Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы приглашаем мануального терапевта в ГО (Кому спину поправить? Нужен кворум!!!)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Ksana, 30 сен 2006.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    В Эйндховене проблему логистики удалось решить - до пятницы д-р Королев будет передвигаться на нашей машине, а с выходных прием больных будет по этой причине сокращен.

    Как видится мне, выезд на дом с массажным столом без машины совершенно невозможен. Если вы готовы обеспечить перемещение врача и инвентаря по маршруту Амерсфорт-Амстердам - почему нет? Составлением расписания занимается Оксана.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я правда что-то не пойму, столько было разговоров, доктор едет, а теперь ему надо машину предоставлять? Нету у меня ее... А взять в прокат например он может?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Видимо, неявно предполагалось, что мелкие организационные расходы благодарная публика возьмет на себя...

    В самом деле, аренда фургончика не так уж и много стоит.
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Осмелюсь заметить, что разговоры эти исходили не от меня, и рекомендую обращаться к тем, кто эти разговоры вел.

    Я рискнула высказать свое впечталение о логистических проблемах, ибо именно мне пришлось иметь с ними дело в Эйндховене.

    Расписание д-ра Королева заполнено практически до отказа, так что если для Вас сложно обеспечить отвоз-привоз специалиста с неподъемным столом к себе на дом - ничего страшного.

     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    А все-таки приятно, когда с тобой не разговаривают с позиции "Вас много, а я одна" ;)
     
  6. silvery

    silvery Новичок

    Мы все так рады за г-на Королева, - забавно, что он прихватил с собой даже этот, столь свойственный нашим отечественным специалистам флер эксклюзивности.
    Моя спина жутко расстроилась, но тащить на себе стол в Роттердам отказывается, зараза!
     
  7. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Почтенная публика, давайте вы будете обсуждать возникающие вопросы со мной?
    У меня есть мейл, ПМ и даже свой номер мобильного телефона я вам всем выслала.
    Либо подождите когда я вам тут все подробно расскажу: что где и почему.

    Сейчас я с работы этого делать не буду, а вот вечером напишу.


     
  8. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Высказывать свои предположения по поводу что предполагалось - по-моему не очень корректно. Кто-нибудь устраивал подобные проекты до сих пор?

    Критику - преимущественно конструктивную, я с благодарностью приму от того, кто занимался чем-то подобным.
     
  9. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Свет, поскольку ты знаешь ситуацию по состоянию на начало мероприятия в Ейндховене, а тут народ совершенно не в курсе - получился испорченный телефон и лишние эмоции. Убедительная просьба - далее все вопросы решать через меня. И звонить мне - куда и как нужно доставить доктора.
    А не писать в форум.
     
  10. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Господин Королев ничем не заслужил Вашего сарказма, смею вас уверить. Он тут еще не разу не высказался - ему некогда, он работает с утра до глубокого вечера.

    ВСЮ информацию про расписание и прочие логистические сложности - прошу запрашивать у меня.

    Или прошу спокойно подождать пока я сама расскажу.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Оксана, не обижайся, но в другом топике уже говорили, что лучший продукт по более высокой цене на рынок не проходит. Заказ фургончика на неделю-две решил бы проблемы с перевозкой оборудования и избавил бы от необходимости просить входить в положение, что для таких инициатив часто бывает губительно, ибо дополнительно напрягаться никто не любит, и многим наверняка проще было бы доплатить пятерку и не думать про сложности с транспортом. Это конструктивно?
     
  12. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Анна, про машину - вопрос не в цене. Сначала так и планировалось.
    Это скорее вопрос организованности, а не злого умысла - чтобы еще постяжать с пациентов дополнительную услугу.
    Первая проблема - были сомнения что человек вот так прямо сядет и поедет - в рамках довольно жесткого графика и в промежутке между тяжелой энергозатратной работой. Решили попробовать первые дни без машины.
    А потом выяснилось что без кредитки за наличные взять машину нельзя. И похоже что с дружеской кредиткой тоже нельзя. Среди тех кто у нас здесь готов на свою кредитку взять доктору машину нет людей с правами.
    Для кого-то это очевидно, для меня - нет.
    И это мой прокол, а не кого-то еще.
     
  13. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Да кстати, это действительно другой случай.
    Это не продвижение продукта на рынок - это - я имею в виду организацию мероприятия. Тут только врач профессиональный, а все остальное натуральная художественная самодеятельность.
    Просчитать заранее наверно можно было больше и лучше - но это первый опыт со всеми его блинами комом.
    И я до сих пор искренне считаю, что если произошли накладки и нежелательные изменения по ходу - то в чем проблема - у каждого пациента есть возможность отказаться в любой момент.
    Только почему-то так никто и не отказался, а только в процессе больше набежало.
     
  14. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Давайте я расскажу как все проходит и почему. Уже несколько раз по телефону рассказала, лучше уж сразу всем.
    Проект изначально самодеятельный.
    Предполагалось, что попробуем, посмотрим что получится - и уж тогда перейдем на постоянную основу с приездами пару раз в год.

