Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое западное кино (которое стоит посмотреть)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Арина, 17 сен 2012.

  1. 528

    528 Старожил

    а оригинал вот, тех же братьев коэнов
    Фарго / Fargo (1996) [​IMG]
    Русское название:Фарго
    Оригинальное название:Fargo
    Год выпуска:1996
    Жанр:Триллер, Драма, Комедия, Криминал

    Описание фильма:
    Если все дозволено, если нет границ насилию, похищение собственной жены — отличная идея. Тогда жестокость вырывается на волю и заливает весь мир кровью. Тогда цепь кровавых убийств растет и нет возврата к нормальной жизни, а единственное, что связывает людей — смерть. Вызов убийцам бросает отважная женщина-полицейский, и страшной будет расплата…

    Режиссер:Джоэл Коэн, Итан Коэн
    Актеры:Уильям Х. Мэйси, Фрэнсис МакДорманд, Стив Бушеми, Петер Стормаре, Кристин Рудруд, Харви Преснелл, Джон Кэрролл Линч


    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    да, оригинал был тоже хорош. а почему "тех же братьев"? они к сериалу, вроде бы, отношения не имеют
     
  3. 528

    528 Старожил

    они продюсеры сериала
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а, ок. Кстати, насчет "this is a true story" - неправда.
     
  5. 528

    528 Старожил

    ну почему, подобных историй каждый год десятками происходит, криминальную хронику почитайте
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Кто устал от голливуда
    Инструкции не прилагаются
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Старое западное кино, которое стоит посмотреть
    Человек с Земли
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Одержимость (Whiplash) 2013г
    [​IMG]
    Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

    Смотреть с хорошим звуком, можно не только музыкантам. Определенно лучшее из увиденного мной в 2014 году.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Черное Зеркало надо посмотреть, много хорошего о нем слышу.

    Из просмотренного:
    Вчера порадовал I Origins, вроде все на поверхности, а снято хорошо и очень любопытный эффект, когда грузишься не на тему (фантастической) сюжетной линии фильма, а вроде как совсем о другом, но грузишься.
    Понравилась очередная режиссерская работа нашего голландского Anton Corbijn - A most wanted man. Почивший ныне Хоффман как всегда хорош.
    С точки зрения кинематографа же очень красиво снят датско-голливудский (в остальном обычный) вестерн The Salvation.
    Очень хочется заново посмотреть Guardians of the Galaxy, но тут я скорее просто фанат подобного :)
    The Maze Runner несколько не оправдал ожидания, очередное начало очередных "Hunger Games". А ведь могло быть гораздо интереснее.
    Туда же Under My Skin, как-то "не торкнуло".
    Приятно удивил The Rover, я откровенно не ожидал такого (интересного во многих аспектах) кино.
    Predestination показался мне предсказуемым, как 2х2 после первых минут и поэтому было скучно, всё ожидал, что ошибусь и всё окажется не так просто (видимо, сказывается моя любовь к sci-fi и кол-во просмотренного), а жена до конца распутывала интригу и ей понравилось.
    Нашумевшая Maleficent оказалась добротной, но простой и неинтересной сказкой на один раз.
    А, да, я один такой, кому без влияния травы и водки понравился "Скорый Москва-Россия"? Ржачная самоирония, которой побольше бы надо.

    Мульты:
    Очень и очень порадовал датский мультик "Resan till Fjäderkungens Rike" (английское название "Beyond beyond", смотрели в русском (на редкость приятном) дубляже). Мульт для всех возрастов, совершенно не голливудский.
    Еще ищу "Механику сердца" в нормальном виде (на английском, русский дубляж французского мульта поверх английской озвучки - отвратен), тоже обещает быть интересным.
    Университет монстров, Как приручить дракона 2 - оказались скорее "проходными".
    А если кто-то не видел Mr.Peabody & Sherman - посмотрите, он милый, хоть и детский :)

    На очереди:
    "Дурак" Юрия Быкова
    Sincity 2
    Du Levande (2007)
    новый японский Чебурашка (2013)
    Locke
    Space Station 76
    The Interview (нашумевший антикорейский комедий, вовсю уже на торрентах валяется)
    If I stay
    и т.д...
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    да, I Origins отличный!
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. rostyk

    rostyk Старожил

    The Drop / Общак
    просто нашел в списке недавно вышедших - поэтому получился эфект неожиданости фильма - хорошая, благородная, в меру тягучая, криминальная драма
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    писали уже тут про

    Dallas Buyers Club
    http://imdb.com/rg/an_share/title/title/tt0790636/?
    Потрясающая актерская работа МакКонахи и Лето (Лето совершенно неузнаваем внешне:

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Gera

    Gera Новичок

    А мы вот всей компанией решили недавно устроить вечер кино и посмотрели вот такие фильмы, я так потом целый день под впечатлением ходила, очень понравились фильмы)
    Поворот не туда
    [​IMG]
    Даже не знаю, как я смогла пропустить такой фильм, он просто обалденный! Очень понравился. Советую посмотреть! Пока смотрела - не двигалась с места. Очень затягивает. Не ожидала, что он окажется столь хорош собой. Думаю, если его пересмотреть еще раз, то ощущения будут те же, что и при первом просмотре.

    Я плюю на ваши могилы
    [​IMG]
    Хорош в своем жанре, жестокость от начала до конца. Но у меня возник один вопрос, как эта худенькая девушка справлялась с мужиками, как она таскала этих кабанов сама по лесу, подвешивала и т.д.и потом, прыгнуть в реку и спастись в таком искаверканном состоянии просто не реально, а так фильм вполне захватывающий. Обязательно посмотрите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. const

    const Форумчанин

  19. ncux

    ncux Админ

    Да вы просто гений сохранения интриги! :)
    A Wrong Turn - это как бы ужастик 2003 года, которого уже снято то ли 5, то ли 6 частей...

    Из недавно просмотренного понравился The Judge.
    И милый мульт Big Hero 6.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. stu
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...