Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нотариус в Роттердаме и окресностях, для завещания

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sonya, 3 апр 2019.

  1. sonya

    sonya Форумчанин

    Ищется нотариус, который может за вменяемое время и деньги оформить базовое завещание.
    В Роттердаме или Гааге.
    Опыт оформления, сама процедура, подводные камни, экстры, за которые платить не нужно и наоборот, любой опыт- заранее очень спасибо.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    http://degoedkoopstenotaris.nl - выбрать
    мне обошлось в 250
    процедура - формулируете все пожелания, нотариус переводит их на нотариальный

    полезный момент - назначить двух вменяемых людей из окружения как executeur, которые понимают в жизни в целом и в финансах достаточно, чтобы за 1% от наследства его поделить между наследниками
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я здесь делала: http://www.ringelesteijn.nl/
    умный нотариус, думающий и не вредный. в принципе, стоимость примерно такая же, как @devoid озвучил, с бтв чуть выше. из пожеланий: если вы хотите в своем завещании отступить от стандартного раздела наследства, предписанного законом (иначе можно сначала подумать, нужно ли завещание), имеет смысл обсудить этот вопрос и возможные последствия с нотариусом. в принципе, это допустимо, но нотариус внесет оговорку, что наследники могут оспорить вашу волю.
    я согласилась - по мне, важнее высказать желания до смерти, а после - это уже их проблемы, не мои. исполнителя назначить полезно, а вот почему двоих? я не думала....
     
  4. devoid

    devoid Админ

    по той же причине, по какой в самолётах два пилота, видимо
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тогда их надо тоже поделить на первый пилот, второй пилот, и третьего, арбитражного, наверное - на случай разногласий?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    ты неправильно поняла метафору
    в самолёте всегда рулит только один человек, второй - на всякий случай
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. sonya

    sonya Форумчанин

    Спасибо за информацию.
    Исполнителей искать по друзьям сложно. Есть ли опыт или истории про посторонних и как их вообще искать?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    вы про исполнителей завещания?

    я не знаю как это можно доверять посторонним, у меня есть друзья тут живущие, которым я доверяю в этом плане
    и которые разбираются в циферках и словах
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Можно самого нотариуса назначить, если больше некого подходящего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. Elenka527
  3. 432152
  4. vaspoz
  5. Dariam

Поделиться этой страницей

Загрузка...