    По поводу машины. С самого начала машина планировалась. Потому что разные города, разброс клиентов и т.п. Плюс я ожидала что из заявившихся реально придет на прием только половина.
    Потом постепенно выяснилось что клиентов осталось много. И что спокойно планировать парочку утром, парочку вечером не получается. Это раз. При таком плотном графике в незнакомом городе отправлять врача по клиентам было стремно. Работа мануального терапевта и так очень тяжелая, а тут лишний стресс.
    Решили подождать, чтобы врач посмотрел, оценил как ему, тем более что вроде сложился график с доездом нескольких человек на один адрес и с последующим довозом врача на след. адрес. Я обзвонила народ и выяснила с каждым отельно - кто на какие дополнительные усилия готов. Выяснилось что все готовы - кто-то везет, кто-то предоставляет свою территорию другим пациентам. То есть результат важнее. Для себя я и была в этом уверена. Оказалось что большинство думает так же. Накладки были, опоздания по графику, но в результате все довольны. И уже по-моему составили расписание на май будущего года :)

    Потом - вопрос со столом. Нашли массажный стол у друзей. Спросила по телефону, транспортабельный ли он. Сказали что да, вполне, складной.
    Мой прокол что я досконально не дозналась, каков он из себя. Правда сначала я его хотела сюда к нам забирать, а потом не сложилось. (В скобках замечу, что между делом мы вдруг собрались покупать дом, а еще я работаю 4 дня в неделю). Стол старый, тяжелый и разборный. То есть его не просто раскладывать надо, а собирать.
    Без стола еще хуже - работать на кухонном столе трудно - он обычно маловат и неустойчив. На полу - неудобно для врача. Про кровать и речи нет - это мануальная терапия, а не расслабляющий массаж. Поэтому стол участвует.

    И кстати - ехидно обозванный "эксклюзивным" доктор сам повезет стол на поезде, потому что довезти некому. То есть доктор тоже понимает особенности ситуации start-up. В следущий раз он привезет с собой свой складной стол, хоть это и будет почти половина веса его багажа.

    Теперь по городам.
    Поскольку в Ейндховене народу и было много и кажется еще прибавилось по ходу (расписание теперь в руках у врача) - в Амерсфорте врач начнет 29 или 30 ноября. Потому как если он пациента взял - он его доведет, а не будет бросать на пол-дороге и брать еще и еще. Только по ходу можно было выяснить у кого какие проблемы и сколько сеансов как минимум надо.

    Поэтому получается, что времени остается еще на один город\округу.
    И как вы понимаете - это будет Амерсфорт, потому что изначально мы хотели чтобы подлечили нас. И продолжаем хотеть.
    Потом - по опыту первой недели, врач сказал что 9 человек в день - это все-таки слишком много. Надо бы максимум 6-7. Поэтому, я строю расписание по принципу как лучше оно укладывается. А укладывается оно так, что кто не получил из этой округи от меня звонков про расписание - значит места нет.

    Как я поняла - для него это тоже такой первый опыт работы "в поле" - вообще он принимает в основном кабинете и на дому. Поэтому прикинуть посильную нагрузку тоже было сложно по-началу. Ну и никто не отказался, чего я ожидала.

    Но не спешите меня клясть всеми словами. Если вы помните - речь шла о двух врачах. Потому что я догадывалась, когда количество желающих перевалило за 20, что скорее всего попадут не все.

    Другой врач, тоже очень высокой квалификации - прилетит 12 января. Уже есть виза и билеты.
    Именно его мы и привлечем для желающих в Амстердаме\округе и Роттердаме\Гааге в первую очередь. Если желающие еще останутся.

    У второго врача есть еще особенная специализация - он и детский врач тоже.
    Посмотрите еще раз первые посты в этой теме - там Макс писал про этого доктора.

    Ближе к делу, когда мы выдохнем после этого мероприятия - будем детальнее планировать расписание на январь, буде желающие не перестанут желать.

    Кажется, все сказала. Если есть вопросы\предложения\недопонимания - пожалуйста, я отвечу\выслушаю\объясню.



     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Удивительно - мы неоднократно брали машину (и фургончик в том числе) - кредитки с нас ни разу не требовали. Но всякое бывает, видимо.
     
  16. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    а Гол паспорт или вид на жительство у вас требовали предъявить?
    а то ведь можно заплатить 600 евро за пару недель и угнать машинку в Польшу... должны же быть какие-то правила превентивные.
    я так понимаю что для туриста без кредитки никак, а для местного - можно и за наличные.
    Просить кого-то брать на себя ответственность за чужого человека - у меня язык не повернулся, а у нас нет прав.
    У меня есть идея - у Макса есть российские права, может они вдвоем смогут прикинуться туристами и снять на кредитку Макса. Может и попробуем. Если потребуется. Пока вроде "как-нибудь так" ((с) Масяня)
    А фургончик не нужен - стол складывается и влезает в багажник.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Хватило местных прав.
    Мне уже страшно :unsure:

    Раз нет прав, тогда понятно, почему со снятием машины проблемы.
     
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Касаемо ренты машины:
    Я снимал машину много раз, при этом прав у меня нет, и все разы при ренте я показывал свою кредитку, а человек который соглашался быть водителем - свои права и паспорт. ни разу не возникало никаких проблем... Может просто контора оказалась какая-то странная и все решилось бы походом в другую?
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Оксана, спасибо за рассказ, стало более-менее понятно. Мне кажется, лучше было бы как раз планировать эту операцию сообща, тогда бы было меньше накладок и недопонимания, и не было бы ситуации, когда в самый последний момент неожиданно чего-то не хватает - лишний стресс-то ни к чему. Достаточно было вам спросить в этой же теме, как и где можно снять машину, и вопрос бы наверняка решился... почти все же тут этим занимались.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    В такое "домашнем проекте" организационные проблемы - самые трудные. И всего заранее не учтешь и не продумаешь. Поэтому, если еще не поздно, у меня есть в принципе и права, и кредитка. Если надо - вполне могу предоставить. Единственное что - хотелось бы знать, каким образом буду "кредит" возвращать. А так - хотя завтра, лишь бы собственная машина на ходу была. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...