Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация партнёра в другой стране

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Dariam, 1 ноя 2018.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Сегодня услышала информацию о том, что партнёр гражданина Нидерландов может податься на гражданство проживая заграницей через посольство Голландии? Кто-нибудь так делал? Как ind проверяют совместное проживание в таком случае?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, пока это так. Очень хотят поменять (запретить жить за рубежом), но пока через Кабинет не могут это протащить.
    "U bent getrouwd met of geregistreerd partner van een Nederlander. Na 3 jaar huwelijk of geregistreerd partnerschap én onafgebroken samenwoning kunt u een verzoek indienen. Deze 3 jaar mag eventueel in het buitenland zijn doorgebracht."
    https://ind.nl/Paginas/Uitzonderingen-5-jaarstermijn.aspx
    Совместное проживание = прописка по 1 адресу за пределами НЛ. 3 года до запроса натурализации и в течение всего процесса.
    Вся дальнейшая процедура стандартная: https://ind.nl/Nederlanderschap/Paginas/Naturalisatie.aspx
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Спасибо большое! А дерегистрация в Голландии тоже в один день должна произойти? Хотим уехать поскорее, но гражданство одному ждать до сентября, то есть нельзя выписаться. Прописаться теоретически в новой стране одновременно можно, но выпиваться здесь придётсяв разное время
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вам 3 года подряд (!) нужно прожить по одному адресу прописки. Подозреваю, что смотреть будут именно на это.
    Если вы, например, 2 года прожили тут, а потом год прописаны где-нибудь в Кувейте - это норм.
    Если вы на полгода разъедетесь по разным странам/адресам - скорее всего нет.
    Но это мои домыслы и художественный свист. Лучше всего этот вопрос задать напрямую в IND, они прекрасно отвечают на мейлы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. these02

    these02 Новичок

    Дабы не создавать новую тему:
    После подачи партнера на гражданство по ускоренной процедуре (жили вместе в Голландии 3 года, у меня голландское гражданство), должны ли мы проживать в Голландии во время рассмотрения, предположительно около года, или можем в это время проживать в другой стране? Регистрация по одному адресу не проблема.
    На страничке IND так - U bent getrouwd met of geregistreerd partner van een Nederlander. En u woont al minimaal 3 jaar met elkaar samen. U blijft samenwonen tijdens de naturalisatieprocedure. <- в Голландии или где угодно?
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Можно проживать официально в стране, не являющейся для кого-либо из вас родиной. Но, тогда процедура пойдёт через консульство Голландии в этой третьей стране и потребуются дополнительные документы. В нашем случае мы проживаем в США, церемония проходила по зуму с консульством, потребовали выписку из ФБР и подтверждение американского дохода.
    Можно уехать и остаться официально зарегистрированными в Го и тогда все пойдёт обычной голландской процедурой через хементу, но тогда заграничный доход может облагаться налогом, а дети обязаны ходить в школу.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. these02

    these02 Новичок

    То же самое подтвердил письменный запрос в хементе, можно жить за рубежом вместе на время процедуры, надо только уведомить IND и местное голландское посольство.

    You can also move with her to Germany without this having consequences for a pending naturalisation procedure that was started in the Netherlands, as long as the cohabitation as well as the marriage/registered partnership is uninterrupted. And if the terms for residency here are still met in theory. In that case make sure to inform the local Municipality, the embassy abroad and the IND of the move during the procedure. Then once the application is granted, your partner will be invited to come to the Dutch embassy, instead of the Municipality here, for the ceremony.
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...