Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Grida, 13 июл 2020.

  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Нет, не аозникают. А если и возникнут, то обьяснительное письмо о том, что еончился рулинг закроет все вопросы.
    Никаких писем и документов к декларации не прилагается. Декларации обрабатываются автоматически. Каждый год проверяют около 5% от общего числа деклараций и дополнительно какую-то конкретную тему. Есть определенные "маркеры", которые светятся. Например несоответвие размера ипотеки и процентов по ней, большие затраты на медицину и тд.
    В случае срабатывания маркеров, вам придет письмо с просьбой предоставить допинформацию. Вот тогда и надо слать доки и письма.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. solid

    solid Старожил

    Спасибо!
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Прецеденты такие были? Не жалко указать квартиру в декларации, но если вдруг налоговая захочет посмотреть выписку из реестра, паспорт на квартиру, количество зарегистрированных или еще что-то - возня с получением в РФ и переводом всех этих доков может быть немалой.

    Хотя мне внутренний голос подсказывает, что наличие недвижимости актуально для социальщиков, остальных на эту тему проверять по идее не должны.
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Именно по владению квартирой - нет.
    Происхождение денег (за продажу кв) да и не редко.
    Все вами перечисленные доки интересны скорее при разводе и разделе имущества.
    Налоговая всегда дает достаточно времени для сбора доков, если понадобится. И там не нужны никакие апостили и официальные переводы. Поэтому не парьтесь.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...