячить. Каждый день :) Потому что по-жизни страшно далеки они от народа...
     
  19. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Тут вот на сайте одной из органицаций, подавшей в суд на государство по поводу увеличения цен на карточки, появилась следующая информация:


    Источник

    То есть суд отложил слушение до 16 феврвля 2005го. А сегодня, 26 января, 2я палата парламента должна определить, когда предложенные Фердонк новые тарифы будут рассмотрены. :1oo:
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Бюрократы...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...