Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы приглашаем мануального терапевта в ГО (Кому спину поправить? Нужен кворум!!!)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Ksana, 30 сен 2006.

  1. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Дорогие друзья!

    Мы решили пригласить в Голландию мануального терапевта, так как мы лично (наше семейство) нуждаемся в поправке спины.

    Вроде уже всерьёз договариваемся о его приезде:
    Невролог\мануальный терапевт.

    Дядька крутой, не просто массажист. Мне его порекомендовали и я этим летом уже побывала у него в руках. Впечатлилась. Надо было бы еще, но времени на курс не было, поэтому вот такой проект - пригласить его сюда.

    Это будет либо первая либо вторая половина ноября - как успеем набрать достаточно народу.
    Ездить он будет скорее всего сам по домам со своим складным столом. Но планы пока обсуждаются, расписание и стиль работы будет зависеть от спроса\запроса и разброса проживания клиентов.
    Постараемся спланировать, сгруппировать пациентов по городам.

    1 сеанс - только спина -+ 40 мин = 25 евро.
    1 сеанс все тело -+1,5 ч = 55 евро.
    Если вы подписываетесь на курс из 10 сеансов - то платите за 9.

    Желательно (но не как обязательное требование) иметь снимки - этого можно добиться у хаус артса (направления в больницу на радиографию - кажется так оно здесь называется), тем более если есть жалобы на боли.

    Из письма доктора:
    "Лучше всего расчитывать план лечения следующим образом: если стоят задачи общего оздоровления спины без конкретных прикладных задач в плане локальных болевых синдромов, то обычно достаточно 5-6 сеансов, если же задачи более прикладные, т.е., когда есть локальные болевые синдромы, то курс лечения, в среднем составляет, 8-9-10 сеансов. Длительность заключается в том, чтобы за это время успеть провести перестройку организма и подготовить пациента к дальнейшему выполнению упражнений. Если это будет интересно, то в конце курса лечения я бы мог провести с желающими занятие в группе по лечебной физкультуре по моей методике с целью обучения и правильного выполнения, снабдив затем материалами на DVD. Курс лечения лучше всего расчитывать таким образом, чтобы сеансы проводились через день, изредка (если выходные) через два. "

    Вот, сигнализируйте если вам это интересно - и если можете - прорекламируйте пожалуйста своим знакомым.

    Нам нужен кворум чтобы приезд состоялся!!! Обычно он принимает в Москве человек по 20 в день - работает в больнице. Тут конечно получится меньше - время будет уходить на дорогу.

    Прошу отправлять отклики в форме:

    1. город (и провинция, а то вдруг я не знаю где это)
    2. сколько человек
    3. какой запрос ориентировочно - на "попробовать разок", на курс - тогда на какой
    4. время когда можете: только вечером после работы или возможно днем. обязательно указывайте, если возможно днем - потому что день хорошо бы забивать плотно.
    5. разумеется - контактные телефоны и некое имя, можно не настоящее, но только чтобы вы на него откликались по телефону :)

    Пишите мне в ПМ, на e-mail адрес

    upd: мне задали вопросы по поводу метода и подхода данного врача. из его письма:
    "Я врач высшей категории по неврологии и мануальной терапии, мануальной терапией занимаюсь постоянно с 1997 года, вообще практикую с 1987 года. В настоящее время работаю над кандидадской диссертацией, посвященной влиянию мануальной терапии при лечении кардиальных синдромов (кардиалгий и нарушений сердечного ритма), автор методики лечебной физкультуры при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника. Что касается сути моего метода лечения: первым этапом - массаж мышц спины с целью их расслабления и нивелирования мышечного дисбаланса, вторым этапом - мобилизация межпозвонковых суставов и реберно-позвонковых и крестцово-подвздошных сочленений с целью нивелирования функциональных суставных блоков и связочного дисбаланса, третим этапом - работа с мышцами височной области и затылочно-позвоночным переходом, т.е. налаживание нормального функционирования венозного и ликворного оттока. С детьми я работаю редко, если и беру на лечение, то после 15 лет."
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Добавлю: В данный момент мы получили принципиальное согласие на визит в Нидерланды от двух мануальных терапевтов-неврологов, один практикует в Москве, второй - в Северной столице и Киришах. Оба специалиста проверены на себе. Как правило, при сидячей работе, восстановительный курс рекомендуется проводить 1 - 2 раза в год.
    При условии достаточного количества пациентов, возможно устроить регулярные встречи с одним и тем же специалистом. Возможные сроки - начало января (ориентировочно с ~7.01 по 21.01) Следующий двухнедельный период - майские праздники, затем - начало-середина сентябрь.

    Со вторым доктором я общался на протяжении 5 месяцев, пока работал на проекте Mammoet Europe BV в Киришах. Доктор работает с детьми и взрослыми: Остеохондроз, радикулит, невриты, невралгии, артриты,артрозы, сколиозы, снижение зрения, слуха, головные боли, головокружения, нестабильное артериальное давление, снижение работоспособности, хрон усталость; у детей: церебральный паралич, повышенное внутричерепное давление, нарушение роста и развития, отставание интеллектуального развития повышенная возбудимость, etc. Регалий и копии дипломов - по требованию.

