Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мигрень

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 22 сен 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Пыталась найти эту Невпропаталогию для всех - безуспешно (как и следовало ожидать - с интонацией ослика Иа-Иа), но там было описано про две фазы мигрени, например, и про то, что в разные фазы и лекарства разные нужны. Кстати, теория того, что определенные продукты могут провоцировать развитие приступа, мне тоже близка (там были сыры и красное вино, в частности, а в моем случае - почти стопроцентно - шампанское), особенно если применить ее к себе самой. Одно радует, говорят, с окончанием детородного периода означенная проблема перестает быть насущной - зато появляется масса других, не менее увлекательных. :D
     
  2. Yolochka

    Yolochka Новичок

    Ага, туда же , в моем случае, можно добавить и вино всё и некотрые овощи, поэтому тока конъяк :D А еще читала, что кофеин снимает на некоторых этапах боль, а потом ее же и провоцирует, убедилась на собственном опыте, что правда :maddy: И это при том, что мне практически всегда помогает пенталгин ( ессено с кофеином). Даже не знаю, может быть проблемы постдетородного возраста не так страшны по сравнению с этой гадостью... хотя... как послушаешь ЧТО бывает, так хоть другую тему заводи :D Моя основная проблема в том, что мне трудно идентифицировать качественно мой приступ. Мутирую видать...
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Еще дровишек в огонь подкину - говорят, что мигрень - проблема слишком рефлексирующих субъектов. Отключает рефлексию напрочь, правда, вместе с некоторыми другими жизненно важными функциями. А-ля рубильник - короткого замыкания не будет, но и холодильник потечет обязательно. :D
     
  4. Yolochka

    Yolochka Новичок

    Верю, верю, что от рефлексии ваще все проблемы и с сосудами и позвоночником даже. А от чего вот она родимая?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Суровое наследие эволюции. Продукт функционирования "новой коры" больших полушарий головного мозга. Продукт новый, сами понимаете, побочных эффектов дофига. :D
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А можно подробнее, что за болезнь такая - рефлексия?
     
  7. Yolochka

    Yolochka Новичок

    Рефлексия в широком смысле – 1) размышление, самонаблюдение, самопознание; 2) форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собствен-ных действий и их законов. В психологии – осознание субъектом своих психических актов и состояний, положенное в основу интроспективной психологии; в социальной психологии – в частности, осознание субъектом (группой, общностью) того, как они в действительности воспринимаются другими партнерами по общению; в современной психологической прак-тике – необходимая основа личностного роста, ответственного выбора, душевного и психо-соматического здоровья. :blink:

     
  8. Yaya

    Yaya Новичок

  9. Aap

    Aap Старожил

    Ага, а в житейском смысле имеется ввиду постоянное самокопание и самоедство, иными словами - бесконечное размышление и анализ своих действий и поступков, как уже совершенных, так и планируемых. То есть определение 2) в гипертрофированном виде, то бишь деятельность, доведенная до абсурда. :D
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    :)
    По поводу анальгетиков - существует мнение, что они краткосрочно снимают боль, вызывают зависимость и провоцируют появление боли. Замкнутый круг получается :( Поэтому то и желательно установить причину

    Дамы, арманьяк неплох :rolleyes:

     
  11. Yolochka

    Yolochka Новичок

    Вот тут на мой взгляд достаточно понятно, и не совсем в дебри уходя, объяснили какая головная боль бывает и что показано и противопоказано... Хотя конечно очень обощено.

    http://www.gabr.org/cito/golova.htm
     
  12. hondje

    hondje Новичок

    Да, радикально подошли к проблеме - сначала аспирин (его уж лет 15 нигде не используют, догадайтесь почему), если не помогает, то уколы героина с поеданием валиума или димедрола. Вечно спящий больной - это здоровый человек. Он ведь не сможет пожаловаться.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. devoid

    devoid Админ

    Possible Side Effects of MAOIs - Most Common Side Effects:

    Most Common Side Effects

    • dry mouth
    • light-headedness, dizziness
    • low blood pressure
    • headache (mild) sleepiness, tiredness, weakness
    • trouble sleeping
    • muscle twitching during sleep
    • shakiness, trembling, restlessness
    • blurred vision
    • weight gain
    • reduced tolerance for alcohol
    • decreased amount of urine
    • decreased sexual ability
    • increased appetite (especially for sweets) or weight gain

    Less Common Side Effects:

     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а то! :D как же без побочных эффектов-то...

    Вот интересно было бы сравнить их с побочными эффектами ибупрофена-600, к примеру.
     
  16. Арина

    Арина Старожил

    Костя, спасибо конечно, на добром слове, но я уж как-нибудь без такой тяжелой артиллерии попробую обойтись :)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Да я это я так, к слову. А вообще:

    "Порошков или капель
    Братишки, не надо!
    Пусть в стакане гранёном
    Всегда мне сияют лучи...

    Жаркий ветер пустынь
    Серебро водопадов
    Вот чем стоит лечить
    Вот чем стоит лечить..."

    ( (с) Визбор, кажется. А может, Высоцкий или Шевчук).

    И лечится ведь! Даже самые смертельные болезни... Только вот не много готовы "всё бросить" и поехать путешествовать, скажем, на пол-годика - год. В кругосветку на яхте, или пешком пару тыщ км. по тайге....
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    kosta, это дело хорошее, только слабо применимое в реальной жизни. После отпуска приступов долго не бывает :)
    По последним исследованиям ибупрофен повышает в несколько раз риск сердечно-сосудистых заболеваний, по старым - разрущительно действует на печень и вызывает зависимость. Через некоторое время боль уже не снимается. Просто такие лекарства, как парацетомол и ибупрофен принимаются бесконтрольно из-за наличия в свободном доступе и постоянной рекламы.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    "только слабо применимое в реальной жизни" - всё от человека зависит... Что ему дороже - здоровье или карьера/деньги/городской образ жизни. Да и тем более в Го с её социально-направленной системой организации труда, длительными больничными с сохранением 100% з/п и охрененными по срокам отпусками - милое дело...
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    ??????????????? ?? ????????? ??????????? ??????? ????? ??? ????? ????? ?????? ???????????????.?????? ???? ? ???? ???????, ?? ?? ???????.?? ? ??????? ??????? ????? ?? ???? :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...