Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на машине в украину (о дорогах и документах)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем aszoz, 6 июл 2007.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Мы сразу машину поменяли:D
    Это еще на Вито мужа ехали, а не на моей легковушке.
    Ребята с Востока Украины смеются, что на Западе дороги еще ниче. Я себе просто не могу представить, что же тогда там:eek:
    И мосты падают. Мост, который мы проезжали и от которого я в шоке была, кусками упал через три дня, как мы через него проезжали. Во Львовской области тоже упал. Капец, любителям экстрима-самое то:D
     
  2. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Взгрустнулось, однако. Не хотелось бы прощаться со своей старушкой после этой поездки.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  3. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Можно детали по пересечению границ: польша-украина и молдова-Украина?

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  4. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Нет, я, конечно, слышала, что дороги в западной Украине лучше, чем в восточной, но в моем понимании "лучше" - это когда можно проехать на обычной машине, не угробив ее.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не была в восточной Украине, на западной Украине главные дороги в хорошем состоянии.

    Главное не заезжать в села.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    апрель 2017 года из Одессы на Львов
    17972265_1896341573975121_8562968297138163729_o.jpg
    Дороги есть до Львова со стороны Польши. Как из Львова выезжаешь (на Тернополь), то их и нет.
    Одесситка сказала, что из Одессы на Львов их тоже нет.
    Где-то они точно есть, но не по дороге в Черновцы (а вам в том направлении на Бельцы)
    Так что, увы. Ну или надеяться, что через Франковск они конкретно получше. Могу спросить:)
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, дата первого сообщения: 5 июн 2017 ---
    Ага, дороги просто зашибись. Вот одесситка запостила с призывом всех на виселицу отправить.
    18 апреля 2017 автобан из Одессы на Стрий
    17966836_1896341570641788_374160464423935419_o.jpg

    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017 ---
    А это Е50 автобан четыре года назад мои фотки. ниче не поменялось по отзывам. разве что сейчас льда нет
    index-2.jpg
     
  7. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Муж тяжко вздыхает, говорит "во что я ввязался" и, что лучше бы не видел этих фото.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я тоже такого не ожидала. И это мягко говоря.:eek:
    И если уж люди там живущие просто про поездку без мата не могут говорить..
    Так что лучше знать заранее:)
    (муж у меня спокойный как танк, всегда на машине ездили. В этот раз сказал, что или самолетом до Черновцов-или вообще нет:))
    ПС а так да, лучше бы не видел. там на месте уже и деваться некуда, надо ехать:D
    И это он видео еще не видел. Вот там вообще реально страшновато:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я от Краковца ездила на Львов и со Львова в Стрый.
    Дороги нормальные.
    Чтобы успеть до пересменки муж муж выжымал под 120 км в час.

    За остальные участки дороги ничего не могу сказать.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, дата первого сообщения: 5 июн 2017 ---
    В той же Польше бесплатные дороги тожене ахти.
    Платные автострады - просто сказка.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  10. kosta

    kosta Аксакал

    да что вы знаете про плохие дороги )))

     
    • Согласен Согласен x 1
  11. utnl

    utnl Старожил

    [/QUOTE]

    Разговор про Украину.

    Вы можете и ещё похуже дороги поискать.
    Это вы в россие так ездите?
    И считаете, что так должно быть?

    А вот мне нравятся дороги в Люксембурге
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    why so serious?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    ТС попросил помочь. Поездка на Родину сопряжена с немалыми трудностями, по они сравнению с качеством дорог не сравнимы.
    Вам есть что сказать ТС, помочь? Извольте.

    Почему так серьёзно?
    Да, потому что 2 года назад, но не зависящим от меня обстоятельствам, мне пришлось съездить в Украину и обратно на своей машине. И у меня не было времени на подготовку. А жизнь в сытой Европе несколько расслабила и некоторые моменты поездки для меня были неожиданностями.

    Мне очень хочется верить, что поездка, задуманная ТС состоится. И всякие страшилки, которые пишутся на форуме не будут приниматься всерьёз.

    nastyona, счастливого пути!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Состоится! :) Отправим машину дополнительно в гараж перед поездкой. Ну и также серьезно призадумалась отменить отель в Виннице (жаль медиа-фонтан, конечно) и поехать объездным путем обратно в львов из Одессы - вроде как согласно найденным картам на просторах интернета можно подобраться вплотную к Киеву, а там уйти на Житомир и Ривне. Дополнительно 200 км, но если и ехать со скорость 110-120 или более, а не 30 км/ч (а другой скорости я не представляю по всяким ухабам) то во временных затратах окупится с лихвой. Но в целом, видимо, это будет наш первый и последний визит в эти края:)

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    В Бельцы не на Тернополь, а на Черновцы через Ивано-Франковск и Коломыю лучше все-таки. И из Одессы на Киев (120 не знаю, но все не тот кошмар, что Е50 называется:))
    Хорошей дороги вам!:)
    (отпишитесь, плиз, потом)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. rostyk

    rostyk Старожил

    Да Черновцы-Львов сейчас самые свежие и лучшие по состоянию (кто бы мог подумать что я это напишу лет три назад)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Подлатали? То есть в принципе опять можно на машине ехать, просто через вас?
    Уже не помню, там серпантины есть или нет? (чего на Тернополь и понесло меня, а не на Франковск)
     
  18. rostyk

    rostyk Старожил

    Не подлатали, а новую настелили. Вообще сказка. Серпантинов нету, но деревни никуда не делись (я про ограничения скорости в 60+20км/ч)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. rostyk

    rostyk Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    О, супер!:happy:
    Спасибо за инфо!
    @nastyona ,вам повезло:)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...