Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Vander

    Vander Активный форумчанин

    А может кто подсказать контакты человека, который может заполнить М форму за разумную цену?
    Нашли одну компанию, даже русскоговорящую, но просят 275 за одну форму (нам нужно две). Или же это реальные цены?
     
  2. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Уже не раз здесь писали, что вы можете попросить налоговую об этом за бесплатно. Правда бывает долго надо просить и может быть куда-то ехать.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Налоговая может заполнить для вас форму, но где гарантия что она будет разбираться в тонкостях вашей ситуации в ущерб себе?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы уверены, что нужно две, а не одну на двоих?
     
  5. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Прислали две... Ну и работали оба.
     
  6. matsnev

    matsnev Новичок

    К нам приходили из КПМГ, предлагали заполнить налоговую форму за 200, если ‎ есть рулинг, и за 250 - если нет.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прислали то, что Вы попросили. Даже на двух работающих можно заполнять одну декларацию, если они вместе проживают. Но, говорят, можно и две. Если уж решили платить за это деньги, то пусть Вам за эти деньги объяснят, в чем будет разница, и что вам выгоднее. Мое налоговое самообразование таких высот не достигло, мы как - то сразу стали одну заполнять.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Будет ли вам выгода от М формы, если за ее заполнение отдадите 200-250? Разве что в 2009 году вы только пару месяцев работали, да и то не факт, что выгодно...

    Могу ошибаться, поправте, если не прав.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я сначала тоже кого-то искала, а теперь только в налоговую - бесплатно и в ущерб мне никогда не заполняли . :)
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А где гарантия того, что за 275 евро адвайзер заполнит в ущерб налоговой и будет разбираться в тонкостях вашей ситуации?!
    И где гарантия того, что эти "тонкости" в общей сумме будут больше 500 евро, то сколько человек заплатит за две формы.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне кажется, что для того, чтобы эффективно воспользоваться посторонней помощью, надо самим подготовиться - почитать хотя бы тут, списание чего люди обсуждают и выписать те пункты декларации, которые к Вам имеют отношение. А думать за Вас все равно никто не будет, ни бесплатно, ни, в большинстве случаев, даже за деньги. Заполнят необходимый минимум, а о том, о чем сами не напомните, могут и промолчать.
     
  12. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Так нам и списывать то нечего, только не полный рабочий год и все :)
    Тогда наверно надо афспрак в налоговой. Они хоть по английски говорят когда назначаешь? или опять коллегу просить?
     
  13. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Я заходил лично в саму налоговую и на ресепшионе по английски со мной разговаривали и афспрак сделали.
    По телефону с вами по-английски говорить не будут.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Будут, только в одну сторону - вы по-английски, они вам отвечают по-голландски. Вполне достаточно.
     
  15. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ну если они на просьбу назначить встречу обычно отвечают
    trein is vertraagd gedurende 5 minuten
    то пожалуй я пойму:))
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    теперь уже я не понял :) в ответ на просьбу назначить встречу в налоговой говорят про поезд? :)
     
  17. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    надеюсь нет:))
    просто это единственное что я пока понимаю на голландском :)
    это к комментарию kosta про достаточность английско-голландского диалога
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда (если вы не учились, не лечились, не имеете детей, и транспортных расходов на пути дом - работа у вас тоже не было), будте готовы ответить на вопросы о доходах в другой стране в данном календарном году, недвижимости в другой стране, а также выбирать, будут вас считать налоговыми резидентами весь год или не весь. В этом, собственно, и есть специфика формы М, а сравнить варианты при отсутствии электронной формы с калькулятором не просто. Будет ли это делать консультант? Скорее всего, нет. Так что все равно выбор вспепую, разница - самому дома со словарем или в налоговой при психологической поддержке консультанта :)
     
  19. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    застряла на первом же вопросе :(

    в моем jaaropgaaf есть
    Loon loonheffingen
    Loon zorgverzekeringswet
    Ingehouden loonheffing/premie volksverz
    Ingehouden inkomensafh. bijdrage ZVW
    Nominale premie ZVW
    Premie aanvullende ziektekostenverzekering
    Verrekende arbeidskorting

    я правильно понимаю, что Loon loonheffingen это доход (пишу в колонку Loon)?
    Ingehouden loonheffing/premie volksverz - это налог (в колонку Ingehouden Nederlandse loonheffing)?

    для 19b строчка Verrekende arbeidskorting, только что с чем суммируем? sl0n, это к чему был коммент?
    19с я у себя тоже не вижу..

    кто нибудь в курсе, что такое Loon zorgverzekeringswet в jaaropgaaf?
     
  20. matsnev

    matsnev Новичок

    Ingehouden loonheffing/premie volksverz = удержанный подоходный налог (зарплатный) / удержанная премия в фонд общей медицинской страховки.

    Loon zorgverzekeringswet = Зарплата для вычисления взноса в фонд общей медицинской страховки. Используется при промежуточных вычислениях.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...