Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Немного о местной юстиции...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 26 фев 2013.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Частично так и происходит, если люди имеют rechtsbijstand или им положен адвокат про-део. А так идея - хорошая, согласен. Не все могут бесконечно судиться.
     
  2. Romy

    Romy Активный форумчанин

    to Vytas пост номер 34 к вашим услугам
    Извиняюсь, пост 35
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Две ссылки о педофилии. Как они говорят о том, что детей забирают без причины? Одна ссылка о семье уехавшей в Германию. De jeugdzorg последних нашла и met medeerking немецкой сторонy детей забрала. Там только одна сторона приведена. Далее стоит "Er zijn zeer onveilige situaties voor de meisjes geweest. Er hebben verschillende escalaties plaatsgevonden die er niet om logen. Om privacyredenen kan ik daar niet op in gaan. De kinderen zitten nu veilig in een pleeggezin." Из чего неясно, что там на самом деле произошло. Вы уверены на 100% иу дадите голову на отсечение, что девочек забрали без причины и что им лучше с родителями? Я лично не знаю, елси честно.
     
  4. Romy

    Romy Активный форумчанин

    вообще-то там кроме 2-x новостей о педофилии есть ещё исследования RUG , данные комиссии Самсон, ссылка на NOS и ссылка на Zembla
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    В точку, в десятку, именно этим и грешна организация. И на себе лично испытал когда тебя осуждают даже не рассмотрев лично ситуацию. И ой как не любят когда им об этом напоминают.
    Vytas испытайте на себе, и думаю тогда можно говорить на уровне.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    И где конкретно речь идет в исследовании RUG, что детей отбирают без веской причины? Я там вижу цифры о sexueel misbruik. Раппорт для коммиссии Самсон я посмотрел только саменватинг. Вы видели где-то информацию о сегодняшних проблемах и нелегальных практиках? Это я вас не подлавливаю, а пытаюсь понять на что конкретно вы ссылаетесь. Если приведете конкретные страницы рапорта, буду благодарен.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Если смысл отбирания детей из семьи - сделать лучше, а получается - хуже, нахрен такую организацию, в топку, реконструировать, прищучивать, увольнять с волчьим билетом.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Осуждать не рассмотрев ситуацию свойственно всем людям. Чтобы разобраться, часто приходится самому "верблюду" доказывать, что он не верблюд. Поэтому и хорошо, что есть презумция невиновности. Поэтому я также считаю, что это слишком далеко заходит, когда говорят что работникам JZ на детей наплевать. Это осуждение без разбирательства. Некоторым, может, и наплевать. Не спорю. Люди разные бывают.
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне кажется, что роль денег здесь вторична. Главную роль играют некомпетентность, необразованность, зашоренность, беззаветная вера в инструкцию, а самое главное отсутствие личной ответственности на базисном исполнительском уровне. На уровне повыше карьерный рост и раздувание своей значимости, еще выше приплюсовывается раздувание значимости вверенного дела.

    Все это трудно искоренить без личной ответственностью. В принятии какого-либо решения ответственен сделавший это человек, а не организация или государство.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Вот только почему-то в отношении родителей она не действует. Они априори по мнению JZ винoваты.

    Но это же неправильно! Если тебя в чем-то обвиняют, то пусть JZ доказывает твою вину.
     
  11. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Вы всё в кучу собрали, во первых вам никто и нигде не даст статистику о том что ребёнка забрали не законно, ибо такой статистики нет.
    Во-вторых я писала что работа ЮЮ оставляет желать лучшего, привела примеры с педофилией.
    Нелегальных практик чего конкретно вы имеете в виду?
    Вы не верите информации данной официальными лицами в ссылках или вы считаете что жертвы врут?
    Какой рапорт конкретно нужен вам?

    А то что ювенальное г***о всплывшее на поверхность, замнут, я в этом даже не сомневаюсь

    P.S. После конференции Рике Самсон (commisie Samson), ювенальная юстиция официально от имени Aнне ван дер Маат принесла извинения жертвам сексуального домогательства
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Полностью согласна!
    В Голландии терпимость к ошибкам -"Iedereen maakt fouten"- зашла слишком далеко. Санкции, как правило, никакие не следуют.
    Боялись бы чиновники от JZ потерять работу, то м.б. и семь раз отмеряли бы.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Мы с вами разговариваем на разные темы. Работы любой организации могут желать лучшего. Я тут поддерживаю беседу на тему того, что ЮЮ берет детей без причины. Тут были предложены даже причины этого, денег хотят на машины и зарплаты, вот, и детишек крадут.

    Мне, кстати, стало интересно. Вот, вы тут о педофилии пишите, меня корите, что, мол, не вникаю. А вы сами раппорт на который ссылались читали?
     
  14. Romy

    Romy Активный форумчанин

    читала и вы его можете почитать, набейти в гугле commisie Samson, часть данного рапорта была openbaar
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Должна действовать в суде. JZ тут не правовой орган.


    Конечно, неправильно. Я ж не говорю, что правильно. Людям свойственно осуждать без детального разбора ситуации. Неправильные мы, люди то есть.
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    да, знаю, видел. Поэтому и спросил. Учитывая его большой обьем.
     
  17. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Я уже писала выше, что суд 100% доверяет и следует рекомендациям JZ .
     
  18. okser

    okser Старожил

    Остаются газеты и массмедиа, чтоб честным коротышкам было стыдно работать в JZ... стоп! Тогда ж там будут работать исключительно бесчестные коротышки, о чём писалось выше. Шо ж делать то? Отстреливать из ржавого веника гнилым помидором? Расформировать и упразднить? Так они бузить начнут.
    OFF
    А вот что сейчас делает бывший начальник тюрьмы Рита Вердонк, кто-нибудь знает? Сгинула, но дело её живёт. IND вроде бы создавался при её непосредственном участии, и старых соратников пристроила, и бюджет попилили, и мартышек начали доить. До IND-а была ж Vremdeling Politie, и справлялась вполне с потоком переселенцев, для мартышек дешевле и дела рассматривали быстрее, хоть и шли они одним потоком.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Лёгкий оффтопик, простите, любопытно: Vytas, а не подскажете, вы с голландским судом насколько часто сталкивались? Не в новостях, а лично, были на суде в зале заседаний, вне зависимости от причин?

    Очень любопытно читать высказывания из серии "Справедливость восторжествует, потому, что в сказках всегда побеждает добро!".
    Между "должна действовать" (Конституция/презумпция невиновности/объективность и непредвзятость судей - добавить по вкусу) и "действует" тут не такая, конечно, пропасть, как, например, в России, но и просто "большим оврагом" это пространство не назовешь... Хоть и природа у этой местной мини-пропасти совершенно иная, происхождение другое да управляется другими внутренними законами.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Сталкивался, сталкивался. Пока у меня не было чрезвычайно негативного опыта. Но я не исключаю, что может и не повезти. Со слов знакомого судьи наслышался случаев, когда приходится отпускать негодяев из-за ошибок в собирании улик. Это, конечно, урок для полиции, но жертвам от этого не легче :-(

    Ну да, согласен. Не овраг. Меня всегда радует, что не пропасть.
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. Tanra

Поделиться этой страницей

Загрузка...