Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Немного о местной юстиции...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 26 фев 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Там выше говорили про личную ответственность.
    А если речь идет о сложном разветвленном органе, огромном чиновничьем аппарате, витиеватой иерархии, (JZ, AKM, и ещё и RvK (которая, как я понимаю, в свою очередь, подчиняется министерству юстиции) то, конечно, ни о какой личной ответственности речи быть не может. Ещё один случай "van het kastje naar de muur"... К сожалению...
    Но это я так, размышления вслух.
     
  2. Арина

    Арина Старожил

  3. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Помимо ответственности, как обязанности отвечать за свои поступки и действия, есть еще ответственность - как комплекс негативных последствий/санкций в случае нарушения установленных норм etc.
    И вот последнее в Голландии на корню отсутствует. Т.к. везде укоренилась культура Iedereen maakt fouten . Но ошибка ошибке рознь.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во многих случаях именно нарушение норм способствует достижению результата (см. английские детективы). бОольшая беда, когда цель работы исключительно в том, чтобы соблюсти нормы. то, что niemand is perfect совсем не так страшно. по мне не ошибки нужно наказывать, а нежелание/неумение их исправлять. но для этого, по меньшей мере, своих ошибок не нужно бояться
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Вы снова ошибаетесь косвенно намекая что работать на совесть можно только за большие деньги.

    Vytas откуда такое заниженное отношение к остальному миру? Смысл в другом - травма ребенку из за выдергивания из семьи. Они настолько бояться повреждений для ребенка что спасая ребенка причиняют ему больше повреждений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    делаем заключения не разобравшись? Если хотите разобраться, то задайте мне вопрос намекаю ли я на то, что работать на совесть можно только за большие деньги. Чтобы сэкономить ваше время, отвечу сразу: нет не намекаю. Под совестью, я, правда, понимаю конструкт нормативный. Возьмем сантехника. Он может на совесть кран починить, а может и человека прооперировать. Нам вам бы хотелось хирурга, и желательно как можно лучше квалифицированного. Но тут беда, чем лучше квалификация, тем чаще (корреляция тут, конечно не 1.0) зарплата выше. Человек годами учится на хирурга и потом желает зарплату повыше уборщика, который тоже может по совести работать.

    Тут уже ваша очередь сфокусироваться. В конкретных случаях так может происходить. Правильно ли я понимаю, что вы думаете, что это скорее правило, чем исключение? На чем это ваше мнение основано, на каких обьективных данных?
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Сантехник не может прооперировать, он может "порезать" человека, что назвать операцией нельзя. То же самое с JZ, они могут прооперировать или порезать.

    Медицина на Кубе.

    Это новая тема отличная от темы Латвийской мамы?
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Я так понимаю, что вы очень все буквально воспринимаете и абcтрагироваться сложно. Пусть будет не сантехник, а начинающий хирург или ко-ассистент. С меньшим опытом, чем более матерый его коллега, и который не на Кубе, а тут в Голландии.
    Ага, хороший аргумент. В Северной Корее тоже, наверное. Но мы, вроде, не там живем. Я, кстати, не уверен, что более квалифицрованный хирург там такую же зарплату получает как и менее квалифицированный.

    [/quote]
    Почему же новая? Правильно ли я вас понял, что вы считаете, что JZ ведет себя неправильно в деле латвийской мамы и что они "настолько бояться повреждений для ребенка что спасая ребенка причиняют ему больше повреждений"? И в продолжение, правильно ли я понимаю, что вы думаете, что это скорее правило, чем исключение?
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Это конечно очередная попытка перейти на мою личность, но давайте останемся верны предмету дискуссии.

    я считаю что упреждающие действия JZ черезмерно были применены.

    rapport van de commissie-Samson - как пример. Абстракция хороша наверное в философии и стратегии. Но не в отношении к детям.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    И на основе каких данных вы так решили? У вас была уникальная возможность ознакомиться со всеми деталями дела, поговорить со всеми сторонами, вы знакомы с законодательством/правилами в этой области и провели психологическое исследование детишек?
    Ага, давайте тогда перейдем к конкретике. На каких страницах рапорта Самсонга стоит утверждение того, что вас приводит к мысли, после детального изучения конкретного казуса, что "это" скорее правило.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    При всем к Вам уважении, почитайте сами этот отчет. И думаю в нашей дискуссии отпадет масса подобных вопросов. Мы сможем пообсуждать на другом уровне. А пока Вы его не читали, не имеет смысла дальше что то развивать.

    Я понимаю Ваш сарказм, но мне кажеться эти вопросы несерьезны.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик



    Комиссия Самсона занималась сбором и анализом данных по сексуальным домогательством и педофилии в отношении детей, размещённых под надзор.
    Среди основных рекомендаций - улучшение профессионального скрининга, т.е. именно то, о чем пишет Витас. Возможно, вы не совсем понимаете о чем идет речь, это очень специфические и профессиональные вещи, которые нет смысла обсуждать на обывательском уровне.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Во-первых, почему вы решили что я не ознакомился с раппортом? Я не прочитал все детально и мог опустить что-то. Вы могли бы мне указать на пассаж, который вашу точку зрения поддерживает, но вам, видимо, сказать нечего.
    [/quote]
    Несерьезно - это осуждать чьи-то действия не разобравшись в ситуации. Вы писали тут раннее "И на себе лично испытал когда тебя осуждают даже не рассмотрев лично ситуацию." Мы на этом форуме не знаем что и как произошло на самом деле с латвийской мамой и ее детьми. Поэтому нет смысла осуждать как саму маму так и работников JZ, или вообще всю организацию.
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Кстати, о скрининге.
    Поскольку я работаю с детьми, примерно год назад с меня в школе стребовали вот это: http://www.justis.nl/Producten/verklaringomtrentgedrag/index.aspx
    Получила такую цидульку в гемеенте совершенно без проблем.
    Пришла, заплатила (35 евро) и вуаля.
    Вот и весь скрининг.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Тут снова проблема в деньгах, как мне видится. А вы согласились бы платить от одной и выше тысяч за расширенный психологический ассессмент?
     
  16. Арина

    Арина Старожил

    А вы думаете что такое было бы возможно?
    Мне ведь даже эти 35 евро школа вернула.
    И это было пунктом договора: вы приносите нам VOG, а мы вам возмещаем затраты.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    VOG и срининг - это совершенно разные вещи. я проходила все виды скрининга, поэтому знаю о чем говорю. приемные родители подвергаются совершенно другой форме, но и этого в некоторых случаях оказывается недостаточно
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    Да, я понимаю. Но я упомянула о VOG потому, что мне кажется, что адекватному скринингу должны подвергаться все люди, работающие в детских учреждениях и с детьми, а не только приемные родители. А VOG в этом случае - просто пшик, насмешка.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это справка об отсутствии судимости, ни больше, ни меньше. Проводить скрининг каждого воспитателя не реалистично, и не нужно. Хотя, в случае мальчика из другой страны, влюблённого в грудничков, и не помешает. Самое дебильное в системе то, что ею правят не специалисты, а менеджеры, но где иначе
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Скреенинг - это система улучшения системы в целях развития системы. Достойное намерение, напоминает решение последствия проблемы. Дети где с их интересами? И пожалуйста, избавьте и Вы меня от комментариев в мой личный адресс о том что я понимаю и что нет.

    И как Вам результат?
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. Tanra

Поделиться этой страницей

Загрузка...