    Позвоночной темой мы заинтересовались в 2001 году, а в 2002 году темой пришлось заняться всерьёз, поскольку мой родной брат получил серьёзную травму позвоночника. С тех пор Ksana, я и наши родственники посетили ряд специалистов как в России так и в Нидерландах. Резюмирую результаты "экспериментов":
    Местные умельцы тратят на общение с пациентом 5-10минут (сертифицированные в US или UK хиропрактеры) или 10-15 минут (мануальщики NL), манипуляции проходят без разогрева, что несколько обескураживает, в 5 из 7 случаев я был разочарован методом и результатом работы. В лучшем случае мне такие манипуляции помогают в течение короткого времени, длительного эффекта не замечено. Стоимость удовольствия - 40 - 45 ойров, из которых 17-23 ойров возвращает страховая компания (при наличии соответсвующей страховки). Возможно частично вернуть средства за 12 сеансов в год.

    Подход российских специалистов показался мне более разумным, в 4-х из 4-х случаев наблюдался длительный эффект в улучшении самочувствия. Работа строится по схеме: разогрев/разминка ->
    вправление/разблокировка сместившихся позвонков/суставов ->
    активация восстановительных процессов в потревоженных участках.
    Процедура занимает 30-60 минут + самостоятельные занятия.
     
  3. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Достаточно желающих на "попробовать". это понятно: я конечно рекомендую врача, но никто не обязан мне верить :)

    одно надо заметить, что полезнее пройти курс - чтобы изменения получше закрепились.
    иначе позвоночник только "разбалтывается" от воздействий: его вправили, это непривычно для мышц, если не закреплять - мышцы быстренько возвращаются в "привычное" положение и тянут за собой позвонки.
    сказано очень приблизительно - но смысл такой.

    этому эффекту, кстати, мануальная терапия обязана дурной славой. говорят, что через некоторое время после вправления становится "хуже".

    результат зависит и от мастерства врача и от того как вы его "употребляете".
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Ну да, понятно. Но лично у меня история со страховкой: еще год назад мы за все платили сами, и было без разницы. Но в этот раз я настояла на расширенной, в том числе - из-за физио. Презренный металл, как обычно. :)
     
  5. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Хочу добавить - цель объявления не агитировать и убедить что "вам тоже нужна мануальная терапия, без неё вам всем кранты" :), а собрать тех кто уже убежден и знает что ему надо или хочет попробовать.
    а то поездки на родину наполнены беганием по врачам. уже достало. думаю мы не одни такие.

    Так можно собраться скопом и попробовать решить свои проблемы.

    Разговор про мануальную терапию вообще - это тема отдельного топика в разделе "медицина", мне кажется.


     
  6. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    и еще про "попробовать" - я не совсем корректно выразилась. от одного раза позвоночник не разболтается.
    главное не делать этот "один разочек" с некоей регулярностью - "вправил и все хорошо" на пол-года, а потом опять.
    именно это и есть порочная практика исходя из того, что знаю я по данному вопросу.
     
  7. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я бы тоже хотела на "попробовать", но в начале ноября улетаю и почти на весь месяц. Если только после 25-ого... :rolleyes: Известите плз когда даты будут известны.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хотелось бы узнать местонахождение будуших приемов, а то ведь и на дорогу туда-обратно можно еще по 40 евров платить. Подписался бы на 5-6 сеансов для себя.
     
  9. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Присылайте ваше месторасположение.
    Пока все формируется в районе нашего проживания и друзей - личная рекомендация знакомых работает как всегда в подобном деле лучше всего.
    уже есть Амстер и округа, Утрехт и округа, Ейндховен и округа.
     
  10. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    беда в том, что сроки будут известны когда наберется народ.

    я бы очень хотела чтобы все получилось и тогда можно приглашать с некоторой регулярностью и вы попадете в след. раз
     
  11. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ну давай - попробуешь местных и нашего доктора, сравнишь и потом расскажешь :)
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Расположение Амстердам, если доктор будет тут, то я точно за.
     
  13. _hondje

    _hondje Новичок

    Да интересует, но сначала хочется посмотреть как человек работает (хотя бы фрагменты видео). Большинство российских врачей, к сожалению, массаж делают принципиально неправильно (что у голландцев - не знаю).
    Если специалист грамотный, то подпишусь на курс полного из 10, но реально больше 5 за одну двухнедельную поездку не сделать.
     
  14. TGSH

    TGSH Новичок

    Добрый день!

    Я живу в Oisterwijk(Nord Brabant).Очень хочу посетить Вашего специалиста (5-10сеанс.)Мобильна-авто и любое время.
     
  15. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Я воспринимаю это как заявку.
    еще мне нужны будут ваши координаты. пишите в ПМ. хотите - не сейчас, а когда я уже вывешу подтверждение о приезде.
     
  16. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    записала вас в окрестности Ейндховена :) . ваши более подробные координаты мне тоже понадобятся, когда надо будет уже точно составлять расписание. пожалуйста пишите в ПМ.
     
  17. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Ничем помочь вам к сожалению не могу.
    Видео у меня нет. Попробуйте договориться с кем-то из уже подписавшихся - может они разрешат вам посмотреть :) как с ними будет работать врач.
    Сеансы можно ставить через день, тогда 8 вполне можно успеть. Если народу наберется достаточно, врач возможно приедет на 3 недели. (отпуск у него остался неотгулянный)
     
  18. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    поместила апдейт в первый пост из письма врача по поводу его специализации, методики и содержания сеанса терапии.
     
  19. Mors

    Mors Завсегдатай

    Как бы еще бы понять, надо ли оно мне? Работа на 150% сидячая, но со спиной проблем, вроде, нет. Или лучше не трогать, пока не болит.
     
  20. _hondje

    _hondje Новичок

    Тогда только вариант, что первый раз - пробный и по результатам решение о продолжении.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...